Подлянка от Мегафона

Всем привет!

Мегафон сподвиг меня на написание первого поста )


После 10+ лет проведенных с Мегафоном, решил я перейти к другому оператору с сохранением номера телефона.

Проверил баланс (для успешного переноса на балансе не должно быть задолженности), написал заявление на перенос у нового оператора и стал ждать положенные 8 дней.


Сегодня приходит сообщение, что в переносе отказано по причине того, что номер заблокирован. В непонятках иду в личный кабинет Мегафона и вижу там задолженность в 160 р, хотя на начало месяца на балансе было 140 р.

После общения с техподдержкой выясняется, цитирую "По условиям тарифа плата списывается при любом положительном балансе, поэтому может образоваться задолженность."

Вот так вот! Даже если вы решили не пользоваться тарифом, но на балансе у вас есть хоть 10 копеек, Мегафон загонит вас в долг и вынудит таки в конечном итоге заплатить за ненужные услуги.

На требование сделать возврат, цитирую "вернуть деньги за тариф не получится. Это невозможно технически. Плата за тариф – величина постоянная и не зависит от объёма полученных услуг. ", с данными условиями вы были ознакомлены бла-бла-бла.

Т.е. просто так, на ровном месте Мегафон создал мне задолженность, с которой я не могу перейти к другому оператору. При этом фактически услуги связи не оказываются в полном объеме (остались только входящие).


В общем, очень мне не хочется платить господам из Мегафона за воздух, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что можно сделать?

Лига мобильной связи

3.9K постов5.9K подписчиков

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы перешли к оператору, у которого в вашем городе нет офиса ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Офисы есть, но заявление на перенос ни в одном из них не принимают, только подключение.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Осспади, денег тех меньше чем шаурма стоит, но нет, надо идти на грошовый принцип и воевать себе во вред.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Плати всегда, плати везде - вот лозунг Челубея )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

и в теле2 то же самое, почти 12 лет назад работал в КЦ теле2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад не списывали, точно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
На мегафоне всегда было, у меня например списывают абонентскую плату 18 числа независимо есть деньги или нет. Просто ждем, когда их будет хватать это как? Если денег не будет хватать два года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит и не списываем ничего два года. Через несколько месяцев неиспользования номера его просто освободят и все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да он просто глупый, выше то же самое написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня МТС и то же самое, если хоть копейка есть, то спишется в минус, так что не бзди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бздю - МТС не использовал. Только Теле2, Yota и очень давно Байкалвестком.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и что не так?

при переходе вам должны были объяснить, что на день перехода задолжности быть не должно

если у вас день списания абон платы попал в этот период, то это не вина оператора

кмные люди рассчитывают даты, либо оплачивают, что б не было долгов, либо переходят на тариф без абон прлаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все так, с формальной точки зрения к Мегафону не подкопаться конечно.
Но справедливость-то должна быть! :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты, не читая документы косячишь, а все вокруг гавно? сменить ТП на ТП без абонки не вариант было? или денег кинуть в достаточно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я первый раз столкнулся с тем, что оператор списывает абон. плату даже, если на балансе недостаточно денег. По крайней мере все мои предыдущие операторы так никогда не делали - не хватает денег, просто ждем когда их будет хватать, а не списываем в долг. Такого же я ожидал и от Мегафона.
Кстати, а вы всегда читаете всякие условия и соглашения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А еще обиднее то, что заявление на перенос я подавал дистанционно (маленький городок), через Почту России, заказным письмом, т.е. потратил и деньги и самое главное время.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества