Получение новой квартиры взамен аврарийной.

Привет, пикабу. Мой пост про квартиру взлетел, и это была ощутимая поддержка, которая дала мне еще силы продолжить бороться за право жить в новом доме. После письма в приемную президента городские власти получили люлей, прокуратура получила пинок, нашлись все потерянные документы аж 1989 года о том, что дом подлежит сносу. Ура!

Получение новой квартиры взамен аврарийной. Лига юристов, Снос, Аварийное жилье, Переселение, Реновация, Юридическая помощь, Длиннопост

В итоге имеем на руках вот такую бумагу, долгожданную и заветную. А на подъезде висит еще более радостное объявление о том, что необходимо с документами явиться в УЖКХ, т.к. переселение будет в апреле-мае.

Получение новой квартиры взамен аврарийной. Лига юристов, Снос, Аварийное жилье, Переселение, Реновация, Юридическая помощь, Длиннопост
Получение новой квартиры взамен аврарийной. Лига юристов, Снос, Аварийное жилье, Переселение, Реновация, Юридическая помощь, Длиннопост

Наверное надо напомнить, что квартира у нас двухкомнатная, по договору социального найма. Живу я с женой и сестра с несовершеннолетней дочерью. Сестра с мужем в разводе, ее дочь прописана у отца, но проживает с матерью. Моя жена прописана у родителей, проживает со мной. Но тут прошел слух, что новые квартиры будут давать на окраине и по конфигурации такие же: двушка на двушку, трешка на трешку.


Надеюсь снова на совет пикабу - есть ли вариант получить две однушки и разъехаться с сестрой по разным квартирам? Есть ли вариант получить жилье в том же микрорайоне, где и сносимый дом? В крайнем случае конечно можно полученную двушку на окраине приватизировать и продать, с тем чтобы купить две отдельные квартиры с помощью ипотеки. Но я так понимаю, что в этом случае эта продаваемая квартира будет находиться в собственности менее трех лет, а значит придется платить большущий налог?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.