Полиция Майами 1 января

На видео реакция полиции Майами, окружающих вход в торговый центр Бейсайд 1 января.

Огромное присутствие полиции было вызвано группой подростков, которые устроили беспорядки внутри торгового центра, согласно отчету об аресте.

Первоначально полиция получала звонки об активном стрелке, отсюда и большое количество полицейских машин. Позже выяснилось, что несколько молодых людей дрались друг с другом.

Сторонники теории заговора в социальных сетях утверждают, что "инопланетное существо" вызвало бурную реакцию полиции и что официальные лица скрывали то, что произошло на самом деле. Они утверждают, что на видео видно большое серое инопланетное существо снаружи, движущееся рядом с полицейскими машинами.

Полиция Майами 1 января Преступление, Криминал, Майами, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив, США, Полиция США

Сторонники теории заговора утверждают, что тень в красном круге была гигантским инопланетным существом.

Комментарии сторонников заговора выглядели так:

"Ходят существа ростом 7-10 футов, а люди стреляют в них. Вы не видите, чтобы полиция реагировала на драки таким количеством машин, вертолетов, отключением электричества и закрытием аэропорта МИА"

"Все копы - 100 + машин, полицейские сканеры отключены, электричество отключено в 73 000 домах, предприятиях и торговом центре, черные вертолеты. Объясните закрытие аэропорта Майами. Ноль рейсов туда и обратно. Ноль рейсов. Но самым важным доказательством того, что произошло что-то очень необычное, является тот факт, что нет фотографий или видео с мобильных телефонов. Это был торговый центр. Там должны были быть сотни или тысячи камер. Пока ни одной фотографии. Нет основных средств массовой информации и окончательного официального объяснения. Драки между бандами, даже с применением оружия, никогда не вызывают такой реакции. Что, черт возьми, произошло? Кто-нибудь? Должно быть, это было что-то очень жуткое"

Но полиция Майами опровергла онлайн-слухи, сообщив, что люди видят на видео чью-то тень.

Некоторые люди, которые ранее также сеяли хаос в Бейсайде и дрались, продолжали драки на улицах, создавая еще больше проблем.

Полиция Майами заявила, что подростки зажигали фейерверки, бросали их в воздух и друг в друга и сеяли панику.

Дети проникли в несколько предприятий и нанесли ущерб нескольким магазинам. В результате беспорядков были арестованы четверо подростков за нападение на мужчину на месте происшествия. Полиция Майами сообщает, что двоим подросткам предъявлены обвинения в «краже со взломом незанятого транспортного средства, крупной краже, нанесении побоев и сопротивлении полицейскому без применения насилия».