103

Попугайки!

Моя пиррурка сегодня пошла со мной знакомится с птицами центра

Попугайки! Птицы, Попугай, Ара, Amazon, Пиррура, Приют, Длиннопост

Ары

Жако

Мой любимый Амазон, милые сегодня получились фото!

Вот ещё два Амазона из центра

Эклектус

Так как мне их задают постоянно, отвечу на пару часто задаваемых вопросов сразу. И возможно копипастну их потом в будущие посты

Это они из приюта? Как от них могут отказаться??

- Многие ситуации бывают. Большинство бывших хозяев очень любили своих птиц. Бывает что людям срочно нужно переехать и птицу взять нет возможности, либо у человека финансовые проблемы, либо семейные... Всякое бывает. Некоторые птицы поступили в центр после смерти хозяина. Некоторые - из других приютов, из за их закрытия либо нехватки места.

Так это приют? Можно забрать?

- Ну во первых, мы не в России, а в Канаде)) И это частично приют, но на ступень выше. С птицами занимаются, тренируют. И будущих хозяев, желающих взять птичку, учат правильно обращаться с будущим питомцев и только потом отпускают.

Найдены дубликаты

+2

Блин, какой у амазончика клюв красочный, только сейчас обратил внимание на крупно плане *-*

раскрыть ветку 3
0

Разве? Или вы про эклектуса??)

раскрыть ветку 2
+1

нет, я именно про амазончика - такой мраморно-гранитный рисунок/оттенок, как будто из камушка выточен клювик)

раскрыть ветку 1
+1

Странно. Я свою "пиррурку" обычно с девушками пытаюсь познакомить.  Ну или девушек с " пирруркой".

раскрыть ветку 3
0

Готова согласится, что с другими девушками-волонтёрами она знакомилась охотнее, чем с птицами... 😉

раскрыть ветку 2
0

У нас вообще табу на эту тему. Показывать моей "пиррурке" другие " пиррурки" категорически запрещено. А девушек мы любим. Да!

раскрыть ветку 1
+1

Какое чудесное лицо у эклектуса получилось на фото )))

раскрыть ветку 2
+2

клюв красивый, как будто из Оникса )

0

))

0

Подскажите пожалуйста, бывали ли случаи, что попугай вредничает и не хочет разнообразить рацион фруктами например, и как с этим бороться?
Зная характер иногда удается заинтересовать, но всего на пару укусов   
Если что-то не нравится может голодовку объявить, попугай Корелла 

раскрыть ветку 2
+1

Да, бывает так! Вообще отказывается пробовать, или попробовал - не понравилось? Если второе, то тут уже сложно что то сделать. Максимум немного смешать с чем то любимым.Сначала лучше постараться просто по немного давать попробовать разных альтернатив, и не всё сразу. Моя пиррура например обожает морковь, но и не против поесть брокколи. Но если их смешать, то выберет только морковь. И смотря с каким энтузиазмом ест, решить, что и как смешивать, и смешивать ли вообще. Многие птицы предпочитают конкретный цвет, текстуру и форму/размер кусочков еды, а не только вкус. Многие, тем более небольшие птицы, любят семена, поэтому часто любят клубнику, малину, гранат. Моя готова как минимум попробовать новую еду, если видит, как кто то это ест - мол, значит безопастно и вкусно, надо попробовать! Если ваш тоже любит лезть к вам во время еды, можно попробовать.

раскрыть ветку 1
+1

по разному бывает, не любит кисловатые вкусы, поэтому яблоки только определенных сортов кушает не много. Отказывается пробовать все незнакомое, только собственным примером заинтересовать можно. И то, нужно делать вид, что ему удалось незаметно подкрасться и утащить) тогда радуется ведь сам добыл
Спасибо, попробуем поэкспериментировать с сочетаниями и консистенцией)

0
Подписываюсь, еще давай )
раскрыть ветку 1
0

Будет ещё, спасибо))

0
Скажите, а ары и жако сильно орут?
раскрыть ветку 8
0

Ары очень громко орут!
В понимании человека не знакомого с ними-очень сильно!!

0

Могут, чаще во время брачного сезона. А так ары чаще всего орут только когда чем то напуганы или их что то злит. Ну или если решили подлезть сзади и напугать вас неожиданным криком веселья ради)) Это они любят. А жако часто являются более тихими и спокойными. Но не всегда. Они очень хорошо повторяют не только речь, но и звуки. Если у вас дома часто срабатывает сигнализация, пиликает телефон, пищит микроволновка, жако может начать очень хорошо имитировать эти звуки.

раскрыть ветку 6
+1
Меня корелла доканывала имитацией дверного звонка. Реально достала настолько, что звонок срезали. Сейчас у нас звонок в виде постучал кто-то в дверь, собака подорвалась и заорала. Причем если к соседям ломятся, собака молчит. А скажите, у меня птицы не живут почему то, гибнут быстро. Клетки покупала не с литровую банку размером, корм профессиональный, я не хочу на смерть опять обрекать питомца, но хотелось бы понять, почему так?
раскрыть ветку 3
0

срабатывает сигнализация, пиликает телефон, пищит микроволновка

Троллинг высшего пилотажа в исполнении попугайчика будет, однако!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: