Подружка-невеста. Продолжение

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/podruzhkanevesta_6061813

Со своей бывшей подругой я не общалась, видела только её насколько раз, гуляющую в парке с сыном, каждый раз здоровалась, а она быстренько собиралась и убегала "по делам". В последний раз, когда виделись, её сыну было около двух лет, здоровый, весёлый, крепкий карапуз Лёшка, мне он понравился.

И вот недавно мне позвонила моя одногруппница по техникуму, чтобы пригласить на встречу выпускников. Разговорились с ней, вспоминая годы учёбы, и я невзначай спросила:

- А Наташа-то собирается на встречу?

- А никто не знает, где она. Говорят, в Москву подалась после смерти сына.

- Как смерти???

- Так ты ничего не знаешь?

И рассказала мне следующее. С мужем Наталья прожила около двух лет, потом в течение полугода ещё с ним разводилась, потом с ребёнком вернулась жить к матери. Всё время находилась в поисках спутника жизни, ребёнком занималась бабушка. И вот подошло время идти в школу. В день накануне переклички мама с сыном решили посетить речку. Там она сразу же присоединилась к компании парней, пивших пиво, а ребёнок пошёл купаться. Через некоторое время народ побежал в дальний конец пляжа, было какое-то происшествие, слышались крики. Её это не заинтересовало, зато заинтересовало её новых знакомых, а она нехотя поплелась за ними. Из воды достали мальчика, откачать не удалось, искали его маму. "Мама" долго не сознавалась, пока парни к ней не обратились: "Ты вроде с ним пришла?"

После похорон сразу уехала.