Порядок чтения Лавкрафта

Порядок чтения Лавкрафта Говард Филлипс Лавкрафт, Список, Книги, Длиннопост, Скриншот

P.S. Тематики со * можно читать в любом порядке

P.S.S. https://joyreactor.cc/user/tatKa

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что у Лавкрафта нет никакой системы циклов, название поста вызывает недоумение. Здесь произведения просто разбиты по тематике.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж по Древним разбивать - Ктулху там, или Йог-Сотот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в разноброд сложнее проникнуться атмосферой а сны так вообще запутают больше поэтому мне кажется проще читать по темам

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, те же "показания Рэндальфа Картера" и "модель для Пикмана" вполне себе предшественники сновидческого цикла. Так что чёткого порядка там нет и быть не может.

Но в целом спасибо за список, оказывается, я часть "снов" пропустила, надо начать заново, уж очень он прекрасен. )

Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу ознакомиться с Лавкрафтом, но не представляю с чего начать, дабы не отпугнуть интерес к его вселенной. Много кто советует начать с "Зов Ктулху", но в то же время немало противоречивых отзывов о нём.

Сам же я хочу прочитать про что-то масштабное, древнее (Боги, Непостижимые силы или сущности которые стоят на порядок выше всего и вся).
Из множества комментариев понял, что некоторые романы перекликаются. И ещё данный автор писал преимущественно рассказы, верно? Есть ли у него полноценные книги, чтоб окунуться в историю или это не про него?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Книги в смысле романы? Нет только рассказы и повести. Максимум сборники. Можете попробовать с "циклов" про Иные миры или Древние расы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.
Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку