Подлянка от Мегафона

Всем привет!

Мегафон сподвиг меня на написание первого поста )


После 10+ лет проведенных с Мегафоном, решил я перейти к другому оператору с сохранением номера телефона.

Проверил баланс (для успешного переноса на балансе не должно быть задолженности), написал заявление на перенос у нового оператора и стал ждать положенные 8 дней.


Сегодня приходит сообщение, что в переносе отказано по причине того, что номер заблокирован. В непонятках иду в личный кабинет Мегафона и вижу там задолженность в 160 р, хотя на начало месяца на балансе было 140 р.

После общения с техподдержкой выясняется, цитирую "По условиям тарифа плата списывается при любом положительном балансе, поэтому может образоваться задолженность."

Вот так вот! Даже если вы решили не пользоваться тарифом, но на балансе у вас есть хоть 10 копеек, Мегафон загонит вас в долг и вынудит таки в конечном итоге заплатить за ненужные услуги.

На требование сделать возврат, цитирую "вернуть деньги за тариф не получится. Это невозможно технически. Плата за тариф – величина постоянная и не зависит от объёма полученных услуг. ", с данными условиями вы были ознакомлены бла-бла-бла.

Т.е. просто так, на ровном месте Мегафон создал мне задолженность, с которой я не могу перейти к другому оператору. При этом фактически услуги связи не оказываются в полном объеме (остались только входящие).


В общем, очень мне не хочется платить господам из Мегафона за воздух, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что можно сделать?

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)