Понятно объяснил

Понятно объяснил Авто, ПДД, Слепая зона, Большегруз, Грузовик, Зашакалено, Наклейки на авто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена ты в левый ряд полез такой слепой? Едь в правом и не придется наклейки с отмазками выдумывать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там левый ряд, для поворота на лево. Фото со сфетовора. Я ехал прямо, с правой полосы. Все по правилам.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была претензия не к снимающему, а к балбесам, которые эти наклейки клеят и в целом отмазываются "слепой зоной" от ответственности за свои действия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом согласен. В меня инструктор ещё заложил правило, верь только своим глазам. Не важно, кто там моргает, подсказывает, советует. Сам не видешь, не едь. Думаю и на такой технико это применимо.
была ситуация недавно, при повороте налево с второстепенной, вылез джип справа, вторым рядом. Он поехал, а мне сигналят, Мол едь тоже... А как я поеду, если не вижу ничего из за этого джипа... Хотя опыта 10+ лет, да и на главной две полосы. Можно с ним ехать, им же и "прекрывшийсь". Но я так не делаю. Тем более дети на заднем. Он может и уверен и проскочит. Но я не могу ему доверять, я должен сам убедится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё всякие балбесы клеят наклейки на длинномерных автобусах, типа, при поворотах зад заносит на метр. Вот балбесы! Отмазываются!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно балбесы, т.к. правильно "вынос" =).

Но это в целом разные ситуации. Информационная наклейка про вынос предупреждает о конструктивных особенностях ТС. Она бывает не только на автобусах, но и на длинномерах некоторых.
А при перестроении правила едины для всех ТС. И если кто-то ездит без зеркал или криво их настроил или в них не смотрит - сам дурак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку