Наверно не так выразился. Анимация была, с пропуском половины кадров, и я ее не воспринимал. Реакция не при чем.
Представь, что по экрану пролетает птица за 1/7,5 секунды. При фпс 30 будет показано 4 одинаковых кадра. Чтобы показать взмахи крыльев, нужно дорисовать еще 4 кадра с другим положением этих самых крыльев. То есть, игрок с фпс 30 будет думать, что птица крыльями не машет, а планирует.
Так понятнее объяснил?))
Всё дело во фреймтайме, когда он невысокий и стабильный, без перепадов, то даже в 30 фпс будет выглядеть лучше чем при 60 фпс но с фреймтаймом скачущем в 1.5 раза и выше.
стабильные 30 всегда луче чем нестабильные 30-50. По техническим приколам добавляется инпутлаг от VSYNC который как раз снижает комфорт игры - ибо чем ниже фпс тем выше задержки добавленные VSYNC-ом
А кадров будет больше 60, просто первую треть секунды два кадра, а оставшиеся 58 в оставшиеся две трети секунды
Я так сейчас в evil within 2 играю. На счётчике ровно 60, но я не слепой и вижу дерганую картинку
К сожалению нет, так как скачок на ускорение означает больший промежуток в последствии.
Как пример, кадр раз в секунду воспринимается как ровная последовательность, а периодический кадр в пол секунды создаст разрыв между слудующим в полторы секунды. Так как без vrr отрисовка на устройстве вывода не даст выдать слудующий кадр вне отрезка установленного.
Вот с vrr уже пофиг, там все кадры выводятся когда отрисованы.
И там даже 40 ФПС смотрятся хорошо.
Проблема с обычными мониторами и телевизорами в том что они отображают обновление картинки через четкие периоды времени и если вы подаете им изображение не в четкие кратные этому моменту тайминги у вас будут ситуации когда вы на отображение отправили кадр до окончания отрисовки предидущего это будет проявляться в разрывах, когда часть экрана отрисован один кадр а дальше уже новый. По факту vrr это возможность не пользоваться вертикальной синхронизацией без этих разрывов, так как кадр будет всегда отрисован до конца.
Ну так поддержка нужна. У меня например телик 16 года не поддерживает, а новый такого же уровня стоит тысяч 200 и как бы ради vrr как то обновляться но охота.
Да ладно не глючит, брал ps4 у друга чтобы поиграть в the last of us, сразу было заметно что слайд шоу.
Есть мнение, что консоли надо иногда разбирать и чистить. Ещё лучше, самому её проклеить нормальными термопрокалдками. Тогда они не будут перегреваться и, соответственно, тормозить. The last of us на 4 плойке не выдаёт слайдшоу. Даже на более современном и требовательном Days Gone уже подтормаживает когда едешь на мотоцикле, что говорит о том, что обычный hdd уже не успевает, нужен ssd.
- у нас всегда стабильные 30 кадров на соснолях;
- на компе тоже уже давно все стабильно, брал консоль, а на ней нихуя не стабильно;
- ну так надо ЧИСТИТЬ!
Какие оправдания ещё будут? )
Не знаю, насколько у Вас там всё стабильно на консолях. Просто:
1. я знаю что любая техника требует ухода, будь это комп, консоль или сервер. Многие видеокарты тоже проклеивают, даже сразу после покупки, и - внезапно - результат на экране говорит что это правильное решение.
2. я видел эту игру на пс4 у друга, которая была куплена с рук, сразу разобрана, почищена и проклеена.
точно так же - нестабильные 60 хуже чем стабильные 30, нестабильные 30 - ужасно плохо. Чтобы иметь стабильные 60 нужно мощное железо и правильное обслуживание, чтобы иметь стабильные 30 нужно железо послабее и правильное обслуживание
Если он её чистил, то как она у него тормозила, учитывая что она не тормозит на чищенной и проклеенной консоли? Может дело в его приставке?
Просто признаем, что 60 кадров всегда лучше, чем 30? ))
Ты так ехидно это говоришь, как будто я где-то утверждал обратное. Именно потому что 60 кадров лучше 30 - я обладатель пк, а не консоли.
