Помогите воскресить геймпад Xbox one

Всех приветствую. Имеется вышеназванный геймпад модель 1537 то бишь первой ревизии. Изначально попал в мои кривые руки он попал без разъема питания и контактных площадок(они остались на заводском разъме). Нашёл на Али новые разъемы (там немного специфичные).
фото условно стандартного разъема:

Помогите воскресить геймпад Xbox one Ремонт, Своими руками, Геймпад, Xbox One, Длиннопост, Помощь, Нужна помощь в ремонте

Фото разъема xbox:

Помогите воскресить геймпад Xbox one Ремонт, Своими руками, Геймпад, Xbox One, Длиннопост, Помощь, Нужна помощь в ремонте

Как видим у иксового разъема есть широкая металическая планка сзади. Что сильно усложняет (по крайней мере мне с моими кривыми руками) пришлось эту планку отгибать, каяться к контактам сверху и подгибать её назад.

В итоге как-то заменил, сделал новые дорожки, и где-то полгода радовался тому что всё ок. Со временем началась проблема. Геймпад спустя какое-то время игры переставал работать. То бишь индикатор светился но при нажатии на кнопки ничего не происходило. После разбора увидел как новые дорожки покрылись зелёным цветом. Поняв что мой rma223 всё таки требует смывки сделал всё заново, предварительно нанеся на плату маску чтоб "новые" дорожки не задевали заводские. Тщательно промыл всё это обезжиривателем и покрыл лаком пластик 71(ну чтоб точно не зацвело и не замыкало лишнего). Собрал всё назад и проблема никуда не делась и при этом пару раз он вообще не определялся виндой. (Windows не может определить подключенное устройство) контакт везде хороший но почему это происходит хз. Дальше впал в безумие и начал точно повторять одно и тоже действие в надежде на изменения.

Помогите воскресить геймпад Xbox one Ремонт, Своими руками, Геймпад, Xbox One, Длиннопост, Помощь, Нужна помощь в ремонте

В итоге небольшие изменения появились геймпад стал работать меньше и переставал отвечать уже через минуту полторы. И всё чаще шиндовс ругался на то что устройство не определено. Так как мой мультиметр пал смертью трусов (сошёл с ума и начал показывать погоду на Марсе со всеми корректировками на солнечные ветра) смог только прозвонить дорожки с помощью автомобильной "контрольки". Обнаружил что у меня замкнуты дорожки D+ и D- они же контакты разъема 2 и 3разъема.

Помогите воскресить геймпад Xbox one Ремонт, Своими руками, Геймпад, Xbox One, Длиннопост, Помощь, Нужна помощь в ремонте

Прозвонить всю дорожку не могу так как она уходит под пластиковый корпус коннектора соединяющий 2 платы геймпада. Подскажите куда искать в чем проблема.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.