126

Поиск книги

Прошу помощи в поиске книги, однажды совсем мелкий я нашел в шкафу потрепанную книженцию без обложки, и начал читать со скуки, а она оказалась жутко интересная, только вот помимо обложки у нее была оторвана часть страниц в конце и чтение не удалось завершить, а в памяти осталось ощущение ужасного разочарования и пара образов которые не помогают мне найти ее через гугл.

Из сюжета помню что где-то в земных джунглях был обнаружен портал который соединяет нашу планету с другой (или может другим измерением) при этом перемещаться может только живой объект, то есть попасть туда можно только нагишом и без снаряжения. Зачем главный герой туда полез точно не помню, как-бы не в целях поиска пропавшего там ученого, но это не точно. Помню что на той стороне он попал в плен к человекообразным муравьям, которые в качестве оружия использовали хлысты, помню что гг пытался использовать один из таких хлыстов чтобы вырваться на свободу, но не разобрался как им пользовался чем только насмешил членистоногих злодеев.

Еще эпизод всплывает о том что муравьи вели его куда-то конвоем, и он был не единственный пленник, гг удалось разглядеть человеческую женщину (естественно голую, шмотки портал отобрал) которая увидев его взгляд гордо отвернулась.

На этом моя память обрывается, а может и книга тоже, раз в пару лет у меня случается приступ лихорадочного поиска, переворачивается весь дом и гугл с яндексом, боюсь однажды это сведет меня с ума и в дурдоме я буду нечленораздельно бормотать про гигантских муравьев, обколотый успокоительным, спасите меня пожалуйста.

UPD: Найдено, спасибо :)

Дубликаты не найдены

+24

"попасть туда можно только нагишом и без снаряжения"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+24
Иллюстрация к комментарию
+35

Да, это Лин Картер "Джандар с Каллисто"

+31
Сага о Джандаре
раскрыть ветку 2
+23

Судя по описанию в интернете это правда она, сижу в шоке, спасибо огромное, так быстро я ответа уж точно не ожидал)

раскрыть ветку 1
+3

Недавно тоже вспоминал эту книгу-хотел перечитать, а название не помнил. Спасибо

+3

Как все-таки хорошо сейчас с книгами. В младших классах очень сильно переживал что в библиотеке не было полной коллекции про нарнию, еще про чувака который на марс телепортнулся и был там самым сильным.

раскрыть ветку 19
+5
Принцесса Марса. Кстати, экранизирован, хоть и бездарно. Но картинка красивая. Называется "Джон Картер"
раскрыть ветку 12
+1

Не согласна с бездарностью. Прочитала все три книги. Фильм понравился.

раскрыть ветку 11
0

у моих соседей была полная серия Принцессы Марса в середине 90-х то! еще и Анжелика была почти целиком.

раскрыть ветку 5
+1
Анжелика была почти целиком?
Значит, чего-то у нее всё-таки не хватало?
Интригуете, чёрт возьми!
раскрыть ветку 4
+3
Пикабу быстрый)
+8

"Баранкин, будь человеком!"? )))

+1

Звучит, как начало хентая...

0

Берроуз - Венерианский цикл.

0

Возможно, Бернар Вербер "День муравья"

раскрыть ветку 1
+1

Не, у Вербера всё происходит во Франции, никаких телепортов.

-4

Это, по-моему, Баратынский. Одно из редких и малоизвестных прозаических произведений у него

Похожие посты
100

Помогите найти книгу из детства!

Господа и Дамы, если вы скучаете на домашнем карантине, как на счет небольшой игры в детективов?

Помогите девочке, родом из 90-х, найти ее любимую в детстве книгу поделок!

Вдруг она была лично у вас? Вдруг она и сейчас пылиться где-то на антресоли или с ней играются уже ваши дети? Все что мне нужно для счастье и спокойного сна - обрести ее точное название и обложку!

Что известно:

1. Книга выпущена в 1995-2000 годах

2. В ней много инструкций о том, как из картона, фольги и подушки сделать космический корабль/дом для кукол/на что вообще воображения хватит

3. В книге есть офигительной живости иллюстрации, автора В. Халикова (поиск по нему не дал ничего)

4. Не спрашивайте как, но я нашла 4 вырезанные и отфотошопленные страницы из нее... (поиск по ним так же ни к чему не привел)

Помогите не поехать кукушкой! Это хуже песни, мотив которой в голове, но оттуда не зашазамить(

Спасите! Пожалуйста!

Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Показать полностью 4
27

Помогите пожалуйста найти книгу

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста найти книгу:

Читал ее лет 20-25 назад, еще ребенком.

Книга про мальчика в первобытном племени, как он растет, становится вождем и вплоть до его смерти.

Запомнились два момента:

1) Обряд инициации. Мальчики достигшие определенного возраста, получали дозу галлюциногена (в питье или еде, не помню) и должны были отправиться в лес и провести там ночь, преодолевая свои детские страхи враждебного, опасного леса, усиленные галлюциногеном. Того, кто не справился и прибежал в деревню, ждал несмываемый позор и низкий статус на всю жизнь.