Какой результат то будет, если на новой видяхе почистить охлад/поменять термоинтерфейс? Если она грелась до троттлинга с магаза - это чистый брак(если вы конечно, не воткнули в какой нибудь зачуханый mATX корпус, с одной полудохлой вертухой на выдув)
И ВНЕЗАПНО, если это сделать с нормальной, рабочей, новой видюхой - результат будет только потеря гарантии
Ну или вы имели ввиду "результат на экране" в виде артефактов? Тогда ок)
Внезапно на любой карточке с gddr6x замена термопрокладок с новья на нормальные приведёт к падению температуры памяти и в дальнейшем они не будут ссаться под себя, а также карта проживёт куда дольше. И есть вендоров у которых вообще нет гарантийных пломб, что спокойно даёт возможность из поменять без потери гарантии.
Внезапно, чел писал, что ему это какие то результаты даёт, которые сразу видно
Если уж влез - соизволь перечитать ветку
Мне вот лично насрать, у меня гарантия 3 года на карту, и ебись оно конём, пока температуры вверх не поползли туда лезть
Про чистку охлада новой видяхи рекомендую задать вопрос тому, кто это говорил. Может это были голоса в голове? Я, во всяком случае не говорил о чистке новых видях. Только об уходе за уже имеющимся железом.
А по поводу термопроклодок и гарантии:
1. да, гарантии капец, это известно всем, кто так делает.
2. в первой ревизии RTX 3080 у тех же gigabyte термопрокладки были гавно, видяха грелась и начинала троттлить. При замене термопрокладок температура падала на 15/20 градусов.
Можно сказать "несите в магазин, меняйте на другую", но я думаю, что все помнят что творилось, когда вышло поколение RTX30Х0, поэтому люди меня термопрокладки сами и радовались стабильной работе карт с нормальными температурами.
Молодец.
На этом скрине прекрасно видно, что ты сейчас подтвердил мои слова о том, что я не говорил о чистке охлада новых видях, только о проклейке. Как я и написал постом выше.
Рад за людей, которые признают свои ошибки.
Ну проклейка, в твоём понимании = замена термопрокладок, разве нет?
И что это принципиально меняет в моём комментарии?
Да были там стабильные 30 фпс скорее всего, но любое резкое движение и сразу видно что там 30 фпс. А 30 фпс это слайдшоу. И дело тут не в том что чистить или не чистить, а в том что 30 фпс мало даже для такого кинца.
Я и на текущем поколении обычно выбираю режим качества и 30 фпс. Стабильные плавные 30 фпс не напрягают - и в несильно динамичных играх к ним быстро привываешь и совершенно не замечаешь.
Она играется идеально когда привыкнишь =)
После долгово простоя пс4, решил поиграть, в итоге час привыкал)
Хз. Может и так.Я когда играл просто подключил к монику и с удовольствием зарубился.
Из плюсов консольки-никакой ебли с настройками. Запустил и играешь.
Ну профиль свой еще нужно создать, ок.
Из минусов-диск в дисководе. Лол. Как во времена ебаного старфорса.
Из плюсов консольки-никакой ебли с настройками. Запустил и играешь.Как будто тебя кто-то заставляет в лезть настройки. Очень странный аргумент.
На компьютере тоже давно уже современные игры сами выставляют настройки графики под твоё железо, никуда лезть не надо. В некоторых старых играх иногда нужно указать разрешение своего монитора, по умолчанию они выставляют какое-нибудь 800x600, ну и всё. Я думаю это не очень сложное действия даже для далёкого от компьютеров человека, тем более что его нужно проделать один раз.
Наличие настроек это нихера не минус, а плюс. Когда тебя будет что-то раздражать в игре, будть то мыльная графика и захочется чуть-чуть поднять её ценой FPS, или наоборот, чуть опустить графику ради поднятия FPS, ты всё отдашь за возможность доступа к настройкам.
Блин, критиковать компьютерные игры за наличие настроек, это всё равно что критиковать автомобиль за наличие крышки капота, под которой можно получить доступ к обслуживаемым потрохам
Не, чувак. Ты меня не понял.
Я ж не говорю что настройки это плохо. Но суть настроек в том что у всех разные конфигурации кудкудахтеров.
Слабая видяха?
Уменьшай всякие тени да сглаживания.
Сильный комп?
Смело ставь всякие повышенные разрешения да 4к текстурки.
Суть не в этом. А в том что консольщики по дефолту имеют высокое качество изображения со всеми фишками и им не нужно жертвовать тенями или плотностью травы чтобы играть было комфортно. Игра УЖЕ сделана под их железо. Во всяком случае так должно быть)
Обидно что консолька это достаточно слабый комп, но благодаря оптимизации, игры там ОБЫЧНО идут идеально.
А вот пекабоярин обладая слабым или средним компом уже вынужден искать какие то компромиссы.
Но суть настроек в том что у всех разные конфигурации кудкудахтеров.
А тебе какое дело до всех?
Если ты не хочешь париться с настройками и всегда получать максимальное количество графики - приобрети топовый комп.
Компы в этом плане тебя ничем не ограничивают. За что ты платишь - то и получаешь. Как гибкость в подборе можно отнести в минус компьютеров? Это какая-то инверсия логики.
Если у тебя мало денег - ты можешь собрать слабый комп и как-то играть (вполне получить консольные 30 фпс или сколько у вас там считается за индустриальный стандарт). В случае с приставкой, если у тебя денег не хватает на неё, ты не можешь ничего, у тебя тупо нет альтернатив. Я имею в виду из нового, а не прошлые поколения брать на авито. Ты не можешь взять младшую версию приставки и пересидеть на ней, пока не накопишь на старшую.
По поводу оптимизации - тут могу ошибаться, но насколько я знаю видеочип в последних приставках плюс-минус такой же, как в компьютерных видеокартах. То есть если игра оптизирована под консоль такого-то поколения, она вряд ли будет выдавать меньше кадров, чем на компьютере со сравнимой видеокартой (хотя куда уж хуже 30)
Пожалуй несомненный минус компьютеров в том, с чем я согласен, пека-гейминг приучает к качественной картинке, к высокому FPS, к удобным органам управления (лучше клавиатуры и мыши не придумано ничего). К хорошему быстро привыкаешь, после этого даунгрейдтиться за 30 фпс гейминг с тачпадом может быть сложно.
Когда дело касается оптимизации, дело не только в сравнимом железе. Дело и в подстройке под систему, какие то специфические нюансы архитектуры.
Вон во времена ПС3, сама приставка была мощная но архитектура настолько ебанутая, что девелоперы охуевали под нее кодить.
Комп, например сравнимый по мощности с пс4 хер потянет на ультрах или даже хаях те самые пс4 игры вроде рдр2 или того же ГОВ.
Короче для условного Джона, город Нью Йорк гораздо легче и выгоднее купить себе консольку нового поколения чем топовый комп, при условии что он и так не планирует пиратить. И ему не нужно будет париться ни апгрейдами ни драйверами и т д. Просто покупаешь игру и играешь на стандартных высоких настройках от начала и до конца поколения.
Ну в общем как всегда у каждого девайса есть своя сфера применения.
Плюс приставки - ты берешь ее лет на 6-7 и гаранитрованно будешь получать все новые игры в играбельном виде все это время. Не худший расклад.
Блин, ну чудес не бывает. Производительность купленной приставки волшебным образом не растёт как вклад в банке.
А значит либо новые проекты будут выходить с лучшей графикой и фпс на приставке будет падать. Либо новые проекты будут выходить с каким-то одним уровнем графики.
В обоих случаях это также доступно и на компьютере.
Ну естественно, но разработчики подстраиваются под железо консолей, оптимизируют.
На Пк с этим хуже.
Да что говорить, до сих пор игры с поддержкой ps4 выходят, а ей 9 лет уже.
Из плюсов консольки-никакой ебли с настройками.
Как бэ само настраивается.. но есть возможность изменить.
