2

Помогите советом

Помогите советом Станок, Полипропилен, Сварка, Длиннопост

Станок для сварки пластмассы отказывается нагреваться. Может кто сталкивался с этим. На пульте выдает дефект отопления. Куда копать? Инструкцию найти не могу.
предохранители проверил.
всем заранее спасибо

Найдены возможные дубликаты

0

Нужно лезть в контроллер. Есть программа? Кабель для подключения?

0

Исходя из содержимого шкафа и модулей контроллера - температура контролируется PLC Siemens, для этого у него есть модуль подключения термосопротивлений EM 231RTD. Нагрев осуществляется опять же контроллером: регулирование посредством ШИМ через твердотельные реле.

Красный модуль - реле безопасности.

Справа от твердотельных реле расположено два блока - на них еще регулировщики уставки есть, предполагаю, что это датчики тока, которые призваны контролировать нагрев. Желательно и их фото.

Ошибка появляется сразу при включении установки? Сразу после включения нагрева или через некоторое время после включения?

Вы восстанавливали провода от датчика - есть вероятность, что контроллер "запомнил" данную ошибку, и её помимо устранения причины надо подтвердить. Только после этого она сбросится и разрешит работу.

раскрыть ветку 1
0
Раньше работал и через какое то время (минут через 40) выдавал дефект отопления, а сегодня с утра вообще отказался заводится.
припаял термодатчик сегодня , открутил и прикрутил на место тены . Волшебным образом заработал) предполагаю, что не надолго
0

По таким фото да с таким объяснением хрен тебе кто поможет. Как вариант, контроллер по какому-то сигналу ушел в ошибку и отказывается запускать тэны... Какой компонент запускает нагрев? Откуда приходят сигналы ошибок? Что контролирует температуру? Вилами по воде...

0

Возможно проблема с твердотельными реле. (2КА1 вроде как - модули с крышкой прозрачного пластика) Вообще шкаф лучше фотографировать так, чтобы наименования компонентов можно было прочитать тогда можно попытаться в общих чертах восстановить логику системы управления. Например не видно что за красный модуль, слева от твердотельных реле, да и справа тоже два модуля не разобрать какие.

Ещё может быть проблема с датчиками температуры - на панели температура нормально отображается?

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
От датчика отвалились провода, но я их восстановил. Не помогло
0

По колесам пинал? Крышку бензобака пробовал открывать? Если всё попробовал ищи специалиста.

0
Копай в сторону сервисного центра
0

Электрика вызывай.

0

Нагреватели?

раскрыть ветку 2
0

дяденька, я знаю что у вас сломалось..

https://www.youtube.com/watch?v=xoBnQg4_J60

0
Их там 4 . Все разом же не могли прогореть. Измеряю сопротивление. Одинаково