Помощь лиги юристов

Всех категорично приветствую. Требуются юридический ликбез у лиги юристов в плане автомобиля.

У жены в далекие 2000е (когда мы еще не знали о существовании друг друга) была восьмерка, которая благополучно сгорела, кто помнит по Москве и Подмосковью тогда прокатилась волна  поджогов. Думая что делать с машиной нарисовался мужик который выкупил у нее двигатель от машина, хз как это все дело оформив, потому то по факту на руках у нее ни каких доков нет, кроме свидетельства на высвободившийся агрегат.

Начал приходить транспортный налог на машину , причем с учетом всего времени, якобы машина не снималась с учета. Самое интересное что в базе ГИБДД эта восьмерка не числиться, а из налоговой приходит налог на нее, жена ходила в ГИБДД просила выписку что машина снята для налоговой, ее отфутболили в налогувую сказав что все они видят и  ничего не дадут. Я так понимаю налог приходит, потому что двигатель висит на ней до сих пор. Соответственно вопрос к лиге юристов, что нужно сделать чтоб снять с нее этот "двигатель".



P/S: она теперь сидит вся на измене, типо она провернула мутную схему (не ну она чет какая то мутная по факту, тут не спорю), грозит ей теперь 10 лет строгача, попросила даже удалить всею переписку на эту тему))