Помощь в ремонте ноутбука

Доброго времени суток, лига ремонтёров! Дело в следующем: имеется ноутбук dell inspiron 7720 (i7 3610, GT650m, 8gb ram) - и на нем давече перестала работать видеокарта. Сперва она уходила в троттлинг, менял термопасту, какое-то время помогало, но потом- снова перегревалась и комп начал отрубаться при перегреве. После того, как он вырубался- видеокарточку ноут не видел до тех пор, пока не вытащишь батарею и не вставишь обратно. Хз с чем это связано. Ну и в один момент он совсем перестал ее видеть. Разбирал, но на большее чем замена термопасты моих навыков, увы, не хватает. Собственно, вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кто может посмотреть, в чем проблема и возможно решить ее? В пределах Москвы или М\О. Ноут привезу, оплачу деревянными за работу, был бы не против сам посмотреть и разобраться в чем дело. За компьютером с детства, но вот по железной части - далеко не специалист.

PS: видеокарта впаяна в материнку, есть ли возможность заменить ее на другую модель (желательно) или просто купить новый чип 650m? (менее желательно). Нашел Недорогие чипы вроде 980m/870m, но не знаю, коим образом их можно заменить и как проапгрейдить охлад для таких чипов. Ибо новый ноут с такими карточками стоит 60к+, а тут вроде как за 10к можно апгрейд забацать.

В общем, буду рад любой помощи и советам. Оставлю свой контакт и мыло. Заранее спасибо!

vk.com/cryptopsy

frost@death-music.ru

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.