Найдены дубликаты

+484

По теории заговора, во всех музеях уже фальшивки, оригиналы уже давно в частных коллекциях!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 86
+281

Правда?

раскрыть ветку 60
+130

Трасса 60. Любимый фильм, всегда смотрю его на свой день Рождения.

раскрыть ветку 54
+1

Не этот ли актер играет в сериале "мир дикого запада" (дружок Делорес) ?

раскрыть ветку 3
+1

Музей поддельного искусства, прелесть)

+70

По новой версии теории заговора в частных коллекциях уже фальшивки, оригиналы уже давно на алиэкспрессе.

раскрыть ветку 1
+9

Теория заговора в том, что в 2016 году была закупка на именно эту картину именно бронированного стекла. А деньги исчезли...

+42

Рассказ был.Там богачи используют косметику и вещи с логотипом S типа совершенство ,ГГ выяснил что они инопланетные.Богачи установили контакт с инопланетянами и покупают снбе ништяки за произвеления искусства.Поэтому те кто допущен становятся ярыми коллекционерами и свои коллекции мало показывают.

Вроде 'Действительный член клуба' называется.

+7
Если нет разницы, то не пофиг ли?

Что с того, если какой-то мазок будет чуть смещён или немного другого цвета.

раскрыть ветку 19
+38

Тогда, зачем вообще ходить в музей, если можно посмотреть фотографии?

раскрыть ветку 18
+1

Сериал "Бандитский Петербург", самый первый сезон,  именно про это, очень хорошим получился.

-3
Вспоминая "2012" и "Мистер Бин", можно в это поверить)
+319

Что за дебильная манера выкладывать информацию? Пять скринов вместо текста и без указания источника, зато с многозначительной фразой про "основания доверять". Сам-то ты кто, прости, что все тебе на слово верить должны? Сам lionet96 сказал, что у него "есть основания доверять", угу :)

Ссылка на сам пост: https://www.facebook.com/korovinalg/posts/2005794852826079

раскрыть ветку 1
+8

собственно, и новости именно так все и описывали.

+83

Странно, что не написали штраф. Должны были реставрацию переложить на парня до конца его дней.

раскрыть ветку 15
+61

Это не штраф, это будет иск (еслм он будет вообще)

раскрыть ветку 1
+24

Ну штраф-то наверняка будет по 243 ст. УК (там до 5 лямов).

+34

И будет это уебище на свободе платить по 1000 рублей в месяц, до конца своей поганой жизни...

раскрыть ветку 8
+9

Причем, поди, из своей пенсии по инвалидности из-за голосов в голове, которые и заставили его это сделать

0

Да скорее псих.

-69
Человек просто немного испортил очень старый рисунок. Не убил никого не изнасиловал.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

сначала ущерб должен быть подсчитан.

0

Наказание - либо штраф до 6 миллионов, либо тюрьма до 6 лет.

раскрыть ветку 2
0

А потом иск о возмещении ущерба.

раскрыть ветку 1
+161
Пидорас.
ещё комментарии
+28

на ровном месте нарисовал себе 6 лет, молодец)))) туда ему и дорога. а правда или нет, да какая разница? это плод фантазии выдающегося художника. это наше культурное достояние. это ценить надо. бейте лучше горе-режиссеров, которые снимают "исторически точные" фильмы))))

раскрыть ветку 1
+1

Дорога ему в биореактор.

+30
Мотив какой?
раскрыть ветку 84
+160

Из интервью задержанного - "Про эту картину я давно уже слышал. Даже Путин по телевизору говорил: то что на ней - неправда. И Иван Грозный же - святой. В книгах написано. Года два я уже про это думаю. И тут вот пришел в «Третьяковку» и не смог сдержаться. Очень меня возмутила картина этого Репина. Иностранцы же туда ходят, увидят такое и что они про нашего русского царя подумают? И про нас? Это провокация против русского народа, чтобы к нам плохо относились."

раскрыть ветку 66
+41

А когда его святым то объявили? Вроде же наоборот церковь его недолюбливает. Хотя зачем я вообще ищу смысл в речи сумасшедшего, да еще и не из первых рук.

