Порядок нахождения Примархов

Порядок нахождения Примархов Warhammer, Warhammer 40k, Ultramarines, Chaos Space marines, Adeptus Astartes, Примархи, Horus Heresy, Статья, Длиннопост

Читая рассказ "Милосердие дракона", я задался вопросом, а в каком порядке нашли всех примархов? Поискав эту информацию в инете, я понял, что она там уже достаточно устарелая, так как ГВ уже часть поменяли, но важно отменить, что если про большинство можно смело предположить, то с некоторыми есть много неясностей, готов буду их обсудить в комментариях.

1.Альфарий (Изначально считался последним, но благодаря его сольнику, знаем, что в тайне был найдем первым)

2. Хорус Луперкаль (НУ, это классика, пояснений не нужно, сначала считался 1, но его сместил Альфарий)


3. Леман Русс (Его нахождение после Гора подтверждается в книге "Волчья погибель")



4. Примарх 2 легиона (В очередной книге про Фулгрима он упоминается и намекается, что был найден раньше Фулгрима, однако, в теории мог быть найден позже Ферруса, но это всё максимально не точно)



5 - 6 Фулгрим или Феррус, сказать в кто первее невозможно (в рассказе "Милосердие дракона" нам намекают, что они были обнаружены позже Ярла, но раньше Вулкана и остальных, скорее всего, примерно в одно и тоже время, но делаю ставку, что Феррус был найден раньше, так как возглавлял один из 3 главных направлений крестового похода)



7. Вулкан (Вновь же, в том же рассказе он по имени идёт 5 названным именем, остальные примархи не упоминаются, словно их ещё не нашли, так же, возможно был намёк на потерянного примарха, но как по мне, натянуто за уши)



8. Дорн (Ну, так же просто, как с Ярлом. Дорн называет себя 7 найденным в "Башне молний", но из-за того, что 1 нашли Альфария, то значит, его нашли 8)



9. Жиллиман (был найден в 836.М30)



10. Магнус ( нам известна дата его нахождения - 840.М30)



11. Сангвиний (Найден на Баале в 843.30М)



12. Лев Эль Джонсон (Встретился с владыкой человечества в 848.М30)



13. Пертурабо (уже не точно, упоминается, что нашли в конце 840.М30, но из-за подобного выражения, его могли найти раньше Льва, тут уже точно не скажешь)



14. Мортарион (тут хоть и не сложно, но и не просто. Даты нет, но в сольнике Лоргара, упоминается встреча Аврелиана после его воссоединения и Мортариона, так что, говноеда нашли раньше)



15. Лоргар Аврелиан (встал на колени перед Импи в 853.М30)



16. Джагатай хан (Повёл свою орду на звёзды в 865.М30)



17. Конрад Кёрз (тут уже чистое предположение, если можете найти опровергающую инфу, напишите)



18. Ангрон (Потерял своих братьев и сестёр в 899.М30)



19.Коракс (В книгах про него из цикла Ереси, упоминается, что его нашли одним из последних? В его ересевой книге писалось про более 100 лет, что конечно звучит странно, но пофиг  - так написано)



20. Одиннадцатый примарх (В старом каноне его нашёл Коракс, в новом уже Альфарий, как и большинство других примархов, если правильно помню, последовательность нахождения при

этом не изменилось)



21. Омегон ( В Сольнике Альфария, подтвердили, что он был найдем последним и позже притворился Альфарием, Альфарий  остался в тени и называл себя Омегон..... Гидро Доминатус!)