Помогите найти книгу из детства

И снова я обращаюсь к коллективной силе Пикабу)

В общем, была у меня в детстве книга, страниц на 30, полностью или почти полностью состоящая из иллюстраций, на которых был размещен текст. Я вообще не помню сюжет книги, но помню, что дам девочка встретила пришельца(?) и чёт под конец книги было изображено уже много этих пришельцев. Возможно, она помогла найти его сородичей, я не знаю. Кажется, она вообще на его планету попала, но это не точно.

Самое главное - эти пришельцы были весьма необычного вида. Маленькие, все разных цветов, на том месте, где у всех глаза, у них были рожки мелкие. В принципе, они отдалённо напоминали Пяточка из диснеевского Винни-Пуха. Кажется, носы у них были вытянутые и по форме напоминали присоску (как уши Шрека)

В общем, вся книга была похожа на нехилый бэд-трип. Выпускалась в конце девяностых, формат был ближе к квадрату, если память не изменяет

Помогите, пожалуйста, вспомнить, что это была за книга)

Поиск по описанию

18.9K пост7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.