359

Подожди меня здесь пока..

Подожди меня здесь пока.. Магазин, Дети, Жилплощадь, Почему бы и нет?, Удобство

Когда я хотел сделать более качественное фото, это чудо с полным лицом мороженного вылезло, и начало присматривать себе новую жилплощадь

Дубликаты не найдены

+7

Вот так вот! Без пап, мам и кредитов. Это лет в 5... А чего добился ты?

+16

Вот мать недотепа. Когда детей оставляешь одной - надо на ключ дверь закрывать, а не оставлять нараспашку!

А вообще это пиздец. Я думаю если показать кому надо, мать лишат чего следует.

раскрыть ветку 1
+1
А могут и отца лишить кое чего..
+2

- Мама, Мама давай поиграем в морг!

+4
Программа "Доступное жидьё".
раскрыть ветку 2
+5
*жильё.
А то 282 влепят
раскрыть ветку 1
+1

Прикинься чуркой, тогда не влепят.

+1
Лицо полное мороженого...
раскрыть ветку 1
0

И ячейка, полная мороженого, а туда люди сумки ставят.

+1
С ума сойти их надо лишить родительских прав, я своего ребенка всегда на ключ закрываю.
+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
5012

Мальчик, который вообще смог

Стою сегодня в очереди в магните. Передо мной 4 человека, я пятая. Все стоят молча и терпеливо ждут. Подходит мальчик с корзиной, лет 10, смотрит на нас и вдруг обращается к кассиру: " а откройте ещё кассу! ". Я, если честно, позавидовала его храбрости и пристроилась за ним уже на другую кассу). При расчёте он ещё и сам кассиру сказал что он оплатит наличкой и карты бонусной у него нет. На сегодня этот парень стал моим героем.

301

Дети - цветы жизни)

С дочей, двух лет подходим на кассу одного из супермаркетов. Тут же рядом расплачивался мужчина в шортах (это важно). Пока возилась с товаром и оплатой доча крутилась рядом. Через минуту слышу незлобное ойканье со стороны мужчины, поворачиваюсь и вижу следующую картину: моя егоза со скучающим выражением лица стояла и дёргала мужчину за волосы на ногах. С мужчиной стояла видно его жена, сквозь смеха она ему напомнила что предлагала депиляцию. Такого стыда я ещё не испытывала. Стала извинятся, а он посмеялся, купил ей вкусняшку и пошёл по своим делам. Доча же получив видно чего хотела счастливая побежала на улицу. Стыдно до сих пор.

4378

Житейские мелочи, которые много значат

Житейские мелочи, которые много значат Мама, Дети, Благодарность, Магазин, Помощь

Публично выражаю огромную благодарность этой прекрасной и доброй женщине по имени Тиффани. Оба моих ребенка — и двухгодовалый, и двухмесячный — одновременно устроили истерику в супермаркете Target. Я начала ставить покупки обратно на полку и собиралась выйти из магазина, когда она подошла, чтобы помочь. Она сопровождала меня, пока я покупала товары первой необходимости на предстоящий день, и держала на руках моего ребенка, пока он успокаивался. Мамы, она меня сегодня спасла!!! Я так не высыпаюсь и была такой обессиленной. Немного доброты и отзывчивости так много значат. Я безусловно верну долг и помогу попавшей в затруднительное положение маме, нуждающейся в помощи. Спасибо, Тиффани, ты — ангел 😇

926

Помоги дитятку, десяточку добей

Зашел на днях в магазин, набрал продуктов, вкусняшек и немного алкоголя. Осталось 10-15 минут до окончания времени продажи горячительного. Передо мной стоят две девочки, лет 8-10, не больше. У них маленькая бутылка воды и куча снеков. Продавец пробивает, цена вопроса 55 рублей.

Девочки долго отсчитывают мелочь (рубль, два, 50 копеек). В результате – 10 рублей не хватает. --- Девочки еще 10 рублей надо

- Нету :(. Уберите одну упаковку

- Цена по акции, сумма меньше не будет

Девочки тупят. Им объясняют, они конкретно тупят.

В какой-то момент меня это достало, вспомнил, как не хватало рубля на проезд…

Достаю 10 рублей: «Девочки, добейте».

А в голове мысля: "А вот меня за педофила посчитают…"

Девочки смущаются, благодарят.

Продавец:

- Мужчина, вы уверены.

- Уверен.

И тут продавец: «Девочки, а в не первый раз же так делаете, не стыдно?» Девочки глазками мырг-мырг.