+235

как заебали эти недоразвитые славянофилы со своими шизофреническими заскоками. Таких дурачков пруд пруди

раскрыть ветку 35
+54

Это Путин виноват.

Дело раскрыто, расходимся.

раскрыть ветку 2
+4
Хм, а изначально говорили "пьяный", а это оказывается псих.
+8

Пиздец, очень надеюсь что блядоцерковь внезапно не воспользуется этим инцидентом в своих целях.

+2
Угу. Опричнина показала насколько он святой. Особенно погром Новгорода. До сих пор там легенда бродит о том, что Волхов не замерзает зимой от крови бояр.
+1

Лучше бы он авторов Движения Вверх забил, за издевательство над историей...

раскрыть ветку 2
0

Шизофреник ебнутый, отправить бы его на 25 лет лес валить.

А вообще какого хуя картины ничем особо не защищены?

0

Даже Путин по телевизору говорил!!!!!

-14
Пусть почитает про жестокие казни по приказу этого "святого"
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+36

Вроде как кричал что на картине мол ложь, Иван Грозный сына не убивал, клевета.

раскрыть ветку 9
+13

Между тем, на картине действительно неправда. И Иван Грозный, и его сын умерли из-за длительного лечения иностранным врачом с использованием лекарств на основе тяжелых металлов. Об этом пишут на выставке "Россия. Моя история", которая совсем недавно была в центре внимания и проходила во многих крупных городах страны.

раскрыть ветку 7
-1

Лично свечку держал)

+22

Долбоебы, сэр.

раскрыть ветку 5
+4
Долбоëбов завезли, эновокак!
раскрыть ветку 4
0

Хз, может захотел быть Геростратом.

+8

могли бы нормально оформить пост, хотя бы обрезав скриншоты

читать очень не удобно

раскрыть ветку 1
+1

а еще лучше, если бы ссылка была, тем более пост открытый.
так гораздо удобнее читать
https://www.facebook.com/korovinalg/posts/2005794852826079

+59

а что, кто-то не знал?

раскрыть ветку 25
+60

Вот я то же не понял суть поста. По телевизору то же самое говорили

раскрыть ветку 22
+21

Да и не только по тв (для тех кто его не смотрит) по интернет-новостям всё тоже самое писали. ничего нового.

+89

У меня нет телевизора, узнала из поста только сейчас :)

раскрыть ветку 4
+10

Держите его! Он смотрит телевизор!

+7
Не все смотрят новости по телевизору.
раскрыть ветку 9
+1

не все телевизор смотрят

раскрыть ветку 1
0

Меня больше заинтересовало как эту новость преподносили по мнению автора поста?

-1
Напишите кто-нибудь еще, что не смотрите телевизор
-1
Иногда нет времени смотреть телевизор
0
А обсудить? Обменяться мнениями?
раскрыть ветку 1
0

А что обсуждать? На пикабу эта "новость" уже была, по радио была, по зомбоящику была.

Какую именно дискуссию Вы хотите устроить?

+12
раскрыть ветку 1
+31
+10

Дык ведь занимаются давно уже, инфа устарела.

+16

Вот что у таких людях в башке? Ну кроме говна вместо мозгов. Какая мысль его посетила что захотелось по картине ебануть.

раскрыть ветку 4
+13
Просто шизик обычный
+2
-5

Вестимо хайпануть и получить славу

раскрыть ветку 1
+3
И чё? Кто-нибудь знает как его вообще зовут? Кому-то есть лично до него дело?
ещё комментарии
+34

Я вот не понимаю тут законодательства. Вот если кто-то возьмет и поцарапает из хулиганских соображений чье-то авто, его там по мелочи накажут за это, но потом же по гражданскому иску владелец авто сможет отсудить стоимость ущерба.

Почему тут не так? Не важно что он до конца жизни не расплатится - будет каждый месяц ползарплаты отдавать (после освобождения разумеется) чтобы помнил.

Да и не только тут, также со всеми взяточниками и казнокрадами типа васильевой. Раз конфискацию запретили пусть просто долг висит.

раскрыть ветку 10
+76
Кроме материального ущерба, нанесён ущерб культурной ценности государственного/мирового уровня. Так что это не авто гвоздем поцарапать
раскрыть ветку 8
+52