Пост боли

С каким настроением ты приезжаешь на работу или домой?
Во многом это зависит от времени суток, погоды, но в нашем случае и сама дорога играет роль!
Мы уже не первый год живём в дачном товариществе "Весна", в городе Красноярск. До работы на машине 10 минут, но зато вдали от шумного города.
Каждый день многие также, как и мы едут на работу и везут детей в школы и сады, но...
В этом году с наступлением весны всё это стало испытанием, наша единственная дорога с каждым днем приходит в более плачевное состояние.
Дорога становится равносильна борьбе за жизнь, потому что дорога в опасном аварийном состоянии... Отсутствие надлежащего состояния дороги подвергает реальной угрозе наши жизни, здоровье и имущество, а также затрудняет в экстренных случаях передвижение скорой помощи, пожарной и иных спасательных служб.
Мы хотим привлечь внимание главных органов нашего города, обратиться к ним: "Если вы не двигаетесь по данному маршруту, не значит, что его не нужно ремонтировать!"

Пост боли Дорога, ПДД, СНТ, Опасность, Видео, Фотография, Длиннопост, Красноярск
Пост боли Дорога, ПДД, СНТ, Опасность, Видео, Фотография, Длиннопост, Красноярск

https://vk.com/wall-203804370_1 ссылка на полную версию видео обращения.

P.S. прошу помочь в огласке. Мы живём с 15 года, нас просто не слышат, писем и обращений было великое множество,в этом году будет таких писем ещё больше. Сегодня отправлю письма, в ГИБДД, прокуратуру и Спортлото. Но боюсь, что реакция будет такая же. Если будет интересно, я выложу результаты. На сегодня, а это 08.04.21 дорога стала ещё хуже. Я боюсь, что решение проблемы начнется когда произойдет трагедия.
С тегами так и не разобралась 😅

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю я жителей СНТ, особенно после того как там разрешили регистрироваться. Жил себе в относительно малонаселенном районе, в поликлинике тишина, а потом раз и сразу очереди, в садик очереди, в школу очереди.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны, куда людям деваться, цены на жилье для многих не подъемные, на примере своей улице могу сказать, у нас 99% спокойные и адекватные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо выяснить кому принадлежит дорога. Если дорога это собственность СНТ, это всецело ваша забота.

Если это муниципальная собственность, то надо требовать привести ее в порядок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что она принадлежит городу...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если принадлежит городу,то забудьте или "бомбите" бумагой администрацию. В питере,в центре города красное село,две дороги,принадлежащие городу. Куда только не писали,даже в "спортлото". Толку ноль,а дороги напоминают про войну, в калдоёбинах и ямах!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получиться забить, ещё месяц такой ситуации и дорога просто скатиться в обрыв, а там внизу тоже люди живут. Вот и пробую везде обращаться и придавать огласке по максимуму.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100500 плюсов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году, если не ошибаюсь, стоял на Даурской и смотрел как по этой дороге ездят машины. Даже оттуда было видно, что, порой, машина едет под такими углами, что страшно становится.

И, как мне кажется, вы не скоро добьетесь нормального ремонта и, тем более, асфальта. Уж простите, но это мое мнение. Хотя, конечно, хотелось бы обратного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы(
1
Автор поста оценил этот комментарий

От всего сердца: удачи Вам.

Просто знаю как это происходит с ГосОрганами..... У самого были заморочки по участку.

И держите нас в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду держать в курсе!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если муниципальная собственность.... То я Вам сочувствую.

А по делу то так: есть организации которые курируют это все. Кроме того есть надзорные органы (прокуратура), которые имеют рычаги воздействия.

Но если по честному..... Это займет много, очень много времени и сил. А уж бумажную сторону, я вообще не вспоминаю......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально пару дней как, выяснила кто куратор, кто ответственный и скрипт действия. Как раз занимаюсь очередными опусами для отправки в следующие инстанции.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам! Но это очень тяжёлый путь!(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но ни чего не делать тоже не вариант...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновникам придётся доказывать, что это мероприятие выгодное. Плюс к бюджету города и т. д. Скажите, что на первое время вы согласны на повышенную цену на проезд (рискованный и невыгодный шаг - но зато могут построить дорогу). СНТ находится далеко от Красноярска (в км)? Теоретически можно сказать, что дорога выгодна не только вам, но и карьеру. Можно ещё связаться с его руководством. Общими усилиями - и что-то будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога в черте города...) Мы согласны на повышенную стоимость проезда, лишь бы маршрут ездил постоянно. Ну а в направлении карьера уже работаю. А так совет отличный) спасибо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там какие-то предприятия рядом есть, чтобы связать всё это в один проект? Можно ещё договариваться с маршрутками (но они согласятся, только если для них будет выгода).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше нас глиняный карьер, сейчас ищу точки соприкосновения с ними. Потому как только они хоть как то дорогу отсыпали и чинили. Но в этом году тоже отказались.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запишитесь на приём, поговорите с И. А. Манченко. Его позиция ясна, - сезонные перевозки. Придётся доказывать, почему этих перевозок не хватает. У вас там люди живут зимой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круглогодично, жить может ещё больше народу, но нет круглогодичного транспорта.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за различных климатических условий дороги долго не выдерживают. А про подземные трассы Илон Маск только начинает говорить (если интересно, вот ресурс: https://undergroundexpert.info/opyt-podzemnogo-stroitelstva/...). Поэтому здесь нужны не отписки от чиновников, а действия.


Безусловно, строительство дорог должно зависеть от желания людей (ведь для них всё строится), а не от чего-то другого. 15000 человек - это много. Вполне возможно, нужно будет написать коллективное заявление о строительстве нормальной дороги. И снова пойти в департамент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея отличная, но все таки Маск рассчитывает данный проект больше под электро кары. И вентиляция для обычных как я поняла не особо приспособлена, либо за счёт нее решили удешевить строительство. А в переводе на нашу страну..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за различных климатических условий дороги долго не выдерживают. А про подземные трассы Илон Маск только начинает говорить (если интересно, вот ресурс: https://undergroundexpert.info/opyt-podzemnogo-stroitelstva/...). Поэтому здесь нужны не отписки от чиновников, а действия.


Безусловно, строительство дорог должно зависеть от желания людей (ведь для них всё строится), а не от чего-то другого. 15000 человек - это много. Вполне возможно, нужно будет написать коллективное заявление о строительстве нормальной дороги. И снова пойти в департамент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том году писали, а воз и ныне там, ещё нашла инструкцию пикабушников, он тоже с такими проблемами боролся, хочу пойти его путем. В такой войне все средства хороши.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня отправлю письма, в ГИБДД, прокуратуру и Спортлото.

А в спортлото зачем? Шариками дырки на дорогах залепят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В виду отсутствия других вариантов, идея не такая плохая..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если зимой чистить снег, то асфальт сохранится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать правильно то да, у меня брат когда то работал в уборке и технологию уборки по асфальту зимой знаю, сохранность полотна в этом случае возможна.