Понять и простить

Преамбула:
Березники, криминальная столица Пермского края.

В ноябре 2020 года меня убивали... За то, что работая руководителем, неоднократно делал замечания по факту нарушения требований безопасности "авторитетному" работяге.
Ранним морозным утром этот обидевшийся гопник подкараулил меня в тихом месте и отработал серию ударов в голову, после чего я обнаружил себя борющимся с ним в 30-тиметровом овраге. Спасибо занятиям спортом в юности и закалке 90-х, смог отбиться и вызвать полицию, которая не сильно горела энтузиазмом кого-то там искать.

Цирк с конями начался после того, как я представил полиции доказательства, указывающие на конкретное лицо, пытавшееся похоронить меня в заснеженном овраге.
Как мне сообщил доброжелатель с неизвестного мне номера телефона, некая бойкая дама успела "отсосать всем, кому надо" (не знаю, что это означает?) и поэтому дело развалят. И действительно: дознаватели (менялись каждые два месяца) отказались осматривать место происшествия, изъять записи камер с ближайшей автозаправки, допрашивать трёх свидетелей, на которых я указал, сделать экспертизу вещдоков... Чтобы дело не проходило по 105 пункт 2л, его разделили на два КУСП (угрозы отдельно, "побои" отдельно)

Написал кучу жалоб - отмазывали, как родного! Упырь сначала заявлял, что хотел просто "попугать" (вырубить и оставить на морозе на дне лога), потом вообще пошёл в несознанку.

В 2022 был мобилизован на СВО. В отпуске осенью 2023 сделал запрос и получил ответ, что уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков...

Посидел, подумал и решил ... *** (Бог) с ними (Матфей 5:39)!

Потому основал фонд в 1000 денежек серебристого цвета, дабы поддерживать Славных Героев Полиции и направил первые 30 монет руководителю Главного Управления МВД по Пермскому краю в канун профессионального праздника.

Понять и простить Полиция, Коррупция, Беззаконие, Черный юмор, МВД, Преступление, Негатив, Истории из жизни, Пермский край, Березники