566

Помогите занести......

Буквально только что рассказал товарищ историю и появилось непреодалимое желание поделиться ею с вами.
Многоэтажный дом, две квартиры расположенные друг напротив друга. В одной квартире живет обычная семья, в другой проживают алкаши, мама с сыном Игорем. Не буйные, тихо мирно пьют ни кому не мешают. Время от времени сынок перебирает и засыпает прямо в подъезде, до куда сил хватило дойти там и засыпал. Мама же во время таких эксцессов просит соседей напротив помочь занести кровинушку в квартиру, ну сосед понимающий и в просьбе не отказывал. В один прекрасный вечер мама вышла и увидела сыночку спящего на животе в аккурат между квартирами, вздохнула и снова попросила соседа подсобить, занести непутевого в квартиру. Сосед же приблизившись к организму отказал, по причине того, что спящий оправил естественные потребности прямиком в портки и судя по категоричности отказа обделалась жертва зеленого змея недавно .
Бедная женщина не растерялась, пошла, набрала воды в тазик и стала мыть Игоря. Помыв заднюю часть, снова позвала соседа помочь перевернуть Игоря, дабы спереди тоже омыть.
Сосед не отказал, поднатужился, перевернул засранца мордой вверх, смотрит, а это не Игорь.
Просто пьяный бомж который проник в подъезд и уснул.
Недолго думавши, наполовину мытого бомжа без штанов вынесли из подезда, и оставили наслаждаться царством дремы под открытым небом.

Дубликаты не найдены

+25

Снимал квартиру, был такой же персонаж, тихий, очень толстый семейный алкаш Юра. По пути с работы он нажирался в щи и продолжал дома под бубнеж жены. особо не буянил, никому не мешал, эдакая бухающая интеллигенция.

Юра частенько терял ключи, ну либо жена их прятала, чтоб бухой не приходил. На этаж была общая дверь. Выхожу утром на работу открываю эту самую дверь, а там Юрец со спущенными штанами, в позе аиста и явным намерением тужиться. Увидев меня он радостно натанул штаны и с криком - ООООО дома посру! убежал к себе.. а я остался охреневать 0_о

А на следующий день я уже встретил мужчину в костюме, очках, с кожанным портфелем, который сказал - Добрый вечер, любезнейший сосед! Приглядевшись узнал в нем Юрца. Оказывается этот вчерашний срун был преподавателем в универе...

раскрыть ветку 2
+1

Что он преподает? Ну кроме покушать

раскрыть ветку 1
0

А пес его знает... я съехал месяца через три, не успел узнать

+66

Представляю мысли бомжа: Заснул в подъезде,обосрался,добрые люди жопу вымыли и на свежий воздух вынесли.Надо туда почаще заглядывать.

раскрыть ветку 6
+13

Так отмыли только жопку.

Помыли, использовали и выкинули как ненужную вещь.

Бесчувственные ублюдки.

А проснуться в обнимку? Кофе в постель?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Нет у меня больше друзей...

раскрыть ветку 1
+6

Его мысли: "Жопа мытая???? ЖОПА МЫТАЯ???? ВЫЕБАЛИ???? Уффф, хорошо, что не выебали.".

раскрыть ветку 1
+1

Его мысли:Ну и выебали,но зато жопу вымыли...

+2

Фортануло!

+8

Если этот бомж поделится этим лайфхаком с друзьями - то отбоя у жителей не будет от клиентов

+6

Забыли добавить, что бомж был близнецом Игоря, он был настолько похож, что герои этой котолампы его не могли отличить.

раскрыть ветку 1
+10
Справедливости ради, через некоторое время злоупотребления алкоголем, все синяки становятся похожи как близнецы-братья, даже если раньше были сестры.
+1

а он обморозился на улице и помер, и смех и грех

+1

Папа с детьми

Обращается проще:

Сложит в авоську

И в ванной полощет.

С каждым возиться -

Не много ли чести?

Он за минуту

Их вымоет вместе.

...

А это был вовсе

Не папин сынок,

А просто соседский

Чужой осьминог.

0

Ну домыла бы Чо уж.)))))

0

Нежданчик...

0

милота зашкаливает :)

0

Да какжеж, блять, таким-то и не поделиться!

