Помощь юриста/неравнодушных

Всем доброй ночи. Сегодня, примерно в 20.30-20.40 сперва на МКАД, потом на Варшавском шоссе в сторону центра один автомобиль ехал неадеватно, опасно- на огромной скорости гнал, в "шашечки" играл, подрезал авто другие. Я опустила окно, снять и передать в ГИБДД, потому что там совсем неадекват, опасно было. А он увидел- начал нас подрезать, орал как безумный ( честно, мне показалось, что в сост опьянения он, глаза безумные просто были). Мужчина, нерусский, среднего возраста.

И вот он прям начал гнаться за нашей машиной, а потом попытался прижать так, на повороте, чтобы в отбойник влетели. Это дико страшно были, я думаю, чудом и многолетним опытом мужа удалось избежать трагедии.

Позвонила в 112, там приняли заявку, но ничего, даже не позвонили уточнить из ГИБДД Чертаново Южное. В ОМВД этого района сказали- не в нам, в ГИБДД. В ГИБДД района не берут трубку никак, не дозвониться по всем телефонам. Также по гор линии никак ГИБДД Москвы. Он уехал, но страшно, что если он рандомно других подрезал, по приколу, а потом с нами вот так, потому что снимали, то в таком сост он сегодня убьет кого, влетев.

Пер

Помощь юриста/неравнодушных Жалоба, ДТП, ГАИ, Юридическая помощь, Помощь, Дорога, Авто, Длиннопост, Негатив
Помощь юриста/неравнодушных Жалоба, ДТП, ГАИ, Юридическая помощь, Помощь, Дорога, Авто, Длиннопост, Негатив

Нижнее фото я сняла, собственно, как раз после этого, испугавшись, что лицо на камеру попадет, он уехал или то, что о полиции крикнула, что вызываю

Подскажите, пожалуйста:

1. Куда можно обратиться? Там ведь неадекват полный, если он подрезать, не испугать даже, не ругаться, а именно целенаправленно делал так, чтобы мы влетели в отбойник.

2. Можно ли как-то данные его найти, или незаконно это? Тогда вопрос- так он и дальше будет кататься, безнаказанно, ровно до трагедии?

С полиции, как я поняла, делать ничего не будут.

Z8TVFAHXGLM02 *770

Вин нашла его, цифры одной не хватает.

Ещё раз отмечу- все четко по времени и камерам могут в ГИБДД проверить, мы на опр адрес к опр времени ехали, могут по камерам отсмотреть, что не лгу, не умалчиваю ничего. Что реально ехал опасно и подрезая других, и что взбесился из-за съёмки этого. Я даже снять не успела, как он начал подъезжать к нам, прям выдавливая с полосы.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.