Поиск информации о человеке

Добрый день, подскажите каким образом можно поискать какую-то информацию о человеке. Теща рано потеряла отца и теперь хочет узнать его историю более подробно. Из данных у нее есть ФИО, несколько орденов за доблестный труд в ВОВ. Диплом Ленинградского Кораблестроительного института, выписка из метрической книги. Так же есть отрывистая информация о том что вроде как он работал в Америке в штате Вашингтон в области, связанной с приемкой судов чтобы это не значило. И реально есть какая-то карточка, где по английски написано его имя, дата 20.07.44 и Washington DC. Даже не представляю что это за карточка и какие корабли можно было принимать в Америке в это время.

К медалям есть номерные удостоверения. Мне сходу в голову приходит только запрос в институт, чтобы получить какую-то выписку из личного дела. Какого рода еще информацию можно получить я не знаю. Предполагаю что приказы о награждении можно поискать. Также ей интересно кем же он все-таки работал. Буду благодарен за любые идеи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В архив Подольска обратитесь. Письмом в свободной форме с подтверждающими родство документами.

Обратите внимание что оцифровано там далеко не все, но оцифровка идёт постоянно. Можно раз в два года переспрашивать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Подольска? У нас в каждом городе есть один архив или они есть федеральные по направлениям? Типа морской?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главный архив мо рф

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку