-2

Покупателям алко и табачки на заметку

Если у вас просят документы для установления возраста, то вы можете показать документы перечисленные в таблице ниже.

примечание: для покупки алкоголя В.У. официально не подходит, только для табачной продукции.

Покупателям алко и табачки на заметку Приказ, Минздрав, Минпромторг, Алкоголь, Табак, Продавец, Документы, Покупатель

Пилю пост, т.к. сам сталкивался с непониманием со стороны продавщиц, при попытке показать В.У., и не имел правовой базы в данном вопросе для аргументирования своей позиции.

Дубликаты не найдены

+1
Закупаемся на мироприятие в гипермаркете, женщина продавец подготовте документ, мол алкашку покупаете, показываю удостоверение ментовское, говорит не канает, паспорт давай 0_о где логика...
раскрыть ветку 6
+1

sed lex dura lex :D

по мнению МинПромТорга удостоверение полиции не документ для установления возраста.

раскрыть ветку 5
0
Idiote lex sed lex.

Его конечно выдают курсантам школ милиции в 17 лет, но дата рождения тем не менее там стоит и можно было бы посмотреть...
раскрыть ветку 4
+1

А мне было бы интересно понять логику приказов... С водительским в кармане человек может курить, но пить не может. Чтобы он с этой бутылкой за руль не сел?

раскрыть ветку 1
+1

похоже что как-то так. или что В.У. является "более простым в подделке" с точки зрения МинПромТорга.

Иллюстрация к комментарию
0

Ношу с собой паспорт всегда, мне норм. Жду, когда мне стукнет лет сорок, чтобы уже не таскать с собой документы и выглядеть как совершеннолетний.

0
Продавцам по*уй, они не пробиваемые
раскрыть ветку 3
+1
Ты прежде чем писать, выясни какой штраф с продавца и организации за продажу не совершеннолетним. А потом подумай головой, как они очкуют.
раскрыть ветку 2
+3
Мне плевать как они очкуют.
Директор магазина должен донести правила закона до своих работников.
Если забывчивые и "очкуют",памятки на кассу распечатать.
+2
Смысл не в том что без доков продают, а в том , что если показываешь им другой документ то они кричат типа паспорт гони ибо иди туда от куда пришёл
-5

привет.

курить - не курю.

самогон беру у знакомого.

пока.

раскрыть ветку 2
+1
А вашим детям он продаёт? Или не он?
раскрыть ветку 1
-2

взрослый мужик чтоб детям  продавал?

мы же не в городе живём )))