Мне:

- Точно уверены?

Я не вдупляю

- Да.

Пробивает.

И тут до жирафа дошло.

- Это не первый раз?

- Регулярно. Типа нет 5-10 рублей, тормозят очередь, взрослые докидывают.

Девочки неспешно складывают хабар.

Пытаюсь воззвать к совести, мол рушите веру человечества в доброе и светлое… Эти - ноль реакции, глазками хлопают…

Недавно видел их на районе, тащили вкусняшки…

Мораль – да фиг знает. Начали с малого, через пару лет – развод на домогательства к малолеткам, потом по шурыгинским стопам пойдут.

3794

Нахальство второе счастье. Или первое

Дочь пришла "из универа" (с видеоурока в другой комнате). Ржет. Говорит:

- Я-то еще ничего, кушаю себе тихонько на паре. А Машка вообще пуговицы пришивает!

- Какие еще пуговицы?!

- У Машки была рубашка. Гы. Машка из нее выросла, как-то жмет в грудях. А рубашка классная, джинсовая, и Машка все мечтала дохудеть до нее обратно. А тут эта изоляция... В общем, Машка психанула и подарила рубашку какой-то девчонке десятикласснице в своем подъезде. А девчонка сначала обрадовалась, а потом говорит: "Вещь хорошая, но пластмассовые пуговицы эт ваще!... Но у меня есть ненужная жилетка с железными пуговицами, перешей мне оттуда сюда!"

- О_О. А зачем же она согласилась?!

- Ну а чего, Машка шить умеет, что ей, трудно, что ли!

- Да ладно. Наверное, эта девчонка ей тоже что-нибудь подарила. Деньги, например. Не бывает таких наглых детей!

- Правда? Ты вспомни Иру, которая в реку упала!

И я вспомнила. Дело было в начале зимы, дочка тогда училась в пятом классе. Две подружки шли из школы вдоль нашей речки-замухрышки и играли в старинную народную игру "лягни льдину". Суть забавы в том, что нужно пнуть тонкий ледок возле берега и быстро отдернуть ногу на сушу. И вот Ира не то оступилась, не то оказалась толстовата для таких затей. Она потеряла равновесие и провалилась в воду по пояс.

На улице мороз градусов пять. А моя дочь уже тогда была уверена, что ее задача - спасать всех упавших в реку и застрявших в канаве. Поэтому она притащила Иру к нам и поручила ее мне со словами:

- Мама, Иру нужно переодеть! Если она в таком виде придет домой, ее ТАААК наругают!

Я смотрю - с девочки капает. На лестнице следы, как от мокрого тюленя. Ботинки мерзко чмокают. Штаны внизу слегка гремят уже. Разбираться некогда. Нужно срочно переодевать. А во что? Ира крупная, дочкины вещи не подойдут, мои пока тоже. Вспомнила! Родственница недавно отдала нам кучу одежды на вырост! Порывшись в недрах, я нашла подходящие черные джинсы. А Ира нахмурилась и говорит:

- Они же широкие! Как я в них пойду? А почему вы зауженные не купили?

Я сделала вид, что нисколько не афигела и ласково спрашиваю:

- Ты имеешь в виду, почему мы ТЕБЕ не купили зауженные? Других штанов нет. Зато есть новые носки.

Потом мы пили чай, а Ира доверчиво поделилась со мной, что печенье ни в коем случае не идет к чаю, а только большие сладкие булки и сыр с дырками.

А на следующий день дочь пришла из школы и сообщила:

- Ира сказала, что пока поносит наши джинсы. Мне же они все равно велики. Мама ей разрешила.

1264

Танцы в туалете. Это минимизация и экономия)

Крайне неприятная фишка туалетов в Пятерочке: если приспичило, то придется плясать.

В новые магазины устанавливают туалеты, которыми невозможно нормально воспользоваться. Для сотрудников каждый поход в уборную превращается в весьма унизительную процедуру.

Цель благая - экономить для компании деньги, но зачем же ради этого создавать такие сложности персоналу?

"Пока не меркнет свет, пока горит свеча..." (с)

Танцы в туалете. Это минимизация и экономия) Пятерочка, Магазин, Сотрудники, Удобство, Туалет, Маразм, Экономия, Длиннопост

Система "умный магазин"

К 2020 году эта система будет внедрена во все магазины Пятерочка. Смысл в том, что она занимается тотальной экономией электричества в торговых точках. Обещают уменьшить потребление на 4,9%.