ну кстати если брать популярные проекты на пк тоже уже давно ебли нету =).
Последнее время запустил -> играй.
Нишевые да... Ранний доступ стим и всякие Escape from tarkov =)
А, не. Мой внутренний жадный пират мне не позволяет купить пс5.
Нахер надо за игоры фуллпрайс каждый раз вываливать или НАДЕЯТЬСЯ что игру раздадут или скидку сделают.
На пекарне все просто. Скидка есть? Покупаешь.
Скидки нет? Играешь пиратку, если прям пиздец как понравится потом можешь купить) Или не купить )
Ну а зачем если уже есть более универсальный пека?
У ящика вроде как эксклюзивов и так особо нет щас.
Да и единственный эксклюзив с ящика который я упустил и до сих пор хочу поиграть- Фабл 2. Все. Остальное побоку. Но ради одной игры, к тому же старой покупать ящик-такое себе. Допилят для эмулятора, пройду)
"30 кадров" и "комфортно" не сочетаются никак. Как минимум, потому что есть лаг (задержка между нажатием кнопки и изменением происходящего на экране). Да, может, игру замылят так, что она вывезет 30 кадров, но лаг никуда не денется.
Я не влезал в тонкости работы консолек, но очевидно для миллионов консольщиков проблемы в этом нет. Во время игры какого то недостатка в кадрах совершенно не ощущается.
Я хз, может в каких то соревновательных играх типа овердроча проблема и вылезет, но там скорее вылазят минусы сосков дройстиковых по отношению к клавомыши.
Не веришь мне, что 30 фпс в игре может быть ок, сам попробуй поиграть что то уже достаточно пропатченное и стабильное на плойке. Тот же ГОВ.
Я недавно уже на компе пробовал перепроходить ГОВ. разрешение в 4к и все дела, моя 3080 позволяет. Но особого вау эффекта не увидел по сравнению с теми самыми консольными 1080 и 30 кадров.
Поразительно.
Я искренне удивлён, что вы не заметили разницы при такой (проститечки за тавтологию) разнице в частоте.
Ну может если бы передо мной поставили рядом пекарню и плойку и на обеих запустили одновременно ту же игру, я бы может и заметил.
Но поскольку на плойке я проходил уже нескольке лет назад а на пекарне недавно, разницы субъективно не ощутил.
Во второй раз просто играть унылее, так и не прошел.
3090 ТІ за 1500$ не покажет 2К 120fps ray tracing, а ты про бокс, который явно слабее.
Или там лучи чисто на бумаге и все настройки на минимум?
Я сам - бокс в жизни не трогал, а на пк почти в каждой игре есть бенчмарк в настройках графики.
У нас есть хз какой пресет графики на боксе, зато 120герц и 2к
И на другом конце 4К мать его высокие настройки на Младшей модели 3060, играть на которой в шутер, в мультиплеер, в 4К это охуенная идея.
Ты б не позорился такими доводами, тут сравнили теплое с мягким
UPD. Посмотрел оба видоса, там есть рей трейсинг 60 фпс и ни слова про 2К. То есть всё ещё ноль доказательств 2К 120 Ray tracing.
Это как взять переднеприводную ладу спорт на внедорожных шинах, мустанг 2.3 V4 на дрег покрышках и устроить ралли по грязи. Шок, мустанг забуксует и лада победит.
выводы - лада круче мустанга, а значит точно делает 0-100 за 4 секунды.
Я вижу тут именно такую логику
Чел, я те ничë доказывать не собираюсь. Мне есть чем заняться.
До стенки доебись, если заняться нечем.
Я выкинул на железо овер 250к и всë равно продолжил играть на боксе.
Сам попробуй, купи, сравни и мож чë поймëшь.
Бокс может дать или 120ФПС
или 2К
или лучи
сам я иногда играю в 30фпс 4К с геймпадом с пк и по кайфу. Просто я знаю что это 30фпс и не пизжу про 120
И безо всяких там говно адаптеров типа кронусмакс и экссим.
Видели бы моник на 240Гц, сейчас бы ныли о том, как можно играть на 120.