2) Когда главный герой умирает, из его костей делают чаши, которые оставляют в горах, чтоб они наполнялись дождевой водой, которую будут пить птицы и звери

Скорее всего перевод, казалась непохожей на отечественную литературу подобной тематики

66

Пожалуйста, помогите найти книгу

Лет 10-15 назад читал один фантастический рассказ, кажется он был в сборнике рассказов наших авьоров, но не уверен. Суть сюжета в том что человек заказал себе костюм для виртуальной реальности последней модели, погрузился в игру, но застрял в ней и не мог выйти, познакомился там с девушкой и они вместе (возможно был с ними кто то еще) преодолевали трудности и в итоге закончилось тем что ГГ смог выйти из состояния игры, очнулся от костюма...

Встал пошел себе чай делать и все такое, а потом внезапно вспомнил что он все это время жил в инвалидном кресле, которое ему теперь не надо. Вроде он и с девушкой той встретился в самом конце.

Вообще буду благодарен, если посоветуете еще книг \ рассказов на тематику виртуальной реальности (ПервомуИгроку читал)

Спасибо!

93

Ищу книгу фантастика

Ищу книгу

Когда давно читал книгу, там было описано будущее где была шкала оценки людей от 9 до 1, чем ты умнее тем выше оценка у людей, с оценкой 1 было все что могли получить люди, дома машины яхты самолеты, а с 9 были просто дворники. Главный герой мог обманывать систему и сдавал тесты за других людей, например что бы 6 мог перейти на 5 уровень.

по ходу развития книг оказалось что система не заканчивается на 0, и идет дальше в - 1 , и люди с -1 и выше составляли узкий круг людей которые составляли правящую (направляющую) часть людей для всего человечества.

516

Когда время сошло с ума

Недавно прочитал фантастический рассказ Дирка Уили, Фредерика Каммера-младшего "Когда время сошло с ума". Понравился, действие и экшн с первых же страниц. До сих пор не понимаю почему не экранизировали этот рассказ, но вопрос не в этом. Кто-нибудь знает продолжение этого рассказа или предысторию?

48

Поиск книги

Помогите найти книгу, название которой напрочь забылось. Сюжет: Главный герой парень(подросток) у которого дедушка состоит в книжном клубе(или что-то подобное). На день рождение дед отводит его в библиотеку и предлагает выбрать любую книгу в качестве подарка. Парень натыкается на книгу автора с испаномексиканским именем. Он начинает зачитываться этой книгой и решает найти больше информации об авторе, но выясняется, что о нем даже в книжном клубе никто толком не слышал, а книги его уничтожаются. Друг дедушки пытается выкупить книгу, но парень отказывается. Позже он приходить читать для слепой родственницы этого друга, влюбляется  в нее, потом застает ее занимающийся сексом с учителем музыки. Фишка в том, что похожие события описываются в загадочной книге и парню периодически встречается загадочный чувак в шляпе, который толи герой книги, толи связан с историей о исчезновении всех остальных экземпляров.

Найдена: Карлос Руис Сафон

Тень ветра

27

Помогите найти фантастический роман

Уважаемые форумчане!

Помогите найти фантастический роман. Лет 8 назад скачал с инета архив с fb2-файлами. В архиве был довольно увесистый фантастический роман. Дело происходит в будущем, на какой-то планете. Повсюду на планете, в воздухе, воде, земле, еде находятся микроскопические роботы - наноботы. Эти наноботы проникают в тело человека и каким-то образом изменяют его, то ли в лучшую, то ли в худшую сторону. Действие в романе происходит попеременно от лица нескольких персонажей, сначала описываются поступки и мысли одного, потом переключаются на другого и так по кругу. Один персонаж путешествует по планете, вроде стремиться в какой-то город, но это не точно. В конце романа, в городе, проходит какой-то торжественный обряд, в итоге которого жрец этих самых нанороботов взрывается и распространяет вокруг себя новых наноботов. чем закончилось - не помню. Буду очень благодарен если подскажите название и автора. Да, автор иностранный, роман переводной.

75

Ищу книгу

Человек изучает новую планету и в случае смерти восстанавливается в клон машине, идет хоронить себя ( тело которое погибло) но однажды видит что он еще жив, машина для создания клонов сделала второй образец чуть раньше. что это за книга?

Это небольшой рассказ. читал я его в конце 90х или середине.

upd^ 1.получается две копии,вторая создается с сознанием за мгновение до смерти первой.В итоге одна(копия) знает что он погиб и продолжает, а тот который вроде как умер, знает что в случае смерти делают нового

2. клонирование изначально было для страховки - вдруг вода отравленная, фрукт несъедобный

и уже было несколько таких случаев до сбоя машины клонирования

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: