-7

Помогите разобраться

Знаю что пикабу это не компьютерный форум,но они мне не помогли. Ситуация такова. Во время просмотра видео на Ютюбе отключился ПК и начал самопроизвольно перезагружаться. При перезагрузке появились так называемые артефакты (как-будто битые пиксели) и система не могла загрузиться нормально. Шла бесконечная перезагрузка. Я зашел через безопасный режим,артефакты остались. Полазив по форумам,нашел 3 совета.
Почистил немного видеокарту от пыли-ноль эффекта
Просканировал на вирусы с помощью DrwebCureIt-вирусов не обнаружено
Обновил драйвера на видеокарте-артефактов стало меньше,система загрузилась в обычном режиме. Появилась проблема разрешения экрана. Он по умолчанию стал 800 на 600. Возможность изменить разрешение пропала,при клике на разрешение ничего не происходит. Полазил еще на форумах и многие советуют откатить драйвера. Странно,подумал я ,но все таки откатил и мы вернулись к изначальной проблеме. Затем повторил 3 шаг,но все еще не знаю как изменить разрешение экрана.
Кто сталкивался с этим или знает как решить проблему,пожалуйста помогите. Система Виндоус 7 64. Единственная надежда на вас. Друзья не шарят,форумы не помогают.
P.s. Прошу не минусить пост. Дайте ему возможность выйти в горячее,чтобы больше людей увидело. Может у кого-то в будущем тоже возникнет такая проблема.

Дубликаты не найдены

+2
Драйвер не тот ставишь.
раскрыть ветку 9
-4
Название модели и система совпадают. Не знаю как еще отыскать нужный
раскрыть ветку 8
+3
1. Короч, если ты не можешь выбрать разрешение на новом драйвере, а на старом мог, то новый драйвер не подходит.
2. Артефакты = поджарило/поджаривает ядро видюхи, или память.
И вообще неплохо было бы всю систему тут увидать. Мало ли что там у тебя понастроено. Типа древнючий БП 250 ватт и такой же древнючий жираф 280, на которого надо 4 таких БП
раскрыть ветку 7
+2
Умирает твоя видеокарта.
раскрыть ветку 1
-3
Я это понимаю,но мне бы чтобы она поработала еще пару недель. Пусть с артефактами,но хотя бы разрешение нормальное было
+2
Карту в помойку.
раскрыть ветку 4
-3
МНе бы две недели еще. Или недельку. Просто пока разрешение нормальным сделать,а потом все равно намеревался апгрейдить
раскрыть ветку 3
+2
Боюсь, она у тебя в какой-то свой SAFE MODE перешла, и не дает драйверам доступ к себе.
раскрыть ветку 2
+2
как правильно подметили - проблема в видео карте, а если быть более конкретным - в видео чипе. проблема "акртефактов" лечится двумя способами :
1. замена видеокарты. (преимущественно применяется в стационарных компьютерах)
2. замена видео чипа. (имеет интерес в ноутбуках, где видеокарта распаяна на материнке)
Если тебя по каким либо причинам не устраивает ни первый ни второй вариант, вот что ты можешь попробовать сделать.
вытащи видеокарту - открути систему охлаждения - очисти от термопасты - прогрей кристал чипа. Есть шанс (не все чипы восстанавливают свою работоспособность после прогрева, но статистика на нашей стороне) что данная процедура ВРЕМЕННО !! восстановит работоспособность чипа и следовательно видеокарты.
думаю первые три пункта вопросов не вызывают, поэтому остановлюсь более подробно лишь на последнем:
1. Греть нужно именно кристалл видео чипа, который находится на зелёной подложке, если твой чип оборудован "родным" радиатором, то его нужно снимать, что человеку без опыта будет нереально.
2. Греть лучше всего ИК станцией или же плотным потоком горячего воздуха (300-400 С )
3. Греть нужно в течении секунд 10-20
* В случае отсутствия годных нагревательных элементов сгодится пара - тройка спичек собранных в один "факел" и греющих кристалл "пока горит", после нужно очистить кристалл ваткой со спиртом.

После всех проделанных процедур намазать новой термопасты (старую так же снять с системы охлаждения) - закрепить систему охлаждения - пробовать стартовать.

П.С. коли опыта в подобных делах у тебя нет, советую пробовать лишь в случае отсутствия каких либо других более житейских способов.
ещё комментарии
+1
У видео карты почки отказывают
+1
А мать без встроенной видюхи?
раскрыть ветку 1
-4
Встроенная есть,но маломощная
0
винду переустанови
раскрыть ветку 7
-4
По глупости не разбил жесткий диск и все хранится на одном. Нет возможности перенести всю инфу на съемный хард,так как нет такого объема.Я думаю что можно как-то исправить без сноса винды
раскрыть ветку 6
+1
у меня после этого комп в несколько раз шустрее стал, полностью снеси дрова на видяху и поставь заново, на всякий случай (врядли поможет, но все же) поменяй местами оперативку, попробуй откат системы, если придумаю еще что, то напишу)))
ещё комментарии
0
почисть систему, вот хороший пост http://pikabu.ru/story/esli_reklamoy_delo_ne_ogranichilos_il...
ещё комментарии
0
ах да, сними радиатор(куллер) с видяхи, почисти, поменяй термопасту на процессоре видяхи (и на обычном тоже)
ещё комментарии
0
Было похожее. Карта от Palit, довольно серьёзная, тысяч за 15 рублей. На третий день чпок и только разрешение 800 на 600. Всё. Вернул в магаз, сказали, что да, косяк с картой, выбирай иную.
ещё комментарии
-5
Минусуй меня
-5
И меня
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: