4

Помогите с издательством книг

Дорогие пикабушники. Вот и мне понадобилась помощь пикабу. Перейду к сути.

Я из Азерабайджана, поэтому я бы хотел узнать про издание книг в СПБ. А точнее какие есть дистрибьюторы и издательства книг и у каких из них есть свои же магазины. Книга медицинская и на русском. Заранее спасибо)

P.S. Книга не моя, а отца и он попросил поинтересоваться

Дубликаты не найдены

0
Честно говоря, этот вопрос больше подходит для тематических писательских форумов, а не для Пикабу. Пикабу - развлекательный портал, а не форум вопрос-ответ.
0

Пикабу стал походить на маил.ответы(((

0

Самиздат. Хорошее издательство, половина книг в СССР там печаталось.

0

Астрель СПб.

Похожие посты
580

Ищем хозяев, старых или новых

Всем привет!
Санкт-Петербург, в районе метро Бухарестская к нам подошёл пёс. По виду домашний, потерялся явно недавно, на шее черный ошейник. Кобель, молодой, ещё подросток, добрый, ласковый, крупный. В силу молодости ещё не пуган, на улице точно помрёт. Пришлось взять домой.
Ищем хозяев или желающих взять себе!

Поднимите, пожалуйста, в топ!
Тег без рейтинга поставила.

Ищем хозяев, старых или новых Потеряшка, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
160

Книги в школьную библиотеку (дубль)

"Самые активные читатели начальной школы, не желая брать старые и ветхие книги, начинают брать журналы. Но фонд периодики не обновляется и интерес к нему падает".

Из "Анализа работы библиотеки Кордовской средней школы"

Уважаемые пикабушники, библиотеке очень нужны разные энциклопедии, познавательная литература, художественные книги по программе, и просто интересные, и журналы. Если у вас есть возможность, то помогите им книгами и журналами из своей библиотеки или новыми. Каждой книге будут благодарны не один год как дети, так и учителя.

Школа согласна на книги любого года выпуска в хорошем состоянии. Желательно в твердой обложке. Количество экземпляров книг по программе - "хотя бы по пять".

Для неравнодушных - информация в комментариях. 

Книги в школьную библиотеку (дубль) Книги, Библиотека, Школа, Альтруизм, Помощь, Красноярский край, Без рейтинга
114

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке

Я знаю что у всех коты, обстоятельства, кризис, карантин и т. д.
И мой пост, кроме как помощью чужими руками назвать сложно. Так что минусуйте пожалуйста на здоровье.
Ибо все что я могу - поймать, если надо - отдать с ней переноску своей кошки, поделиться наполнителем, привезти куда угодно, выделить 1-2к, если решите пристраивать - сделать ей приличные фото.
Котов мы отсюда перетаскали вагон сами, сейчас совсем уже никак. Ибо на руках кошка с больными почками 15 годиков которая не принимает других животных, долги по зп еще за август и квартира в которой две двери: входная и на балкон. Это не нытье, просто данность.
Итого: в четверг в нашей пром. зоне появилась кошка (я прямо уверена что не кот). Явный выкидыш, была еще чистая, мявкает сидит, мы кормим, надеюсь что не только мы. Сидит все эти дни, даже прятаться не идет.
как то так видимо....
может кому-нибудь нужна?

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
368

Помогите пристроить котика

Санкт-Петербург!

Прошу помощи в пристройстве котика, взяли с улицы уже начинающего чахнуть кота с автостоянки. Ему примерно 4-5 лет, вес 4 кг (возможно отъелся и вес уже больше :). В лоток ходит без проблем. У котика отгрызано немного правое ухо, некоторые зубы отсутсвуют, некоторые обломаны. Возможно поэтому он такой пугливый.

Долгое время очень хотела спасти котика с улицы, и вот, мне выдался шанс, но я к сожалению слишком опрометчиво решила что они уживутся с моей собакой.

Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост

Было:

Собака у меня и мухи не обидит, а вот насчет кота сомневаюсь... Когда отвезли его в ветеринарку - ветеринарам пришлось доставать сварочные перчатки и вкалывать наркоз чтобы он не уничтожил все вокруг.

Котика вылечили. Котик у меня с 29 сентября. Все это время он сидит в коробочке. На сегодня прогресс есть - он выходит иногда посидеть вне коробочки - но когда заходишь в туалет - бежит прятаться. Когда к нему тянешься погладить - спокоен (но иногда хрипит), но пытаешься достать его (сделать укол) - шипит кусает вцепляется с огромной яростью в прихватку и плед. За три недели что у меня - так и не адаптировался, но я его и не тороплю, но вот сегодня давали суспензию - разорвал прихватку, еле поймали и усмирили, повезло что сосед который делает уколы - опытный.

Я немного под впечатлением, понимаю что никогда не смогу спокойно покинуть квартиру оставив кота и собаку наедине (не вечно же кот будет в туалете жить). При виде собаки (через переноску) кот начинает хрипеть верхними дыхательными путями, иногда когда глажу его - тоже хрипит, почему? не знаю.. Собака - шпиц, по габаритам - кубик 30х30 весом в 5 кг, с большей вероятностью кот со страху отлупасит мне еще и собаку....

Управу я на него найти не смогу в будущем, и я это понимаю, устраивать бойню у меня не получится, плюс собака не дает ему нормально адаптироваться и не бояться окружающей среды, потому что как только я иду в туалет (погладить кота или корм подложить, пес бежит следом начинает хныкать под дверью, такой вот он ревнивец...)

Прошу помощи найти ручки для данного котика. Девушка которая ловила его для меня - сказала что нет места ему нигде...

Вот эти прихватки пали в неравном бою сегодня, кот настолько боится что прокусил и разорвал  прихватку в нескольких местах. Но прихватки мне не жалко, но видя эту картину, в течение 2 недель когда был курс уколов - я понимаю что если бы я была одна - у меня бы не получилось это. Котик не виноват что боится и от этого агрессирует((

Хочу найти котику опытного человека который сможет его адаптировать нормально, а не как я - с ревнующей собакой под боком, и бояться уходить из дома в дальнейшем думая "а не подрались ли они там пока я на работе"

Не смогу вернуть его на улицу, но и хочу подарить котику хорошую жизнь в тепле, а не на автостоянке(.

Показать полностью 7
637

Просьба о помощи! Необходимо лекарство - Этопозид

Добрый день!
Просьба о помощи.

У родственника друга рак легкого. Ищем Этопозид, есть в ампулах по 100мг, есть по 200. Санкт-Петербург, друг в Ростове-на-Дону.

Ищем,  но безрезультатно, звонили в справочную 003, и по Москве.

Пытались заказать в Израиле, вроде и есть предложения, но непонятно, не развод ли, как и в случае с Индией, да и доставка из Индии в течении нескольких недель, а столько времени нет.

Может у кого остался препарат или знает, где купить.

Буду рад любым советам!

429

Пушистый, розовый нос

Опять в нашей деревне откуда-то взялась красивая, молодая кошка. Бродит одна, попрошайничает еду, ластится к людям. Фотки конечно не пиарные, но вдруг..

Пушистый, розовый нос Без рейтинга, Пушистые, Кот, В добрые руки, Добрые дела, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Толстые котики, Длиннопост
Пушистый, розовый нос Без рейтинга, Пушистые, Кот, В добрые руки, Добрые дела, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Толстые котики, Длиннопост

Возраст примерно год. На улице уже дубак, а в приюте вирусы. Может найдётся тот, кто фанатеет от пушистых кошек) В свою очередь поможем со стерилизацией во избежание весенних мяу-мяу.

Звоните/пишите: +7962-714-97-10

P.s. Территориально Ленинградская область, Тосненский р-н

Показать полностью 1
589

СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники

СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Без рейтинга, Длиннопост

Второй кот из этого поста - Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда

Кот не ест. Очень обезвожен. Сейчас поедем срочно с ним в клинику. Пожалуйста, помогите нам передержкой. Первый живет на передержке. Пикабушник его забирает домой, когда вернётся из отпуска.

Только что мы поймали второго!

Очень нужна передержка или сразу дом. Он выбрался из такого ада.

Для связи контакты в нашей группе помощи в ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno

СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
348

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Без рейтинга, Ответ на пост

Только что позвонила 2 разных человека, что нашли второго кота. Со слов людей сидит обессиленный, вжавшись в забор, видно что ему не очень хорошо. Женщина, которая ранее нашла переноску прислала фото в вотсап.

Лида @lidiacathelp поехали за котиком.

Срочно нужна передержка!!!

772

Найдена собака, СПб

Найдена собака, девочка, бегала с поводком в районе Болотная – Орбели – Институтский – Тореза. Поймали дети возле 76 школы. Розовая шлейка, ошейника нет. Чипа нет.

