Помогите найти книгу

Помню в детстве читал серию книг. Единственное что я помню из неё это пару фактов и две сцены.
Первый факт - в этом мире ликантропия - довольно частое явление

Второй факт - главный герой - не обычный оборотень, а носитель то-ли демона, то-ли ещё какой-то сущности, которая делает его гораздо сильнее собратьев
Первая сцена которую я помню - в таверне охотники на оборотней поймали главного героя, но для какого-то ритуала им нужно было сердце уже превратившегося монстра. Чтобы заставить главного героя превратится, начали пытать его серебром. После превращения описывается рост ГГ, превышающий рост обычного оборотня в 2-3 раза, а так же серповидные когти.
Вторая сцена которую я помню идет сразу после первой. Главный герой, уже в виде человека, стоит у залива, держа в руках голову главаря охотников за оборотнями. после чего с каким-то другим персонажем начинается диалог о том, что действия гг вызовут какое-то большое разрушение, в результате которого он сам окажется под водой, заваленный обломками, но при этом никогда не сможет умереть, так как жизнь в нем будет поддерживать проклятие, и через сотни лет такой "жизни", ненависть демона заставит гг вырваться из заточения и уничтожить мир.

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.