"Умный магазин" при каждом удобном случае отключает кондиционеры, холодильники, освещение. Электричество в магазине - это 80% от затрат на коммуналку. В цифрах экономия может оказаться очень приличной.

Причём тут туалеты?

Первые отголоски такой жестокой экономии появились еще несколько лет назад, когда во всех подсобных помещениях повесили датчики движения. В раздевалках, столовых, уборных.

Датчики движения выключают и включают свет в помещениях
Танцы в туалете. Это минимизация и экономия) Пятерочка, Магазин, Сотрудники, Удобство, Туалет, Маразм, Экономия, Длиннопост

С последним получилось не очень удачно. По задумке, когда в туалете никого - свет выключен. Когда забегает работник - лампочка загорается.

Но, чтоб скорее оправдать стоимость этого гениального решения, датчики настроили на 5-10 секунд. То есть, человек заходил в уборную, замирал на несколько секунд и оказывался в полной темноте.

Чтоб освещение заработало нужно было как-то подвигаться. Честно говоря, не самая удобная ситуация для этого, но стоять/сидеть во мраке совсем не хочется.

Так и получается, чтоб процесс прошел нормально, работникам приходится махать руками, приплясывать или качаться из стороны в сторону.

Экономь, да не дури.

За первый квартал 2019 года чистая прибыль X5 выросла на 65,2% до 9,2 млрд руб, в планах открыть 2000 торговых точек до конца этого года. Богатейшая компания, авторитетный лидер рынка.

С другой стороны - сокращение штата в магазинах, урезание зарплат, закрытие глаз на неоплачиваемые переработки и регулярные нарушения ТК РФ.

Акционерам нужно еще больше золота?

Уверены, что экономия на свете в уборной сильно поможет этой цели?

Может оставить обычные выключатели, чтоб работники могли по-человечески справить нужду?

Показать полностью 3
154

Табуретка.(Рукожопим)

Отвлечёмся от свадебной жести и поглядим как можно сделать жизнь чуть-чуть удобнее. Углядел на днях вот этот пост и делюсь своим "ноу-хау".
Я живу в хрущёвке,а места там крайне мало и приходится выдумывать и выкручиваться в 42кв.м.
Соорудил вот такую табуретку,чтобы мелкому было удобно разуваться.

Табуретка.(Рукожопим) Своими руками, Табуретка, Лайфхак, Кот, Дети, Удобство, Длиннопост
Табуретка.(Рукожопим) Своими руками, Табуретка, Лайфхак, Кот, Дети, Удобство, Длиннопост

Если кого-то интересует,что за дырка в стене- это "котоход", они у меня по всей квартире. Очень удобная штука! А вот, собственно, и хозяин табуретки=)

Показать полностью 2
357

Про жизнь в Англии. Приятные мелочи.

Доброго всем времени суток :)

В этом посте я расскажу про всякие мелочи, которые заметила в Англии. Те вещи, о которых здесь будет написано не являются чем то уникальным и шокирующим)

• В некоторых местах можно встретить лифты, которые поднимут вас на высоту нескольких ступенек) выглядит странно, но это очень удобно для инвалидов и родителей с колясками

Про жизнь в Англии. Приятные мелочи. Англия, Приятные мелочи, Удобство, Магазин, Автобус, Длиннопост

• Опять таки для инвалидов в автобусах установлены пандусы. Выдвигается он сам, водителю нужно только нажать нужную кнопку. В это время все остальные двери закрыты, таким образом инвалид может без препятствий занять специальное место, а уже потом пускают всех остальных

Про жизнь в Англии. Приятные мелочи. Англия, Приятные мелочи, Удобство, Магазин, Автобус, Длиннопост

• В автобусах Лондона можно платить только банковской или транспортной картой, либо устройством с NFC, никакой наличности. Цена фиксированная по всему городу. А вот в Бристоле можно было рассчитаться наличными и цена зависела от расстояния. Это значительно увеличивало время посадки пассажиров, потому что кто-то не сразу мог определиться, куда ему ехать, ведь нужно было назвать либо название остановки либо количество остановок. Ну и тех, кото ковырялся в карманах в поисках мелочи тоже хватало. Мне кажется в Лондоне удобнее.