Найдена собака, СПб Без рейтинга, Найдена собака, Потеряшка, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака
Найдена собака, СПб Без рейтинга, Найдена собака, Потеряшка, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
368

Кисья личность ищет дом! Спб и ЛО

Кисья личность ищет дом! Спб и ЛО Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Милота, Длиннопост

Очень милая молодая (1 год) кошка живет у меня на передержке. Зоозащитники поймали ее на улице, полечили, стерилизовали, приучили к лотку, потом поселили у меня, чтобы она привыкала жить с людьми и не бояться. За месяц жизни у меня кошка полностью освоилась, раскрепостилась, стал виден ее характер:

- ласковая, любит внимание. Ходит за человеком, трется об ноги, мурлыкает, тыкается мордочкой в ладонь, радостно бежит, когда человек зовет полежать на диване

- непоседа и охотница. Любимая игра - чтобы ей бросали резиночку для волос. Исправно приносит ее назад и просит еще. Гоняет по полу все, что удается стащить.

- разговорчивая, курлыкает во время игры

- очень смешная! Имеет мемный потенциал, как мне кажется. Спит в смешных позах, самозабвенно тыгдыкает.

- любит пыриться в окно, коробки (полежать и погрызть) и выклянчивать у меня треску на гриле. Вообще, в еде и питье она не привередлива.

Мне кажется, она сможет расшевелить и стать подружкой для скучающего и разленившегося кота или кошки постарше.

Ее зовут Лори, но она не откликается на это имя. Но приходит на "иди сюда" и похлопывания по дивану. Хотя чаще всего она и так рядом.

Кошкино контактное лицо: 8-905-227-90-90 Лена @LazyMouse26

Кисья личность ищет дом! Спб и ЛО Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Милота, Длиннопост
Показать полностью 7
28

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено]

UPD: #comment_181283555

Пикабу, помоги!

Обрыла весь интернет, не могу найти и страдаю 😩

Помогите окунуться в детство, когда есть чудеса, волшебный Лев и другой, магический мир.

Нужно издание Огонёк, 7 книг:

- Возможно, они пылятся у вас дома

- Или вы знаете где их найти

- Посоветуете интернет-магазин, где заказать

- Можете купить в своём городе и переслать

С меня огромная благодарность, плюсики в карму и финансы на Яндекс кошелёк. Один момент: я в Украине, не знаю, как с пересылкой. Но с Америки или Алика доставляют, не думаю, что будут проблемы.

Фото прилагаю. Без рейтинга.

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Показать полностью 2
392

Чья-то память

Разбирали книги, нашли вот такой интересный экземпляр. Поиск по интернету ничего не дал... Мб сила Пикабу поможет отыскать родственников? Хочу отправить им, чья-то память всё-таки.

Чья-то память Без рейтинга, Помогите найти, Книги, Ужгород, Длиннопост

П.С. Хвастовства ради. Глядите чего нашли в необъятных книжных шкафах! Газета с сообщением о войне.

Показать полностью 2
52

Помогите найти книги

Доброго времени суток.
У моей жены скоро др и она заказала мне серию книг "дорогами приключений" но эти книги уже не выпускают в книжных магазинах их нет, две части уже нашёл осталось ещё три...
Возможно у кого то лежат без дела я бы их выкупил. Фото прилагаю

Помогите найти книги Без рейтинга, Книги, Поиск, Фантастика, Приключени

Нужны 3,4,5 части
Буду очень благодарен даже за ссылки на ресурсы где они могут быть...
Это Новосибирское издание и тираж был не очень большой. Очень хочется сделать ей приятно. Зарание благодарю

Показать полностью 1
91

Книги о КБ Туполев

Всем привет. Разбираясь дома нашёл вот такие книги о истории КБ Туполев. Эти книги были выпущены не для продажи, как я понял. Может кому-то пригодятся?

Книги о КБ Туполев Туполев, Книги, Подмосковье, Отдам, Самолет, Авиация, Длиннопост, Без рейтинга

Куча фотографий, истории КБ. Забирайте)

U.P.D. Книга нашла владельца.

Книги о КБ Туполев Туполев, Книги, Подмосковье, Отдам, Самолет, Авиация, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
479

Светильник для книжной полки

Готов ещё один светильник. Мини библиоитека)

Короб из фанеры, книги из картона ( каждая со страничками- это было самая долгая работа во всей композиции) ; мелочи для уюта и светодиодная люстра на батарейках.

В темноте будет смотрется интересней) Сделаю фото и закину)

Светильник для книжной полки Светильник, Книги, Библиотека, Ночь, Уют, Самоизоляция, Санкт-Петербург, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Светильник для книжной полки Светильник, Книги, Библиотека, Ночь, Уют, Самоизоляция, Санкт-Петербург, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
54

Отдам медицинские книги и методички [Все забрали]

У нас дома осталось несколько книг и методичек по терапии (болезни внутренних органов А.Н. Окороков), по урологии и другим направлениям.

Всего 15 экземпляров, нам они не нужны, а выкинуть жалко - вдруг кому-то нужно почитать или в кабинет для интерьера. Вижу, на пикабу такое практикуется.