0
Две стороны одной медали)
0

Мамане пусть уроком будет)

раскрыть ветку 1
0
Похоже ей вообще пофиг вообще.
А вот сосед получил урок.
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
22978

Лучший вопрос в моей жизни

Пригласили меня на День рождения в пиццерию. Стол накрыт, всё красиво, но по алкоголю в меню только водка,пиво,вино и шампанское.  Подруга именинника говорит, что пьёт только определённый вид коньяка, от остального ей может быть плохо.  Друг даёт мне деньги и просит сходить в супермаркет, купить этот самый коньяк, перелить в пластмассовую бутылку (чтобы в кафе не ругались за пронос своего алкоголя) и принести назад в пиццерию.

Я беру деньги,покупаю в супермаркете коньяк и бутылку холодного чая,выхожу на улицу и возле лавочки начинаю переливать содержимое. Мимо проходит женщина и с улыбкой спрашивает :

-" Вы тоже на родительское собрание?"))

1985

Не делай добра, не получишь зла...

У меня отец в 80-е работал начальником по кадрам, а его знакомый - начальник по технике безопасности попросил пристроить своего брата. Отец сказал:

- Его же 3 раза за пьянку на работе выгоняли.

- Ну возьми, под мою ответственность.

В итоге отец послушался, взял. И этот алкаш в первый же день проставился на работе, пьяный сунул ногу куда не нужно и сломал её в двух местах.

В итоге собрание. Все знают, что эта пьянь - брат начальника по технике безопасности, но штрафуют только моего отца, тк это он принял решение.

А этот начальник по ТБ при всех говорит ещё моему отцу:

- Надо было думать, перед тем как его брать.

71

Сок доброты

Был у меня шеф, который еще на собеседовани спрашивал про вредные привычки и относился к ним крайне отрицательно. Но работа временами была очень нервной, поэтому в тяжелые дни мы с коллегой заказывали себе ананасовый сок, а в кабинете добавляли туда чуть-чуть куантро. И день проходил легче. Шеф наш ни о чем не догадывался, но об этом знала наша коллега-вьетнамка Хоан, но с нами никогда не пила.
Как-то приходит к нам письмо, что туристы уже летят в самолете, но отель им не бронировали и нужно найти им номер получше, так как туристы не простые. А на деле пик сезона и вообще никаких номеров свободных нет. В этот момент шеф заходит в офис, видит нас и спрашивает у Хоан:
- Почему девочки сегодня злые?
- А это потому что они еще не обедали - отвечает наша Хоан, - Ты им обед и сок закажи, и девочки сразу подобреют.
А шеф наш человек очень чуткий. Он знает, что я большой любитель кофе, и заказ мне кофе. Хоан увидела заказ и спрашивает его:
- Разве можно подобреть от кофе?

291

Ответ stranger1 в «(Не)скучная жизнь» 

Выпивали как то с приятелем у него на веранде. Веранда наглухо застекленная, зимой можно сидеть в ней. Но было лето, окна открыты. И вот в определенный момент в открытое окно влетела летучая мышь. Сразу заблудилась и стала носиться по веранде в поисках выхода. Под столом сидела кошка Мурка, мы ей со стола всяких вкуснях нет-нет подкидывали. И когда мышь в очередной раз пролетала мимо стола на удобной высоте, Мурка просто высунула из под стола лапу с растопыренными когтями. В следующее мгновение мы увидели летучую мышь в зубах у Мурки, она несла её прочь с веранды. Перед тем как переступить порог Мурка выразительно оглянулась в нашу сторону, мол:- бухайте дальше спокойно, парни, всё под контролем!))

136

Ответ на пост «(Не)скучная жизнь» 

К слову об интересной жизни вокруг.

Жили тогда в квартире жены в рабочем посёлке Астраханской области. Итак - утро, лето, шесть утра, настойчивый стук в дверь. Одеваюсь, иду открывать. На пороге соседка с первого этажа.

- Слушай, - говорит, - помоги шкаф подвинуть, а? А то муж уехал, а я одна не могу.

Нет, я конечно привык, что летом там народ рано вставал: уже к десяти утра набегало + 45 градусов, а потом и всё +50, так что единственный шанс словить "холодок" градусов на десять ниже - встать пораньше. Но что б в шесть утра шкафы ты срочно двигать...

- Ну ок, - говорю, - помогу.

Спускаемся, провожает меня в довольно захламлённую комнату, где стоит здоровенный шкаф-купе. Полный барахла, да. Я так-то не очень крупный и если б и смог его отодвинуть, то только пустым.

- А тебе зачем вообще этот шкаф двигать? И куда? - спрашиваю.