• В метро, где нет эскалаторов, люди ездят на лифтах. Если лифтов два, то пассажирам показывают, какой лифт приедет первым

• Если вам нужно какое-то простое лекарство типа ибупрофена или сиропа от кашля, его можно найти в ближайшем супермаркете и не нужно искать аптеку

• А вот аптеки совсем не похожи на те, что в России. Помимо лекарств, вы можете найти средства по уходу за собой, всякие шампуни, духи, краску для волос и даже немного еды

• Очень часто в магазинах стоят урны для переработки батареек

• Если у продукта кончается срок годности, то на него приклеивают наклейку со сниженной ценой

• Разметка на дорогах пугающая, но если привыкаешь, она оказывается очень информативной

• Электронные сигареты приравниваются к обычным. Скорее всего это регулируется управлением района, точно не знаю, но часто встречаю подобные знаки.

Спасибо за внимание :3

Показать полностью 10
6866

Личные сканеры в Ленте

Личные сканеры в Ленте Гипермаркет Лента, Технологии, Удобство, Магазин, Санкт-Петербург, Длиннопост

Наконец-то рядом с моим домом в Ленте появились личные, ручные сканеры, ну или как их правильно назвать. Видел как-то пост о том как их тестировали в другом магазине. Давно ждал появление данных дейвайсов, т.к. люблю когда современные технологии упращают/улучшают жизнь. Приблуда сделана на Андроиде, по форме похожа на фазер из Стар Трека :)Да - да, уже успел по угарать над женой, крался за ней и прицеливался. Надо было видеть ее взгляд.

Работает шустро и удобно. Просто заходишь в магазин, сканируешь на входе свою скидочную карту, она привязывается к одному из сканеров и берешь его втыкаешь в крепление на корзине и вперёд. Дальше все просто, ходишь выбираешь продукты и т.п., сканируешь их и кладешь в корзину, на экране сразу показывает скидку по карте. Под конец просто проходишь на кассу самообслуживания, сканируешь ее экране QR код этим же сканером и всё, все товары уже в ней, остаётся только заплатить удобным способом.
Лента в СПб на ул. Руставели.

Такие дела.

Личные сканеры в Ленте Гипермаркет Лента, Технологии, Удобство, Магазин, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 1
184

Заметки о Германии №47: Удобство в магазинах

За что люблю немецкие торговые центры, так это за их подход к созданию удобств для клиентов.

Вот к примеру ТЦ в небольшом немецком городе на 100 тысяч человек. Везде бы такие диванчики.

Заметки о Германии №47: Удобство в магазинах Торговый центр, Германия, Удобство, Магазин, Длиннопост
Заметки о Германии №47: Удобство в магазинах Торговый центр, Германия, Удобство, Магазин, Длиннопост

А вот книжный магазин в том же городке: посреди книг стоят удобные кресла и автоматы с кофе. Водичка бесплатно.

Кроме кофейного закутка по всему магазину установлены мягкие диванчики, на которых можно спокойно почитать понравившуюся книгу.

А вот Лейпциг - город покрупнее.  Внутри книжного располагается уже не просто автомат с напитками, а полноценная кофейня.

Известная зелёная кофейня решила не отставать от конкурентов и поделила площадь с мастерской деревянных игрушек.

Вообще, я по магазинам долго не могу ходить, но когда предприниматели думают не только о том как бы забить всё витринами и рекламой, то это даже интересно.

А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.
VK LiveJournal

Показать полностью 7
691

Первые 5 лет...

Недавно одна знакомая рассказала историю. Не мог не поделиться! Далее её слов.

Сидим мы с моим парнем на кухне, разговариваем, чаёк пьём с печенюшками. Тут разговор плавно перешёл к историям из детства. Стали вспоминать свои случайности возраста "первый раз решил побрить лабрадора соседей" и пришли к неожиданному выводу.

(Диалог: я - Я, мой парень - МП).

Я: Вот ты только подумай. Это же в детстве мы все могли калеками остаться. Я столько историй знаю, как знакомая года в 4 потянулась за кастрюлей на плите, опрокинула на себя и теперь половина тела в жутких ожогах.

МП: Ну да. Мне кажется это в порядке вещей. Кому-то повезло додуматься не сделать чего-то, а кому-то повезло, что жив остался.

Я: Вот почему мы такие дебилы в детстве?!

МП: Ну это же природа наша. Каждый ребёнок первые пять лет своей жизни пытается откинуть копыта исследуя мир! Мы же все первооткрыватели и естествоиспытатели, ты чё!

...Потом он немного подумал и добавил:

МП: Так что давай договоримся: первые пять лет к нашим детям не привязываться! Мало ли что...)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: