Пошёл в больницу, как честный человек

Всем привет и да-да это очередной пост затрагивающий тему коронавируса. В общем, на днях я заболел и обычно в таких случаях занимаюсь самолечением т.к. все детство болел не переставая и уже на опыте знаю какие лекарства мне помогают, да и вообще не хочется сидеть в очереди из-за сезонной простуды. В этот раз, начитавшись повсеместных рекомендации "при первых симптомах обращайтесь к врачу" совесть заставила пойти в больницу.

Мои наблюдения:

•Действительно, бесконтактные термометры в большинстве случаев направляют на челку или даже на шапку. (бы пост на пикабу на эту тему, не смог его найти)

•Все врачи в масках, пациенты, за исключением пары человек - тоже.

•Уборщицы протирают ручки дверей с антисептиком

•Успел побывать у терапевта и лора, очередей не было, кроме меня ещё 2-3 человека

Ну окей, все не так плохо, подумал я. Меня осмотрели и выписали лекарства(сразу подметил что-то неладное в списке) , сказали пить больше воды и отправили домой.

Собственно сам список:

1)Ингаверин - "противовирусные", по факту фуфломицил

2)Аквамарис - солёная вода за 200руб

3)Снуп - сосудосуживающие

4)Центрин - против аллергии

5)АЦЦ

3,14здец, единственное что могу АЦЦ попить, но с детства им пользовался - эффекта 0, ну в сравнении с ингаляциями точно 0.

Мораль лично для меня: с температурой 37,5 лучше сидеть дома и пить чаёк, а не таскаться по больницам с риском подхватить заразу посерьёзнее.

Не воспринимайте серьезно, пост был создан от наличия кучи свободного времени, ну и обидно что пытались втюхать фуфло. Все равно его увидят только хранители свежего :)