- Да вот, понимаешь, летучая мышь к нам залетела. Я её выгнать пыталась, а она - за шкаф. Давай ты его отодвинешь и вот!

И протягивает мне швабру.

- А это зачем?

- Ну, ты шкаф сдвинешь и шваброй её убьёшь.

- Так, - говорю, - Никого мы убивать не будем. Эта мышь тебя куда больше бриться, чем ты её! Тащи тряпку какую-нибудь, я её поймаю и выпущу.

Тут мышь, видимо, начала подозревать что-то про швабру и вылетела торпедой, да прямо под кровать.

- Во, под кроватью её ещё проще убить! - обрадовалась соседка и снова протянула швабру.

- Тряпку неси! - буркнул я и начал снимать скомканное постельное бельё и матрас. Подивился количеству мусора под койкой и пыльных презервативов б/у, но таки смог схватить забившуюся в угол мышь старой наволочкой и вытряхнул на улицу.

- Да ты прям гринпис, - заржала соседка и ушла к себе.

Живность благополучно улетела, а я поплёлся домой, размышляя на тему, как же скучно я живу. Впрочем, соседка ещё не раз мне этот тезис доказывала, будет интересно - могу рассказать.

Ах да, тут почему-то все напременно уточняют, что история именно их и ничья больше, так у меня та же фигня. Картинку тоже сам рисовал, правда по другому поводу.
Ответ на пост «(Не)скучная жизнь» Реальная история из жизни, Соседи, И смех и грех, Как скучно я живу, Летучая мышь, Ответ на пост
3728

(Не)скучная жизнь

Прошедшая суббота была насыщена событиями.
Соседи снизу бурно выясняли отношения. Выясняли так, что в курсе был весь подъезд. Жена узнала что у мужика есть любовница на стороне, и вскоре внутрисемейный скандал перерос в боевую баталию: билась посуда и из окна вылетали вещи.
Потом вроде начало затихать, и тут новый всплеск эмоций. Жена в запале крикнула что "она ещё ничего и у неё "было разок" с соседом Витей. Сосед Витя в этот момент во дворе копался в своей машине, и был очень удивлён, когда из под капота ему прилетело от разгневанного мужа. После третьей плюхи Витёк смог вычленить из рычания оппонента в чём дело и выкрикнуть что он не втыкает что ему предъявляют и что он не один Витя в подъезде. А есть ещё, живет на верхнем этаже.
Муж, оставив не того "Витю" летит наверх, но нужный Витя сообразив что к чему, закрылся и приготовился держать оборону. Через минуту рёв был слышен по обе стороны двери. С одной гулящий муж, с обратной истеричный визг жены Вити, узнавшая кой чего интересное про мужа и соседей. В это же время "невиноватый Витя" вызывает милицию, соседка снизу по телефону вызванивает соперницу мужа и устраивает дикий разнос. Тут же откуда-то с пакетом руках во дворе нарисовывается жена Вити-с-машиной, видит мужа с рихтованным лицом, слушает его объяснение, но по женской природе либо не дослушивает до конца, либо концовку додумывает сама и начинает охаживать пакетом несчастного Витю обвиняя его в кобелизме. Тут во двор влетает старенькая "ауди", откуда выскакивает внушительный мужик с усами (как оказалось батя соседки снизу), бежит в подъезд, хватает "козла" зятя, отдирает от Витиной двери, изрядно помятой, и начинает его месить до самого нижнего этажа. Появление патруля стало апофеозом. Да они сами подохренели от того, что увидели и тем более услышали. Причём вся компания, столпившись у подъезда на улице орала, причём все вместе и одновременно. Причём патрулем было замечено, что усатый батя был в изрядном подпитии, и параллельно на место вызывается ГАИ.
Всю эту картину мы с другом, зашедшему ко мне в гости накануне, наблюдаем с балкона. И мой друг, глубоко вздыхая, изрекает : "Твою мать, как же скучно я живу"!
Занавес)!

170

Ответ на пост «И у меня на потом)» 

Служил я в конце 80х срочную в Калининградской области, бывшей Пруссии. Работали у нас в части два гражданских электрика, папа с сыном, алкашня ещё та. Сидим как то у казармы, отдыхаем, из штаба выбегают медичка и санинструктор, бегом в машину и уезжают в посёлок при части. Через пару часов возвращаются, рассказывают.

