Поднаболело

Хочу до банального простого, абсолютно наивного, в крайней степени. Чтобы у всех всё наконец стало хорошо.
Я россиянин, отказываюсь говорить о том, какие плохие украинцы, какие плохие русские, какие плохие арабы, евреи, американцы, да хоть кто, блять. Хочу чтоб каждый жил по своему закону и не лез в чужой. Чтоб я мог пить пиво с немцем и не думать, что у него дома нет света и тепла. Чтоб не думать о том, что кто-то гибнет или страдает по вине того или иного государства, человека.
Буду нести то абстрактное добро и вполне реальную человечность. Буду дарить людям свет, как смогу. Без этого мы ж помрём все нахрен, да и какая жизнь без людской доброты? Это же не жизнь даже получается.

Ребят, не надо нагнетать. Политические карикатуры, мемесы, обвинения, высмеивания. Вам реально оно нужно, чтобы комфортно себя чувствовать? Злорадство, зависть. Залупа это всё какая-то, не?

Знаю, что сложно не злиться и не переживать, сложно не сочувствовать, не сожалеть. Но просто помогите тому кто рядом с вами, чем сможете. Даже самым простым добрым словом. Даже если человек не заслужил. Сейчас мы все в такой каше варимся, что можем пропасть, насовсем. Побудьте людьми, покажите что в вас есть что-то хорошее. Обнимите мать, поцелуйте жену/мужа, детей своих. Сделайте комплимент незнакомцу. Когда мы снова сможем быть добры друг к другу?