Он, к сожалению, вряд ли выживет в неволе. Почитайте в тырнете, как их выхаживают - гугль много чего вам подскажет.
Кстати, птенец вполне может не уметь пить самостоятельно. Попробуйте поить его пипеткой или шприцом без иглы - он пьет немного, по 1-2 мл. Корм лучше давать пластиковым пинцетом - такие продаются в ветмагазинах и аптеках.
Это птенец-слеток дрозда. Вот что ответил на подобный вопрос ветеринарный врач:
"Добрый день!
Во первых давайте об ошибках – кормить птенцов дрозда не следует хлебом и кашей Так можно и уморить в итоге птицу. Если нет клещей то обрабатывать не надо, а то что перо растет и с него падает чехольчики с перьев – ничего страшного это физиологично. Кормить можно смесью для насекомоядных птиц и сверчками, тараканами и мучным червем( его понемногу) . Смесь для насекомоядных птиц можно изготавливать самим- это сваренное вкрутую яйцо, тертая морковь, творог, гамарус.. Из препаратов лучше всего подходит иммуним, который выпаивается вместе с водой ( буквально по капле). Что касается режима кормления- как запросит кормите, и конечно ночью кормить не надо- птенцы ночью тоже спят…
С уважением главный ветеринарный врач госпиталя птиц к.б.н Романов В.В"
Спасибо большое! Будем подкармливать пока у нас. Интересно, его мать может забрать или уже все, он только у нас будет?

