Помоги себе сам

Больнее всего нас предают, ранят и обижают родные и близкие люди, ведь они живут в нашем сердце и нашей душе.

Когда те, кто с тобой был в радости, сбегает от тебя, когда ты находишься в горести. Эти люди - предатели, они просто рвут твою душу и сердце на части.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

И ты медленно и верно подорванный несчастьем и ударом в спину от любимых людей скатываешься в депрессию.

Весь мир и жизнь теряют разноцветные краски и превращаются в серость. Ты ничего не хочешь, ощущение пустоты внутри сжирает тебя...

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

Тут главное не ухватиться за бутылку, синька - зло.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

И нужно осознать, что вытащить себя из депрессии можешь только ты сам. Все зависит только от тебя.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

Я выводила себя из этого состояния путем письма, все, что я думала, все свои мысли, свою боль и обиду я превращала в буквы, из которых складывались слова и предложения.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

Затем нужно придумать для себя какое-нибудь хобби. Я начала вышивать - это и занятие, и успокаивает и тренирует моторику, как раз то, что мне было да и сейчас нужно.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

Нужно заставлять себя выходить на улицу, гулять в парке или просто по улицам города, дышать свежим воздухом, наслаждаться и любоваться природой, каждой ее мелочью. Будь то листик на дереве, трудяжка муравей или травинка трепещущая на ветру.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

Найти для себя такое занятие, занимаясь которым ты будешь приносить пользу другим людям или завести питомца, которому будет нужна забота.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

Дальше, сравнить свою жизнь с поездом, который мчит с твоими попутчиками по рельсам. Колея ровная, стук колес - все хорошо.
И вдруг один из пассажиров дёргает стоп-кран и выкидывает тебя из вагона.
Ты падаешь на землю, раздирая коленки в кровь, тебе больно и обидно, ты оглядываешься, а поезд уже набирая скорость отдаляется от тебя все дальше и дальше.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

Вот тут самое главное прекратить плакать, и сказать себе:
- Кто сказал, что мой поезд ушел. Я пешком доберусь к своей цели!
И начать подниматься с колен.

Помоги себе сам Депрессия, Текст, Душевная боль, Длиннопост

И согласно, уже прижившийся традиции, рекомендую людей, которые продолжают писать на Пикабу:

@MamaLada - истории из жизни, написанные так, что читаются на одном дыхании.

@Bladerunner42 - истории про офисные будни.

@kka2012 - если интересуетесь юридическими историями, то вам сюда.

Нет настроения читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829.

@LexASputnik - кулинарные рецепты с пошаговыми фото и самыми точными граммовками ингредиентов.

У @IrinaKosh приют для наших младших друзей - кошек, котов и котят.

@ValeriyFrumkin в книге "Король в белом" на своем опыте расскажет о наркотической зависимости, что лучше гулять по светлым и чистым бульварам, нежели блуждать по грязным и тёмным закоулкам.

@666anna999 честно про жизнь, и да - лучше быть в стране розовых пони, чем перейти на темную сторону)

Психиатрия

1.9K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders