-2

Подскажите, плиз.

Подскажите, плиз. Видеомонтаж, Premierepro, Монтаж

Я тут новенький, возможно спрашиваю не там, премьер тоже только пытаюсь осваивать по факту, так что сильно, если что, не пинайте)) В общем, есть видео, оно не очень хорошо снято (девушка изначально не в центре, а в правой части экрана), я сдвинул всю картинку влево, но справа остается черная область, обрезать другие края, чтоб сохранить пропорции не хочу, нужно растянуть область, выделенную маской до правого края (там нет особо никаких объектов, пару раз проходит рассеянный луч прожектора и, думаю, искажений от растяжки не будет сильно заметно), но как это сделать, не пойму..

Дубликаты не найдены

+3

Две видео дорожки, на нижней кадр по центру, на верхней - смещенный. На верхнем маской сделай плавное размытие края. Нижний растягивай как душе угодно, ну и экспозицию поубавить придется.
Я в премьере не разбираюсь, поэтому такой колхозный совет.

раскрыть ветку 1
0

сделал бы так же)

+1

Центрировать объект конечно не канон операторской стороны, но тут ошибка даже направления взгляда.
Я обычно беру маску и делаю градиент от изображения к цвету фона, в данном случае к черному.
Будет казаться, что это затухание такое в темноту идет.

0

Всем спасибо, сделал в АЕ по совету AShade, что получилось https://youtu.be/MPOULwyvw4c Как по мне, нормально, взгляд там в любом случае не акцентируется. Сдвинул весь кадр влево, где то на 9-10%, растянул правый край (четвертый столбик), а оставшуюся пустую микрофонную стойку заляпал "штампом". Вот был исходник https://youtu.be/VeytfexgPRk Еще раз спасибо.

0
Я бы сделал так.
1. Кропнул немного основной слой, чтоб убрать стойку микрофона и большое пространство над головой.
2. Сверху основного наложил градиент от черного в прозрачность справа. Таким образом чтобы луч было не видно.
3. До кучи маской размыть правый край оригинала.
0

1. скопировать видео во второй слой подложкой

2. второй слой масштаб +300 %

3. второй слой blur или gaussian blur

4 прозрачности всякие можешь сделать поиграться

это такой же прием когда вертикальное видео по бокам добавляют заполнение

в ютюбе есть ищется как быстро сделать красивое слайд шоу из фото

только там еще фотки двигаются, а тебе не надо двигать/увеличивать картинку

0

В премьере - хз, он для этого по идее и не предназначен.

А вот в Афтере, если есть только базовые эффекты и базовые же знания, попробовать, например:

Distort -> Mesh War, сделать количество строк 1 и столбцов - необходимое количество (чтобы тот, который будешь тянуть, немного не доходил до девушки) и оттаскиваешь правые углы до конца вправо.

или

Distort -> Bezier Warp и, оттащив правые углы максимально вправо, играться с длиной направляющих, но этот способ для данного случая подходит хуже.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, как раз то, что нужно) С Афтером особо пока не соприкасался, но осилил, вроде вполне сносно получилось https://youtu.be/MPOULwyvw4c Растянул правый край, стойку заляпал "штампом".

раскрыть ветку 2
0

Это самый простой вариант, для полных чайников, так сказать. А вот что-то более серьезное на пальцах не объяснишь, да и качество съемки не такое, чтобы с ним можно было серьезно работать.

раскрыть ветку 1
0

Нет, подложка из оригинального не подходит, в таком случае прожектор (виден в углу) двоит, что сразу видно, как и просто фоновая в цвет (получается обрыв луча). Луч идет из угла, через область маски и останавливается на девушке, будет заметно, но он достаточно рассеянный и в случае растягивания области, думаю, будет заметно минимально, только если уж приглядываться.

раскрыть ветку 4
+1

кинь два слоя из "подложки оригинала", один на месте, второй выше, чтоб закрыть прожектор, а ещё лучше один вверх ногами, чтоб стык замазать проще было.

Либо просто увеличь эту маску

раскрыть ветку 3
0

Закрыть или закрасить не получится, он проходит через половину экрана, спускается из верхнего угла в нижний, потом смещается влево через область маски до девушки и светит на нее. Софит физически находится над ней, проходит из угла и светит на нее сверху.

раскрыть ветку 2
0

Ну или просто кропни и размести как надо, если кадр короткий

Похожие посты