Папа с сыном в свой законный выходной пошли побродить по лесу за грибами. Толи блиндаж немецкий нашли, толи так натолкнулись, но нашли они несколько бутылок ,с горлом залитых сургучем, и полных. Пожарили грибочков, оприходовали бутылку магазиной водки, показалось мало. Пить неизвестно что, найденное в лесу, сынуле показалось страшновато. В итоге был поставлен эксперимент, папе который к тому моменту уже мало что соображал,заботливый сын налил полстакана из найденной бутылки. Папа как выпил ,так и упал на спину вместе со стулом, покраснел и пустил пену ртом. Сынок рванул за помощью, подоспевшие медики обнаружили вместо трупа, папу в прекрасном настроении допивавшего бутылку. Что было в бутылке установить не удалось, т. к подоспевший замполит вылил оставшиеся бутылки.

Самому пару раз такие бутылки пустые попадались, коричневого стекла, длинное горлышко, на горлышко большой набалдашник что в них было х. з. Приграничная зона ,в Калининградской области ,в те года ,была еще тот заповедник, и не такое находили.

92

Про алкоголь в рундуке

Когда родился мой товарищ во времена СССР, его родителям кто-то подогнал из-за бугра вискарь фельдипЁрсовый. Родители открывать его побоялись, и решили, что когда сынке исполнится 18 лет, откроем и отметим сие событие.

Спустя 17 лети 330 + дней....мы сидели у данного товарища, пили пиво, ничего не предвещало беды.

Когда запасы подошли к концу, решено было открыть данный вискарь. Предложение исходило от самого "владельца", мы спросили, не отправят ли его в детдом за такое? Получили ответ, что он дожидается его, значит принадлежит ему, и он в праве распоряжаться им как хочет.

В вискаре мы не разбирались в то время, поэтому пили его как водку, запивая колокольчиком.

Внезапно вернулся батя и увидев алкоголиков-террористов во главе с сыном, дожирающих семейный вискарь чуть не заплакал от пустоты и начал беззвучно ловить воздух грудью.

Мы быстро откланялись, попросили прощения и ушли.

До 18 лет вискарь не достоял около 1 месяца....

1830

Ответ на пост «Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"» 

Стоял у деда бренди.
Бутылка на вид красивая, напиток дорогой, импортный.

Зеки подарили.

Дед говорил, то на свадьбу откроем, то ещё на какой то праздник.

Так в итоге и помер.

Решили как то открыть, попробовать и деда помянуть заодно.

Открыли, а там - самогон с чаем и травами.
На вкус - ужас, воняет жутко.

Так до сих пор и не знаем, то ли дед все таки выпил и подменил, то ли таким ему "бренди" и достался...

8383

Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"

У моего отца в баре стоит шотландский скотч, 13-летней выдержки. И все бы ничего, но стоит от там уже 21 год. Вначале он стоял и ждал новоселья. Так как отец - бывший военный, ждал когда получит свою квартиру от государства. Дождались. 2002 год. Переезд. Про скотч все забыли. Ну думают, ладно, тут старшая дочь школу заканчивает. Вот поступит на бюджет откроем. Проходит 2004. Сестра поступила на бюджет. Скотч стоит. Родители решили строить дом. Сказали скотч будет до первого внука стоять. 2013 год. Родился первый внук. Скотч стоит. Папа говорит, что на новоселье в доме откроет. 2020 и год. Дом достроен три года назад. Трое детей из трёх уже отучились, либо учатся на бюджете. Трое внуков. Шотландский скотч все стоит.

290

Ответ на пост «"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах» 

И хотя основная тема, честно говоря, доверия не внушает, поскольку, я сам деревенский, и не верю я, что кому-то из соседей не насрать, что вы не садите картошку, зато вспомнилась моя история с соседями-дачниками.

Приезжали они тогда по выходным, тихонько строились, баньку солидную поставили, в которой и ночевали, из обработки земли - две теплицы да окашивали пол-участка. А тут, осень, вечер, темно, будний день, у соседей дверь в баню состукала. Ну, беру сына, ему тогда лет семнадцать, рукопашник, беру подаренную ему на день рождения биту, идем выяснять. Подходим к бане, бью по углу, предлагаю страшным голосом выйти. Оттуда перепуганное бабское: "Кто там"? Предлагаю еще раз. Оттуда еще более перепуганное: "Кто"?!! Тут я узнаю, таки, что голос вроде соседкин. Сбавляю тон, объясняю, что сосед, просто (хер ли она приперлась в неурочное время?) удивлен, зашел выяснить, все ли в порядке. Выглядывает, извиняюсь, начинает благодарить. Извиняюсь еще раз, расходимся. На следующий день заходит поблагодарить за присмотр, говорит, что очень нравится такое соседство, оставляет в подарок барбекюшницу. Подумал потом, что можно было бы еще холодильник и стиралку так заработать, но что-то так и не собрался.

