Поиск лекарств

На Пикабу есть посты о поиске лекарств (как для людей, так и для животных). Расскажу о своих приключениях. Может, кому пригодится.

Место действия - Москва.

В середине ноября прошлого года возникла необходимость в приобретении одного нелекарственного препарата, который может продаваться как в аптеках, так и в обычных магазинах. Поиск по интернету дал только то, что препарата не было в продаже и не ожидалось, а на одном сайте была отметка о том, что снят с производства.

Решила позвонить на общий номер одной сетевой аптеки, так как в последний раз покупала именно там. Я (я), оператор (о). На сайте аптеки - нет в продаже.

Я: Препарата нет продаже, можно ли оформить предзаказ в индивидуальном порядке?

О: Нельзя, поставок не будет. Но, возможно, есть в наличии в аптеках в небольшом количестве. Сейчас посмотрю по базе.

Я: о_0

О: 10 адресов, в том числе 4 в Москве и 6 в Московской области. Оформить заказ?

Я: Да-а-а >---(^_^)---<

В итоге через оператора было оформлено 4 заказа по номеру телефона, с самовывозом в указанных адресах Москвы. Смс-ки с подтверждением получила от всех аптек, самовывоз состоялся.

Человек, для которого всё это предназначено, сможет прожить целый год с меньшими трудностями.

Остальные 6 адресов в МО были переданы знакомому врачу для пациентов с аналогичными проблемами.