А так, старая тема, в свое время насмотрелся на долбоебов, которые радовались скачку с 80 до 120 фпс, на своем 60 герцовом монике)
А так, не в фепесах дело, а в их стабильности. Играть с 120 фпс и просадками до 80 на порядок хуже, чем с залочеными 30.
Глаз и 1000 способен увидеть, так что соткой вы его не наебете, мозг же напротив обманываться рад и выдаст заключение о том, что картинка ровная и кадров не видно, буть там хоть 200, хоть 10 фпс, без разницы.
Играть с 120 фпс и просадками до 80 на порядок хуже, чем с залочеными 30.
Шта? На пк ты сам себе можешь ограничитель ставить, если хочешь:
Панель управления Nvidia > Управление параметрами 3D > Программные настройки. И
ставь себе какой захочешь лок, хоть 80, хоть 30 на любую игру. Все зависит от твоих извращенных фантазий.
Вот кстати, тоже, сидел на монике 60Гц, всю задротскую жизнь. Максимум 75Гц вроде был. ТОже читал высеры специализтов, про то, что герцовка выше 60 нахер не нужна, 60ФПС максимум человеческий глаз и блаблабла.
Тут собирал новый комп, увидел моник Самсунг одиссей, погнули который, понравился, купил. На герцовку не обратил внимания. А там 240Гц. Когда выставил максимальную герцовку и фпс больше 120 - просто ахиренно. На работу приходишь, садишься за обычный 60Гцовый монитор - все дерганное, даже при серфе интернета раздражает дерганная прокрутка страниц. Видео тоже смотреть аж невозможно. Про игры вообще молчу, ставишь ограничение фпс на 100 - Картинка дерганная, глаз цепляется. Возвращаешь на без ограничения - 150-180 - все отлично, плавненько и дрочибельно. Хз, если у меня такой "эффект Плацебо" - мне он нравится)))))
Ну и славно, если нравится, главное другим на мозги не капать своими иллюзиями)
При переходе с привычних ФПС всегда некомфортно, причем мне, например некомфортно было перебираться с 60 на 120. Картинка как будто в резкости потеряла. Ничего, привык. Обратно конечно сложнее воспринимается, т.к. начинаешь видеть косяки, которых не замечал, но если на них не акцентировать внимание за пару часов вполне привыкаешь.
Посмотрите сейчас на старый ЭЛТ телевизор. Вот уж где действительно заметная разница. Картинка настолько плохая, что сложно представить как мы это смотрели. Кадры не просто видны, он ощутимо моргает, расстояние между "пикселями" больше размеров этих псевдопикселей, всё кривое и косое настолько, что картинку сложно разобрать. Но уверяю вас, месяцок пользования таким и вы не заметите ничего из перечисленного.
Видео тоже смотреть аж невозможно
А что на одиссее выросла уплавнялка которая дорисовывает с 25/30/60 кадров до 120?
10 фпс будет заметно.
Более менее незаметно для мозга примерно 30 фпс. Вот там да, выше него особо разница незаметна, если нет скачков.
Ниже 20 уже заметно, хоть что делай.
Вопрос усилий. Даже от 20 утомляемость заметно повышается, хотя еще комфортно, для того, чтобы 10 фпс смотреть уже ближе к состоянию транса нужно быть, но тем не менее возможно.
Да ладно?
Я проходя мимо стендов с ноутами могу стандартные 60 отличить от 100-120 на изи просто быстро подёргав окошко в винде и туда-сюдя попереключаясь между десктопами через Ctrl + Win + стрелка влево/вправо.
А уж в играх и подавно...
А вот нихуя кстати, у меня есть и 144 и 240гц моники, на них я уже не вижу разницу. Я вижу разницу между 30 и 60, между 60 и 90, между 90 и 144 уже практически не видно, а выше так тем более
Ну так, дело привычки. Вы привыкли смотреть на 144 и 240, они оба для вас плавные. Для тех, кто привык смотреть на 30 и 60 они так же одинаково плавные.
Тут нет чисто механических ограничений. Дело в восприятии.
Но в целом, конечно чем меньше частота, тем проще заметить эту разницу. 10 и 20 фпс вообще легко отличить, хотя разница всё так же вдвое.
Для тех, кто привык смотреть на 30 и 60 они так же одинаково плавные
Нет, эта разница всегда видна. Особенно если это игра от первого лица, достаточно просто резко обернуться, для того чтобы увидеть, насколько убого и резко это выглядит в 30 фпс
И из того, что буквально всё моё окружение, вне зависимости от того, консольщик это или нет, видят и ощущают разницу
Ну серьезно? Даже на ютубах при переключении с 60 на 30 кадров/с сразу заметна более выраженная дискретность картинки. А уж в интерактиве (играх и ПО, те же автокады/блендеры и т.д.) при управлении мышкой вообще всё плохо.
Вокруг знакомые тоже делятся на "60 кадров вполне хватает" и "120 - мастхэв", но про разницу 30/60 даже закостенелые подпивасы-фифасты как в один голос кричат, что 30 мало.
Про шутеры на 30 кадрах даже заикаться никто не пытается.
Сам лично еще лет 15-20 назад понял, насколько 60 Гц развертка грустная на фоне перехода с ЭЛТ монитора со 100 Гц на 60 Гц TN ЖК монитор. Тогда еще и матрицы медленные были со шлейфами и всем сопутствующим, сейчас с этим дела на голову лучше (не считая самых дешевых из нижнего сегмента TN/VA панелей).
Ютуб режет картинку для улучшения скорости и режет он её очень варварски. Просто для примера, при переключении разрешения меняется так же цветовая палитра, так что даже цвета меняются, а вы об обрезке кадров. Она очень кривая.
Сам лично еще лет 15-20 назад понял, насколько 60 Гц развертка грустная на фоне перехода с ЭЛТ монитора со 100 Гц на 60 Гц TN ЖК монитор
Иронично, ведь ЭЛТ сильно мерцают из-за чего картинка более дерганная, чем на TN матрице меньшей частоты. В общем это наглядный пример того, что вы привыкли к хуевой картинке и воспринимали её плавной)
Только вот 100 Гц ЭЛТ мне нравились намного больше, чем 60 Гц TN. С учётом того, что тогда я был школотроном и играл в основном в кваку да CS 1.5/1.6, эти несчастные 40 к/с казались какой-то пропастью и переход на плоский монитор долго воспринимал в негативном ключе. Но ввиду моего тогда возраста компьютер был в семье "общим" и отцу для работы был комфортнее новый ЖК, я особо не спорил.
Если разница между 30 и 60 вам кажется несущественной - я завидую, т.к. можно наслаждаться играми на заведомо более слабых устройствах и с более высокими настройками графики.
многие 240 имеют очень высокий отклик - из-за чего они плавные но недостаточно чтоб показвывать чёткие 240 к\с
Можно привыкнуть и говно жрать, или как люди в войну башмаки жаренные употребляют, вот только нахуя?
Я раньше тоже был говноедом "60 и больше не надо". Апнул комп и монитор, старый 60гц моник стоит рядом. При прямом сравнении когда мышь переводишь с одного монитора на другой просто колоссальная. На старом мониторе практически слайд-шоу.
И говорить что разницы между 60/200 и стабильными 30/10 нету это нужно не то что долбится в глаза, в мозг. Не говоря уже о задержке ввода, даже играя на 60гц монике но отключив лок кадров игрок получает преимущество в реакции. Фактически высокогерцовые мониторы и большой FPS легальные читы.
Если пытаться оправдываться "ну в сингле больше 60 или стабильных 30 не надо" это всё равно что оправдывать холокост "Ну ресурсов мало, уменьшаем количество ртов". Я проходил RDR на старом компе в стабильных 45 кадров. Т.е. в самом жористом месте игры меньше 45 не падало, в остальной игре 60, и такие падения не был ОСОБО заметны. Но говорить что разницы нет, пфф. Я как-то случайно ковырялся в настройках и залочил себе на 30fps игру, просто ху-е-та неиграбельная.
Хорошо расписываете, даже жаль, что это фантазии.
Не мало проверок проведено по поводу скорости реакции и при повышении частоты количество попаданий не увеличивается. Большинство кабриолет сидит на 60 и не пользуется вашими хвалеными легальными читами)
Мне даже интересно откуда у такого большого числа людей берутся фантазии на эту тему. И чем дальше, тем сильнее тебе будут доказывать, что разница ниебать какая большая. Даже эту ветку посмотрите) Начиналось всё стого,что большая часто а чуть приятнее глазу, а теперь уже это легальные читы и 60 превратилось в слайдшоу) Что дальше? Будете доказывать, что 360фпс рак лечит)
"Не мало проверок проведено по поводу скорости реакции и при повышении частоты количество попаданий не увеличивается"
Действительно, задержка ввода 16ms которое при 60 фпсах, ни на что не влияет. Ох уж адепты 24-х кадров.
Может и лечит, у меня такого моника нету. Ахаха, нету разницы. Ещё скажи что нет разницы между пингом 40 и 60. Хотя много требую от консольщика, простите.
Знаешь в чем суть кадров в секунду? В том, что изображение обновляется чаще, соответственно ты получаешь более актуальную информацию. Попробую объяснить не то что на пальцах, на бананах. Звонят тебе и говорят поздравления с днем рождения, но каждые 5 секунд связь прерывается, поймешь ли ты суть? Думаю осилишь, а если связь не будет лагать? Видимо для тебя это одно и то же.
Попробуй на стикерах нарисовать свой мозг, и анимировать его деятельность на 10,30,60 и 144 стикерах. Если не увидишь разницы, то можешь предзаказывать PS6.
Дайте угадаю, вы видели 120 фпс у кого-то восхитились и уверовали. Знаю, у самого такие мысли закрадывались после презентаций, даже при понимании устройства зрения. Иллюзии разбиваются, когда появляется мощная видеокарта и нормальный монитор. Увы, высокий ФПС чудес не творит.
При чем тут где-то увидел? Я играю в сидж/доту/овер на 144гц мониторе. И время для реакции между 60 и 144 увеличилось очевидно. Ранк пополз вверх.
Когда на 60гц противник даже не показался из-за угла и уже уволил, а на его реплее я просто стою афк. Сейчас более конкурентные условия. Если брать МОВА в 60гц управление достаточное ватное, реагировать на спелы и уворачиваться при касттайме в 0,25 сек стало значительно проще. В сингл играх разница ощутима когда запускаешь игру на втором мониторе 60гц, потом на 144гц. На старом мониторе все колется аж неприятно. И да, если взять моник 300гц то думаю после него пересесть на 144гц тоже будет гемор.
p.s. это всё равно что не слышать разницу от встроенной звуковухи, и дискретной. Где в дискретке задержка ввода может снизиться и до приемлимых 1-2 ms, при том что в дефолтной 100ms+
Или говорить что механика не ускоряет время отклика. Механику только тронешь она уже срабатывает практически без хода, в то время как мембранка думает лет 10
Я например вообще не видел никаких разговоров о ФПС от консольщиков и будучи пекарем, всегда этому завидую.
Зайдешь на форуме в тему консольной игры - разговор об игре (исключение киберпанк, там о багах). Зайдешь в тему ПК -
"Дарагие жопоголовые разрабы - на маей сборке (описывает свою сраную сборку) выдавало столько-то фепеэс, йа 18 часов крутил настройки и добился вот столько фепеэс. Потом пошёл в комменты в стиме и там прочитал что для еще большего фепеес нужно поставить драйвер на мою видяху от 11 ноября 2021 года, версия 0000312678, не путать с версией 0000312679. После этого фепес стал прям вот вообще, но в игре пропали цвета. Я провёл ещё неделю переводя комменты с реддита и наконец настроил как надо. В саму игру играть не стал - неоптимизированное говнище, буду ждать патча"
Далее ещё 100500 комментов где каждый рассказывает про свою сраную сборку и как он играл в настройки ради фепеэс.
Да, это какой-то пиздец) Играл на ПК с нулевых, порой приносили Xbox 360 друзья, чтоб под пиво порубиться в хоккей и заценить Kinect. Иногда брал у товарища PS2, чтобы нашумевший на тот момент God of War пройти, и еще позже PS4 для Heavy Rain. Смысла в покупке консолей не видел, пока свой ребенок не подрос. Купил ему Switch, Xbox One. Заинтересовавшись эксклюзивами, взял поиграть PS4, в последствии купил себе тоже. Из-за цен на карточки, купил Series X. Так вот, ограничения и минусы на консолях конечно есть, и ПК более универсальная, мощная и гибкая штука, но ебаный стыд, эти минусы консолей вообще не стоят настолько раздутого ЧСВ некоторых труъ ПК бояр блять)) Это просто какая-то болезнь, хейтить "сонсоли", потому что так заведено. Та же МЫЛО и 30 ФПС, а еще проклятая политика ЭКСКЛЮЗИВОВ111!!! Бля, ну это просто смешно. Если можешь собрать себе добротный ПК - собирай, хочешь в экзы поиграть - ну возьми в аренду, или на авито купи да продай потом, как наиграешься. Не нужна тебе консоль, так проходи мимо. Но нет, надо самолюбие потешить) А кому надо его потешить? Правильно, школьникам, сидящим на 1050Ti. По ответам я вижу, что некоторые консоли-то вообще в глаза не видели, но это не мешает им нести херню с умным видом, забавные ребята)
вот купил бы своему ребёнку нормальный комп, и он мог бы и учиться и играть, а так будет только играть и вырастет тупым консольщиком
Значит ли это, что я должен злиться на обладателей компов?
Да значит! Для этого я создаю такие посты, чтобы консольщики и бояре срались! И можно было понаблюдать за этим цирком.
Хуже всего то что подавляющая часть соснольных портов имеет ещё и чисто соснольные черты, от которых никуда не деться. Самые раздражающие - всратое управление (в тяжёлых случаях без возможности переназначить штатно), залоченные 30 фпс, тупорылый ИИ, превращающий игру или с цирк идиотизма, или в кинцо "press X to win".
Ну вот на дворе 22 год и мы в стиме поиграли в эти эксклюзивы, по ощущениям вообще похуй есть они или нет, хоть какойто интерес вызвал только анчартед. Заметил забавную вещь в этих экзах, при уменьшении уровня сложности половина игровых механик не работает, они просто не нужны)
Странная какая-то логика. Ни разу купленную мной игру для компа ни сони, ни майкрософт у меня отобрали.
Тебе никто не запрещает их купить. Пожалуйста, не благодари - https://www.dns-shop.ru/catalog/17a897ed16404e77/igry-dlya-p...
Ты либо обоснуй, что у тебя кто-то, якобы, что-то отобрал, либо не неси пурги.
Это ты у себя спрашиваешь? Тебя носом ткнули, что никто у тебя ничего не отобрал, но ты продолжаешь плакать, как обиженное дитя.
Конечно не видишь. Судя по всему, до тебя наконец-то дошло, что никто у тебя ничего не отобрал. Тебе стало стыдно, вот ты и побежал, как и полагается в интернет дискуссии у людей, которые не любят признавать свои ошибки.
Меня больше всего удивляет, что в 2022 году ещё есть люди, отделяющие друг друга по признаку религиозной принадлежности к консоли разных видов или пк.
Я помню в 90 мы рассуждали что 17" мониторы это максимум и больше для игр не нужно, даже статьи были в ПК журналах о том что человеческий глаз не имеет такой обзор))
П.С. Сейчас имея 27" монитор и довольно хорошо играю в шутеры, считаю что отчасти они были правы. Мне кажется 22" это максимум)
Я тебе ещё смешней скажу. 60фпс это первоначально консольный стандарт. И даже портативном слабом свиче ниндендо пытаешься выжимать 60фпс в динамичных играх
Но графоном игры продавать проще. Поэтому у нас каждое поколение начинает за здравие а заканчивает присадками в 0













Лига Геймеров
57.2K постов92K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.