5

Пошёл в больницу, как честный человек

Всем привет и да-да это очередной пост затрагивающий тему коронавируса. В общем, на днях я заболел и обычно в таких случаях занимаюсь самолечением т.к. все детство болел не переставая и уже на опыте знаю какие лекарства мне помогают, да и вообще не хочется сидеть в очереди из-за сезонной простуды. В этот раз, начитавшись повсеместных рекомендации "при первых симптомах обращайтесь к врачу" совесть заставила пойти в больницу.

Мои наблюдения:

•Действительно, бесконтактные термометры в большинстве случаев направляют на челку или даже на шапку. (бы пост на пикабу на эту тему, не смог его найти)

•Все врачи в масках, пациенты, за исключением пары человек - тоже.

•Уборщицы протирают ручки дверей с антисептиком

•Успел побывать у терапевта и лора, очередей не было, кроме меня ещё 2-3 человека

Ну окей, все не так плохо, подумал я. Меня осмотрели и выписали лекарства(сразу подметил что-то неладное в списке) , сказали пить больше воды и отправили домой.

Собственно сам список:

1)Ингаверин - "противовирусные", по факту фуфломицил

2)Аквамарис - солёная вода за 200руб

3)Снуп - сосудосуживающие

4)Центрин - против аллергии

5)АЦЦ

3,14здец, единственное что могу АЦЦ попить, но с детства им пользовался - эффекта 0, ну в сравнении с ингаляциями точно 0.

Мораль лично для меня: с температурой 37,5 лучше сидеть дома и пить чаёк, а не таскаться по больницам с риском подхватить заразу посерьёзнее.

Не воспринимайте серьезно, пост был создан от наличия кучи свободного времени, ну и обидно что пытались втюхать фуфло. Все равно его увидят только хранители свежего :)

Дубликаты не найдены

+1

С темпером 37.5 надо сидеть дома. Этой морали уже сто лет в обед.

0

Противоаллергические, кроме того, что они против аллергии, еще и отёк носоглотки снимают. С ним легче дышать и спать, по этому на ночь обычно советуют принимать. Думаю цетрин таки не зря.

0

Вот например звоню я роспотребнадзор (в скорой к слову тоже), спрашиваю, все симптомы есть, что мне делать? отвечают они так , выезжали из страны? контактировали ли с теми кто выезжал? а... ах если нет то не беспокойтесь, у вас обычное орви.... а нечего что я работаю в сфере услуг? ответ - мойте руки!... Во общем отлично, такими темпами нарвёмся на эпидемию похлеще чем в Италии. Но есть и плюсы, с сегодняшнего дня в питере наконец во всех поликлиниках любой желающий может сдать бесплатные анализы на короновирус

0

Лекарства такие везде выписывают. Мне тоже по началу арбидол выписали. Не помог. (странно)))) присоединился трахеит, выписали антибиотик

раскрыть ветку 4
0

Не понятно зачем их вообще выписывают, лучше бы сказали пить больше воды, полоскать

горло и промывать нос, и отправили домой - я бы понял.

раскрыть ветку 3
-1
Потому и рекомендуют при симптомах не тащиться а поликлинику, а вызывать скорую
раскрыть ветку 10
+5

Вызывать скорую при насморке, кашле, температуре 37 ?

раскрыть ветку 9
Похожие посты
304

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Поэтому обращение к коллегам: когда вам пациент жалуется на снижение памяти, внимания, подтупливание, нарушение сна, тревогу, невозможность «до конца вдохнуть», снижение настроения – часто это не просто его фантазии.

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 4
29

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

2410

Главный вопрос

432

Сказ про то, как на ''автобусной остановке'' можно спину сломать

106

Ответ на пост «Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве» 

Показать полностью
585

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост

«Из народных праздников меня покорили Масленица и Иван Купала. Когда я увидел, как горожане отмечают эти праздники, просто влюбился в культуру России. Еще мне нравится балалайка, но играть на ней я пока не умею», - говорит Махмуджон.
Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост
«Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», - говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка.
Показать полностью 5
397

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК]

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК] Новости, Нижний Новгород, Медицина, Коронавирус
755

Два дня из жизни врача-реаниматолога

Показать полностью
925

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
342

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

113

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук Коронавирус, Лекарства, Медицина, Здоровье
58

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост
Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
2525

Бойлер вызывали?

Бойлер вызывали? Коронавирус, Катетер, Фотография, Больница, Длиннопост
Показать полностью 1
643

Дефицит медицинских перчаток

287

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
Показать полностью 3
190

Как с ними быть?

78

Сказ о том, как алкоголь сближает

Сказ о том, как алкоголь сближает Истории из жизни, Медицина, Дежурство, Больница, Алкоголь
Показать полностью 1
2295

Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей?

Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей? Дети, Медицина, Сердце, Операция, Врачи, Болезнь, Медицинские истории, Больница, Длиннопост
Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей? Дети, Медицина, Сердце, Операция, Врачи, Болезнь, Медицинские истории, Больница, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: