55

Помогите найти рассказ , название очень прошу

Я помню частицами сюжет а название или автора нет прошу помочь.

Хочу сказать что этот рассказ был признан лучшим среди коротких фантастических рассказов в каком то году.

Начинается с того как инопланетяне прилетают на землю но не находят ничего живого и с помощью какого то заумного прибора пытаются (вроде в музее) воскресить людей сначала воскрешают древнего человека, он показался им никчёмный и вроде как они его убили потом воскресили человека нашего времени (тоесть 21 века, а так всё события происходят в далёком будущем) тот был в шоке от происходящего и его убили.

Следом уже воскресили человека из настоящего времени, он был совсем на другом уровне был очень умным мудрым сразу понял что произошло с планетой и что происходит в данный момент, какие действия надо предпринять. Дальше я смутно помню что было, но в итоге он телепортировался на их корабль(он могу телепортироваться вроде как на 150 световых лет, вроде) скопировал там чертёж машины возрождения и что то сделал с кораблём. В итоге пришельцы поняли что связались не с тем чем надо и стали улетать, но по пути поняли что сделал тот человек, их корабль летел на солнце, они поняли что сделали глупость и смирились со своей судьбой. Конец их корабль как я тогда понял потихоньку плавился и в итоге был уничтожен, заканчивается всё вроде как хэппи эндом т. к. Теперь у Мега умного человека есть машины возрождения и он спокойно может воскресить всю цивилизацию.

Прошу помочь мне кто знает этот рассказ , сказть название пжпж.

Сообщество фантастов

4.4K постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.

Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.

Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6983

«Белые привилегии»

6170

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

5228

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом
5114

Сила маркетинга

Сила маркетинга
5033

Топлес

4637

Традиция

Традиция
4464

В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу

3960

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Показать полностью 2
3897

Если так

Если так
3691

Это вы классно придумали!

3607

Дай монитору отдохнуть

3534

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?» 

3441

Поколения фанатов