Подскажите название специи, такой типа маленькой семечки

Господа, возник вопросик!

Несколько лет назад у меня была привычка покупать и кушать самсу с курицей в одном ларьке. Там была вкусная самса, мне очень нравилось. Так вот, там среди специй были такие маленькие чёрные семечки с ярким вкусом. Что это такое, как оно называется?

Я думал, может, это тмин. Купил тмина - он на укроп какой-то по вкусу похож, а эти семечки на укроп совсем не похожи. Вообще не знаю, каким словом описать их вкус. Ну, он типа яркий: когда на зуб попадает, сразу чувствуешь и понимаешь, что это именно эта семечка, сразу как будто по всей ротовой полости этот вкус распространяется. Так-то "фоном" они ничего не дают вроде, а вот прикусишь - и сразу чувствуешь.

Эти семечки часто бывают во всяких кавказских блюдах и прочем таком.

Я хотел бы есть больше этих семечек, как они называются?

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.