Помогите в ремонте Ipad Pro 10.5"

Приветствую, друзья! нужна помощь в ремонте моего Ipad Pro 10.5". Желательно нужен сам мастер, который все починит) но советы куда копать тоже приветствуются, так как проблема, как я понял, редкая...

Циклическая перезагрузка ровно каждые 3 мин, иногда может несколько часов не проявляться. Когда планшет заблокирован, все впорядке.

Вот часть кода из отчета диагностики по поводу ошибки:

panic(cpu 0 caller 0xfffffff029d33470): userspace watchdog timeout: no successful checkins from com.apple.thermalmonitord in 180 seconds\nservice: com.apple.backboardd, total successful checkins since wake (180 seconds ago): 19, last successful checkin: 0 seconds ago\

Планшет не ронялся, не заливался, используется исключительно дома. Планшету 2 года, американец, я первый владелец. Поддержка эпл удаленно подключалась к аппарату, протестировали батарею, сказали все ок, да я не замечал, что с ней проблемы, заряжается как обычно, кабель и блок оригинал, пробовал другие, тоже все норм, проявляется проблема как во время зарядки так и во время работы. От уровня заряда не зависит. Мучаюсь уже месяц, восстанавливать, перепрошивать пробовал. Один мастер посоветовал ждать новую прошивку, но вот 13.5 ios вышла и ничего не изменилось...Отсюда сделал выводы, что проблема аппаратная, на иностранных форумах (китай, америка) нашел редкие посты с такой же проблемой, вроде как советуют менять шлейф зарядки, но это не точно😄

На других сервисах мастера советуют менять от батареи до контролера питания, и каждый уверен, что именно он прав и только что вот чинил аппарат с такой же проблемой😂

Посоветуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, а еще лучше, если за ремонт кто-то возьмется (Москва) 🥺

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.