Если кому нужно, отдам бесплатно, взамен ничего не надо.

Краснодар. E-mail для связи оставлю в комментариях.

Если нужно переслать в другой город или по городу - не проблема, скажете адрес - дам трек.

Ниже на фото представлено всё, что есть.

Отдам медицинские книги и методички [Все забрали] Отдам, Без рейтинга, Книги, Медицина, Урология, Бесплатно, Длиннопост
Отдам медицинские книги и методички [Все забрали] Отдам, Без рейтинга, Книги, Медицина, Урология, Бесплатно, Длиннопост
Показать полностью 15
144

Книги в добрые руки

Добрый вечер всем.
Готов передать желающим библиотеку советских книг.
Какой то ценности они не несут т.к. большинство получены были по талонам или в библиотеке.
книги собраны в нескольких коробках, забирать все сразу.
Если завтра не заберут то скорее всего пойдут на помойку, а там уже местные маргинальные личности скорее всего на макулатуру сдадут.
Забирать Спб. Выборгский район, пересечение ул.Симонова и пр.Просвещения.

Книги в добрые руки Без рейтинга, Бесплатно, Книги, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 3
386

Капсула времени в старой книге.

Вчера дочитал книгу из библиотеки и на последней пустой странице нашел старую запись карандашом. Интересно обнаруживать подобные артефакты. Чьи-то мысли как капсула времени:

"Десятки лет жизненного опыта дали мне множество альтернативных взглядов на простые вещи и субъекты бесконечных полемик. В чем главное отличие Петербурга от Москвы? В архитектурных ансамблях? Ритме жизни? Менталитете? Нет. В эскалаторе метро. Эскалатор - одно из немногих мест в пределах города, где спешащие, опаздывающие молодые, пожилые и будущие люди делают паузу в потоке бесконечных дел. В Москве ты ничего не успеешь на ступенях эскалатора, кроме как немного отдышаться, поправить парик и, прыгнув в вагон метро, увезти себя к следующему этапу бурного потока ежедневной кипучей рутины. В Петербурге подъем и спуск на эскалаторе сродни ритуалу. Ты можешь не только отдышаться, но и подумать о философии Достоевского, вспомнить старые обиды, представить будущие победы, написать любимому человеку или едко ответить неприятелю. Молодые пары могут оставить все сторонние мысли и суету и, держась за руки, заглянуть друг другу в блестящие глаза, сказать несколько тёплых слов, фраз, перерастающих в нежный поцелуй. Остановив время, эскалатор выступает самым романтичным местом Петербурга. Каждый день он перевозит тысячи влюбленных, даря им минуту уединения среди тысяч таких же уединенных."

Андрей Колокольский. 17.10.1989

P.S. Интересно, есть ли среди подписчиков знакомый или, возможно, даже родственник автора данной записи.

50

Мой библиотекарь-альтруист!

Привет!

Мой подопечный получил посылку в рамках Книговорота, ну а мне не очень повезло) И я вроде не унывал, но проснувшись утром и прочитав сообщение от @Wenhester о том, что она отправила мне посылку как альтруист - не передать эмоций! Понятно, что я пишу банальности и вы порядком устали от отчетов, тем не менее, посылка пришла и я готов отчитаться!

Традиционная котоинспекция в роли  бриташки Тимона.

Мой библиотекарь-альтруист! Буккроссинг, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Книги, Подарки, Альтруизм, Кот, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Запаковано все очень здорово, мне бы поучиться))) Вынимаем аккуратно и у нас главный приз Книговорота - детектив от Дж. Келлермана "Убийца" - самое классное, что книга в точку, любимый жанр + свежак по году выпуска, поэтому я ее не читал (даже автора не знаю, уверен, эта книга будет не последней от него в моем обновленном списке!)

Мой библиотекарь-альтруист! Буккроссинг, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Книги, Подарки, Альтруизм, Кот, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

шоколадочки с оберткой в виде билетов банка России (жена отобрала большую часть себе);

магнитик на холодильник (в коллекцию!)

многоразовые наклейки-стикеры в виде смайликов (хехехе, парочка уже села на ноут);

иииииииииии кружка с Гарфилдом!!!! (тут просто фантастика, Гарфилда обожаю, есть у меня такая слабость, как можно так попасть???)

Отдельное спасибо за письмо, которое написано от руки. Я так от них отвык...

Спасибо тебе большое, @Wenhester из Петербурга, дай тебе Бог здоровья, счастья, удачи во всем!

Спасибо за то, что ты вдохновила самого меня на альтруизм, надеюсь, мой подопечный будет так же рад, как и я! Пойду пить чай в новой кружке и читать новый детектив! Увидимся в новых проектах!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: