Поход к стоматологу

Сижу в кресле у стоматолога, стоматолог занят моим зубом, я занята видом из окна, мой МЧ ждет меня тут же в кабинете, вне зоны моей видимости, за спиной.
Слышу, кто-то зашел, и спрашивает у МЧ - а Вы бы отдали мне 10 см Вашего роста? А надо сказать, что у него рост 196 см.
Тот в ступоре от вопроса - неуверенно отвечает -неееет. "А почему?" - спрашивает другой мужчина. "Ну мне и так неплохо, не отдал бы".
"А может быть продали бы мне часть роста?" "Ну если только мне бы хватило на квартиру на берегу Испании".
Мне прям стало интересно, кто ж такой там зашел, извернулась, оглянулась - оказывается врач-стоматолог, кореец, невысокого роста.
Стоит и сетует, как он всю жизнь хотел быть высоким, как ему отец в детстве сказал, что надо есть много морковки, чтобы вырасти, и как он ел эту морковку в немереных количествах, до такой степени что буквально в туалет морковкой ходил, но высоким так и не стал.
и как подпрыгивал, каждый раз выходя из комнаты, потому что знакомый баскетболист ему сказал, что надо больше прыгать, тогда подрастешь.
И, так же грустно потом удалился из кабинета. А мой врач говорит - не обращайте внимания, у него идея-фикс с детства, как видит высокого человека, так обязательно с этим вопросом подходит - А вы отдали бы мне 10 см своего роста? )))
Говорит, когда мы еще с ним в госпитале служили, он вызывал новобранцев в кабинет, и любовно раскладывая стоматологические инструменты, ласково задавал вопрос - "А ты отдашь мне 10 см своего роста?" Многие пулей вылетали из его кабинета )))
Это был самый удачный поход в моей жизни к стоматологу, так я в кресле врача еще никогда не смеялась.