Подпольная парикмахерская. Нужен совет

Здравствуйте всем. Нужен совет возможно от лиги юристов или тех кто сталкивался с такой ситуацией. У нас многоквартирный дом, на первом этаже давным давно, больше 10 лет назад, жильцы собрались продавать свою квартиру и не просто продать, а именно под коммерцию. Всё решили делать по закону, собрали жильцов, что бы получить разрешение на перевод жилого в коммерцию, что не удивительно мы, т.е. остальные жильцы оказались против такого поворота событий. Потому что сегодня там магазин, а завтра и пивняк со всеми вытекающими. На этом вопрос и закрылся. Видимо они продали квартиру как жилое, точно я этого не знаю, потому что после там жили два парня, жили и жили никого не трогали. А этим летом затеяли ремонт, ну что ж с кем не бывает, делают и делают, что такого. Но оказалось, что теперь они там не живут, а ремонт сделали под салон красоты, проще говоря парикмахерскую. Причем я бы например и не знала, но сейчас вечером рано темнеет и как то после работы подходя ко входу в подъезд увидела как у них там кипит парикмахерская работа. От соседки снимающей квартиру в нашем доме узнала, что да там парикмахерская по тихому, но при этом вход в нее изнутри подъезда, т.е. как в квартиру и что бы видимо клиенты могли заходить беспрепятственно дверь в подъезд днем открыта настежь для этого подпирают ее камнем. Она же пожаловалась что слышны все эти запахи парикмахерские не только в подъезде, но и по вытяжке, я этого не чую, проклятый насморк. Так вот меня вроде и не парит особо чем они там занимаются, но волнует вопрос не выйдет ли как и говорилось изначально, что потом там может быть не только парикмахерская. И на каком основании они развели это дело? Имеют ли право в принципе без согласия остальных жильцов? К кому в таком случае обратиться и задать эти вопросы? Другой еще вопрос , а потребление электричества, воды как считается, у нас же есть такая статья как общедомовые нужды. Вот дверь входная нараспашку весь день меня если честно напрягла, домофон теряет смысл от слова совсем.

Подскажите кто знает как такое может быть?