Так что, нормально можно жить с соседями. Надо просто правильно их готовить.

5024

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах

В самоизоляцию люди начали немного дуреть. Поехал на дачу в июле и столкнулся с адским неадекватом. Недавно поговорил с кучей клиентов, и почти у каждого своя история "интересного" соседства. С их позволения, указал имена.

1) Не батрачишь на даче? Сделаем из твоего участка помойку

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Рассказывает Вадим Сотник, 47 лет, инженер
— Я на даче отдыхаю. Не сажаю картошку, не строю теплицы, не вспахиваю грядки. Есть пара грядочек под укроп, лук, редиску. Есть пара кустов ягод. Малина, крыжовник, жимолость.

Соседи целыми днями горбатятся, что-то собирают, убирают, пашут, а мне это неинтересно. Зачем? Овощи в магазине не стоят столько, чтобы убивать на них целое лето. Мы приезжаем шашлычки пожарить, в баньку сходить, в гамаке поваляться.

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Вдруг, в июне, заявляются ко мне соседи целой делегацией (самоизолируются так, кучно) и заявляют, что при прошлой хозяйке им жилось лучше. У нее все было засажено, а мы плодим сорняки. Начали кричать, мол, когда за ум возьмемся. Участок у меня, кстати, не запущенный, всё лишнее убираю газонокосилкой.

Через два дня соседи начали выбрасывать мусор на мой участок. Я поставил забор в июле. На заборе появились похабные надписи. И это делали люди старше 55 лет. Их правда оскорбляло, что мы не возделываем свои 6 соток, а просто развлекаемся на природе.

Я вышел из конфликта, поставив с сыном простецкие камеры. Результаты съёмки уже на утро были. С ними пошли в полицию. Смотрим видео. Приходит вначале взрослый сосед, с женой, им на двоих 108 лет. Потом младший сын соседей напротив выкинул мусорный пакет через наш забор. Огляделся ещё, как вор при этом. Через две недели шестерых соседей наказали. Они на нас смертельно обиделись, теперь разговаривают сквозь зубы, но хоть гадить перестали.

2) А за полезные советы мы твои ягоды заберём

Рассказывает Софья Гарбаневич, 29 лет, госслужащая

Муж купил бесхозный участок, 18 соток. Он давно бурьяном зарос, поэтому в копеечку не влетел, всё на нём хорошо для наших целей. А цель простая — муж брал, чтобы тренироваться на свежем воздухе. Ему очень понравилось, поэтому подбил меня участок благоустроить. Ну  в итоге мы всё перекопали, сорняки повыдёргивали, даже домишко щитовой взяли. Посадили для себя по мелочам клубнику, цветы всякие. Делали это в мае.

Участок от города недалеко, в Нижней Ельцовке. Мы ездили по выходным, отдыхали от города всю самоизоляцию. Соседей вообще не видели, только занавески колыхались. Забор тоже не ставили, да вроде как и не надо было. Тут у нас "попёрло". Ягоды густо полезли, цветы огромные пошли, да много так. Всё потому, что землю сельхозрастениями не выжирали.

В один прекрасный день приезжаем, а нет ничего. Ну то есть вообще ничего: ни цветов, ни ягод, ни редиски. И не так, чтобы просто собрали чужой урожай, а вообще выкопали кусты вместе с землёй. Дырки только остались, как от бомбёжки.

Огляделись и всё сразу стало понятно. Вот у соседей розы, вот пионы, вот георгины. Вместе с комьями земли. Бессовестно, не скрываясь. Мы пошли ругаться:

— Как так! Мы же просто взяли свою долю!

— За что долю?

— Мы же вам советами помогали!

Муж просто взял молча тачку, лопату и пошёл всё выкапывать, отвозить обратно. Крик поднялся, набежали и другие соседи из участков подальше. Они услышали вопли на участке. Мы просто показывал им фото на телефоне: вот участок, вот дом, вот жена и дочки на фоне кустов. Повезло, что мы цветы приметные посадили. До драки тоже дошло, но соседи с участков подальше на нашу сторону встали. Полиция приехала и протокол составила на воров. Не знаю, чем закончилось, но главное, что от нас отстали.

