Подвал

Живём в "хрущёвке" на первом этаже, вариант далеко не самый лучший, но не в кредитах и ипотеку. В свободное время делаю ремонт в основном своими силами, и всё вроде хорошо и идёт своим чередом, но примерно месяц назад заходя в квартиру начинаю слышать посторонний запах. Перешерстил квартиру, все чисто, предполагаю что в подвале может быть проблема и как-то вечером выйдя за сигаретами встречаю соседа. Покурить он выходит на угол дома всегда и поведал он мне о том что в подвал под нашими квартирами который предназначен под " дворницкую" те самые дворники регулярно тащат сумки.
Мне стало очень интересно что же там, но на двери висел замок и как я выяснил у старшей по дому ключей у неё нет. В первый же выходной день нам повезло, мы с женой вышли за продуктами и увидели что дверь приоткрыта

Подвал Помойка, Подвал, Вонь, Длиннопост
Подвал Помойка, Подвал, Вонь, Длиннопост
Подвал Помойка, Подвал, Вонь, Длиннопост
Подвал Помойка, Подвал, Вонь, Длиннопост
Подвал Помойка, Подвал, Вонь, Длиннопост
Подвал Помойка, Подвал, Вонь, Длиннопост

Далее я постараюсь объяснить увиденное.
Войдя в помещение в нос "ударил " едкий запах, такой микс тухлятины, мочи и фекалий в перемешку с запахом мусорных бачков на помойке.
Один раз в жизни я выходя рано утром на работу обнаружил труп в подъезде который в итоге находился там порядка 18 часов , не забуду запах который ещё пару дней мерещился везде, и вот тут в подвале был очень едкий аромат.
Из общения с дворником женщиной я выяснил что у неё там мультиварка, электрочайник, так же обратил внимание на развешанные выстиранные вещи, ещё я понял что фляга у неё брызнула и ей что-либо говорить бесполезно, оно будет продолжать тащить помои.
Ну собственно что мы дальше предприняли:
Заявка в управляющую компанию через диспетчера в полном описании ситуации.
Электронное обращение в Роспотребнадзор, к ним СЭС имеет непосредственное отношение.
Электронное обращение начальнику МЧС области, пожарные имеют непосредственное отношение.
Электронное обращение в жилищную инспекцию, у нас несовершеннолетний ребенок.
Электронное обращение в прокуратуру своего района, на всякий случай.
Важно быть зарегистрированным на гос услугах обращении это плюс.
Во всех электронных формах указано что ответ по обращению будет предоставлен в письменном виде, так что ждём.
На деле, в выходные заходил в подвал вместе с участковым, дворник со своими несовершеннолетними детьми поковала вещи в пакеты и сумки.
Участковый пробил её по документам, человек является гражданином РФ, имеет прописку, в имуществе две квартиры. Управляющая компания дала ей срок до 1-ого мая всё вынести и вроде как её уволят, посмотрим.
Мой личный итог: в такой ситуации не возможно все сделать быстро, по этому круглые сутки приоткрыты окна во всей квартире, но запах есть, гарантий что очередной работник управляющей компании не устроит подобное нет. Судя по информации в интернетах при строительстве дома помещение действительно было предназначено так как у него отдельный вход с торца и нет прохода далее в остальные помещения. Коллективно отбить помещение у управляющей компании видимо не получится так как у нас в доме оказывается есть неприватизированные квартиры.
Короче вдыхаем аромат помоев и фекалий.
Руки чешутся, но нельзя, я простой смертный и дадут лет 200 строгача.

Баянометр намекает

Подвал Помойка, Подвал, Вонь, Длиннопост

Всем чистого воздуха господа.