Погадали...

По просьбам пикабушников решила написать пост. Подписчики прибавились и меня это обязывает=).

Мне было лет 10-12. Как-то однажды мама с подругой решили погадать. Нарисовали на листе ватмана круг, цифры и что там ещё рисуют? Положили сверху блюдце и выгнали меня с кухни, где обосновались! Я поплакала и ушла в свою комнату, с кухни периодически слышались смешки и шепот. Отец спал в зале. Я позже тоже уснула, хотя меня разрывало от любопытства.

Так вот... Мама рассказывала подруге, а я подслушала. В тот вечер они погадали, свернули ватман трубочкой и мама убрала его до следующего раза в шкаф. Спят они с отцом и слышат как на кухне шпингалет на окне открывается, потом закрывается и так несколько раз. Мама отцу сказала чтоб сходил посмотреть, он не захотел. Она пошла-никого нет, только увидела как за холодильник тень метнулась. Спросонья что не почудится. Утром отец на неё ругался -сама гадала сама и решай. Я так поняла что там ещё что-то происходило, потому что отец из-за мелочи так не стал бы материться. Потом как-то проснулась от ощущения что на ней кто-то сидит. Она спала на спине согнув ноги в коленях. Говорит что чувствовала как кто-то небольшой на животе сидит и спиной облокотился на её согнутые ноги. Взгляд она тоже почувствовала, встрепенулась и всё исчезло. А в ту ночь мама спала со мной! С подругой болтали они долго и я устала подслушивать что там они ещё обсуждали. Но мама после этого сожгла тот лист с рисунком и выбросила то блюдце.

А иголочкой с ниткой мы очень часто гадали с подругами. И всегда так интересно было.