Показать полностью 4
2142

Сила привычки

Сила привычки Рассказ, Армия, Военное училище, Курсанты, Алкоголь, Текст, Истории из жизни

Командир курсантской роты прошёл в свою канцелярию по пустому расположению. Выпуск был вчера, и майору нечего было делать в восемь утра в училище, но привычка, выработанная годами взяла своё.

Это был его последний выпуск в качестве ротного. Новый учебный год майор должен был начать в качестве преподавателя одной из кафедр училища. Вроде и должность поспокойнее, и личным составом руководить не надо, да и подполковника пора получать, но...

Испытывал ротный какую-то ностальгию. Нравился ему процесс превращения гражданского парня в курсанта, а потом и офицера. Как сказали в одной книге "взял Папа Карло полено и стал делать из него человека."

По коридору послышался шум шагов. Выглянув из канцелярии, майор увидел женщину за сорок. Её глаза были вспухшими, на лице отразился отпечаток бессонной ночи.

- Вы командир роты? - С ходу атаковала она.

- Во первых, здравствуйте, а во вторых, да. Майор Голевич Андрей Иванович.

- Мой племянник, курсант Ванеев не вернулся после выпуска! - Выпалила женщина.

- Лейтенант Ванеев! - Автоматически поправил ротный.

В принципе, дело было житейское. К офицерским погонам взрослые мозги автоматом не прилагались. И каждый выпуск, как минимум, один новоиспечённый лейтенант после алкогольного возлияния попадал в милицию (тогда ещё милиция), а потом военную комендатуру.

Сейчас предстояло сходить до дежурного по училищу, выяснить не было ли сообщений из органов правопорядка, а затем самому позвонить в комендатуру. (События происходили в те времена, когда мобильный телефон могли позволить себе только обеспеченный люди.)

Голевич и женщина прошли мимо дверей в комнаты курсантов, на которых ещё висели таблички с фамилиями в них проживающих. Какое-то шестое чувство или интуиция заставили ротного остановиться около комнаты, в которой жил Ванеев и толкнуть дверь.

Ну что: обычная комната, кровати без постельного белья, матрацы свёрнуты. Нарушал порядок только один нюанс. Это был курсант лейтенант Ванеев, который спал на своей бывшей кровати, источая амбре.

"Сила привычки!" - Усмехнулся про себя ротный. - "В каком бы состоянии не был, а вернулся в альма-матер. Хотя дверь в общаге закрыта была. Однако, где-то я упустил в воспитании парней, если они товарища в таком состоянии бросили."

Через десять лет после этих событий состоялась встреча выпускников роты. Все кто смог приехал, Ванеева на ней не было - служба. Бывший ротный - уже полковник - рассказал эту историю и получил возмущённый ответ.

- Так никто Ванеева не бросал. Девушка, с которой он пришёл, уже на тот момент из ресторана удалилась. Сам он даже "Мяу!" сказать не мог. Куда его везти, мы не знали. Вот и притащили его ночью туда, где он точно не пропадёт. Задолбались, правда, через окно его тушу перетаскивать!

Показать полностью
258

Ответ на пост «Часы тикают» 

Когда-то уже рассказывал эту историю в комментах, когда была очередная волна постов, а тут увидел пост про громкотикающие часы и решил выложить отдельно.
Итак, в 17 лет я должен был уезжать учиться за границу, но точная дата отъезда была неизвестна, я где-то месяц просидел на чемоданах и в течении этого времени друзья периодически устраивали мне прощальные вечеринки. На одной из них молодой и неопытный я изрядно перебрал и был уже скорее мертв, чем жив, когда, словно валькирия из скандинавских мифов, на тусовку ворвалась старшая подруга из нашей компании. Окинув суровым взглядом происходящее побоище, она решительно забрала меня в Вальгаллу к себе домой отсыпаться. За компанию с нами, под тем же предлогом, отправился мой друг, уже какое-то время пытавшийся подбить к деве клинья. Пока мы ехали, я успел немного оклематься и по приезду смог даже какое-то время поддерживать осмысленный диалог, но в итоге все равно было принято решение всем расходиться спать, благо было где. Подруга отправилась в свою спальню, приятель был сослан в гостевую, а я на диван в зал. Я уже готовился ко сну, когда ко мне зашла хозяйка квартиры и рассказала, что друг поскребся к ней в дверь и попросился переночевать на хозяйской кровати под предлогом того, что в выделенной ему комнате слишком громко тикают часы. Мы вместе посмеялись над его мастерством соблазнения и тут она выдала идею: "А знаешь, что было бы еще смешнее? Представь только Сашино лицо, если ты пойдешь спать ко мне". Я юмор оценил, заодно прикинул, что кровать-то поудобней дивана будет и пошел с ней. Скинул футболку с джинсами, чтобы постель не пачкать, залез под одеялко и спокойно отрубился.
Саша, когда я ему позже пересказал ситуацию, тоже посмеялся, а вот подруга на меня еще неделю дулась и я бы возможно так и не понял причины, если бы в какой-то момент она мне все прямо не высказала. С тех прошло много лет, но в понимании намеков я продвинулся недалеко, а громко тикающие часы все еще напоминают мне о той истории.

126

Ответ на пост «Забывчивость» 

История точь-в-точь, но есть нюансы.)

Захожу в подъезд, смотрю - у соседа в ящике вся связка ключей болтается. Вытащила, пошла заносить. Открывает жена, отдаю ключи :

- Вы забыли в почтовом ящике.

- А как вы догадались, что это наши??

И правда....

Второй нюанс. Теперь, когда они уезжают в отпуск, мне доверяют поливать цветы и кормить рыб)  Полное доверие.) Общаемся по-соседски и всегда привозят гостинцы.

94

Ответ на пост «Забывчивость»

Похожая история у нас была в конце "лихих" 90-х. Приходит как-то папа вечером с работы, заходит в квартиру с телефонной квитанцией в руках и выражением полнейшего шока на лице. Оказалось нам пришел счёт за международные переговоры на 600 грн. А по тем временам это была примерно сумма месячной зарплаты. Якобы звонили мы куда-то в Грецию и болтали минут 40 ( на самом деле нет). Вот такая новость. И тут звонок в дверь - пришел сосед с нашими ключами. Походу папа как увидел сумму в квитанции, так и впал в прострацию и оставил ключи в почтовом ящике.

P.S. С телефонной компанией мы потом разбирались и счёт нам оплачивать не пришлось. Непонятно как нам такое "прилетело". Может просто решили на кого-то повесить "левак" увидев что у нас были в прошлом международные звонки.

530

Забывчивость

Находимся в квартире, стук в дверь, открываем, сосед по подъезду:

-108 квартира ваша

-да

- там в почтовом ящике связка ключей висит.

Смотрю на вешалку, ключей нет спускаюсь, вся связка висит.  Как оставил даже не помню, заходил в подъезд с женой и ребёнком. Поблагодарил соседа.

А раз была история выходим утром из квартиры, ключи с обратной стороны двери весят. Провисели полдня и всю ночь и также заходили всей семьёй, повезло не ушли.

2224

Ответ Ravyx в «Обман детства» 

Мне было наверное лет 12, 1997 год примерно. На улице -40, родители никуда не пускают. Воскресное утро, Играй гармонь, слово Пастыря и долгожданные мультики. По их завершению делать было нечего, и тут ко мне спускается сосед. Он на пару лет меня младше, но общались нормально. Спрашивает, тип можно у тебя в сегу поиграть?))) Мы жили вообще не богато и приставки у меня не было. Я ессно к маме, разрешения спросить и получив согласие поднимаюсь этажом выше, что бы обрадовать Кента своего. Минут чз 15 снова стук в дверь. Открываю. Стоит. В руках приставка, два джойстика, блок питания. Из приставки провода торчат и пакет с картриджами. Заходим, подключаем (телек был у нас тогда такой, который плоскогубцами каналы переключает), и начинаем играть. Минут через 40 заходит к нам моя мама с тазиком беляшей и со словами Чай сами заберёте.
На улице -40, мы сидим играем в приставку, едим горячие беляши с чаем и не надо никуда сегодня идти. Это было одним из лучших моментов моего детства) .

5330

Ответ на пост «Не сосед ты мне» 

Было давно, людская наглость еще за рамки не выплескивалась, а сострадание к горю было естественным. Звонок в дверь, смотрю соседи по площадке повылазили, суета какая то.

Открываю. Пришли две тети, в слезах, платочки теребят. Говорят:"Помогите, кто чем может, на похороны, у нас дедушка умер!" Соседка-бабушка по площадке потихоньку уже начала  деньги в кошельке считать, с причитаньями, "Горе то какое!".

Я спрашиваю: "А с какой квартиры?"

Тети:"С 59-й"

Стою, туплю, чета знакомый номер...

Я в первом подьезде живу, квартиры до 36-й... Туплю дальше, в голове считаю,так второй подьезд, шестой этаж, квартира направо...

БЛ... ТЬ! Так это же Серегина квартира! Друг "с детства", вчера пиво с ним пил в парке! Живет он с матерью, нет у них больше никого! Какой бл... дедушка? Все детство бегал "А Сережу можно?", а номер квартиры запомнил только зрительно, пока Сережа колготки под штаны одевал! Вот в номер на двери квартиры и втыкал, изнывая от нетерпенья.

А зачем детям номер? Шестой этаж, направо, вот и весь адрес! Короче тормознул соседку, тетям сказал, что им пять минут исчезнуть до приезда милиции. Они правда быстрее испарились... Так я впервые с таким видом мошенников столкнулся, а бабушка соседка вообще в шоке была...

158

Пост о вреде алкогольных энергетиков

Вчера поздним вечером решили с женой прогулять по родному дачному товариществу нашу овчарку Рада, на сон грядущий. Как у классика – смеркалось! Погода чудесная, тепло, свежо после дневной жары, природа замерла, на небе первые звёзды включили.

Вдруг у соседнего дома, на дороге ноги лежат. Подошли поближе - к ним все остальное тело приделано и сопит в кустах. Ну, мало ли что с человеком случилось? Одет прилично, рядом барсетка, пакет фирменный из нашего деревенского супермаркета. В ватной руке держит пустую алюминиевую банку 0.5л с остатками того, что должно окрылять, но врёт реклама, налицо эффект обратный. Она, походу, его и приземлила! Давай мы его тормошить, поднимать. Пытаемся общаться – в ответ мычание и туманный взгляд на луну. Ну, «невменько» - реально в параллельном пространстве человек. Пытаемся поднять, а он тяжелый и ноги в полной парализации, совсем не помогает. Ну не на себе же тащить - мы не санитары, а он не боец раненый. Раненный, но не боец! Да и куда его тащить не понятно – рожа совсем не знакомая. Стали, с благими целями, изучать содержимое личного имущества. В барсетке весь набор: права, свидетельство о регистрации (Кия Соренто свежая в собственности), паспорт (зовут Олег, тридцать пять лет, прописка в нашем городе, в элитном доме, трое детей), карточки банковские. В пакете – коньяк, свежеприобретенный. В кармане брюк – Айфон. Тут мысль – надо через его адресную книжку родственников в нашей деревне. Спрашиваю, какой пин – разблокировать трубку? В ответ:

-Лимнадцать, та, орок левять… - мямлит тело.

Где переводчик с языка гоблинов?

Говорю:

- Покажи пальцем конфигурацию разблокировки – помочь хочу,  родственников найти. Поднёс ему трубку, изучаю пасы пьяного фокусника. Но, не выходит ничего. Сам стал за ним повторять и о, чудо, на третий раз открыл телефон – угадал комбинацию!

Смотрю, последний вызов – папа. Звоню ему, берет с третьего раза и отвечает:

-Буга-га-га. Уробисабантуй, лимпопо.

Язык такой же, как у нашего пациента и состояние близкое. Ну, сразу видно родственники с одной планеты!

Вдруг снизу человеческий голос: «А ваша собака меня еб… (вступает в интимную связь)»! Глядь, а моя немецкая овчарка пристроилась и пытается занимается любовью с этим бревном. Смех и грех!

Звоню маме, там реакция лучше, я хоть понимаю, что она говорит. У них праздник. Сын приехал к ним гости, пошел за добавкой в магазин и пропал. Назвала адрес - за пять домов, дальше нас. Слава Богу!

Не знаю что, мамин плач в трубке или любовь Рада - немного очухался наш пациент. Ноги включились, мы за руки поняли падшего, подпёрли с двух сторон и давай конвоировать до родителей. Идёт – песни мурлычет:

-Друзья мои, давайте зайдем ко мне пропустим за знакомство!

- Не, не, нет. Нам завтра на работу!

Доковыляли до дачи родителей. Мама калитку открыла, сдали родного , та влепила сынуле пощечину. Передали ей все вещи, материальные ценности, документы и чувством выполненного долга пошли домой…

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: