Подкаст о жизни в Финляндии

Привет, Пикабу!

Пишу свой первый пост, так что не судите слишком строго.


Живу в Финляндии 5-й год, пробовала писать блог в инсте, но алгоритмы инстаграма, мягко говоря, надоели, а поделиться информацией страшно хочется. Вот теперь решились с подружкой на подкаст о жизни в Суоми (это "Финляндия" на финском) - "Синим по белому". Процесс записи и сведения мне нравится очень, прямо-таки чувстсвую себя в своей тарелке. Но вот с продвижением подкаста оказались трудности.


Сначала выяснилось, что Spotify в России не поддерживает раздел "подкасты" вообще, ибо Spotify считает, что этот рынок только-только зарождается.

Хорошо. Загрузили подкаст в Яндекс.Музыка. На что родственники и друзья начали плакать, что яндекс требует подписку, а она, божечки-кошечки, стоит 200 рубликов в месяц. Возможно, я отвыкла от российских цен и традиции "честно стырить всё, что можно стырить", но мне кажется, ради хорошей музыки без рекламы и мучений взламывания интернет-ресурсов можно и 200 р. потратить, нет? Это мой первый вопрос.


Учитвая эти ошибки, мы загрузили подкаст на Sound Cloud, где можно слушать бесплатно, без регистраций и скачивания приложений, просто по ссылке. Загрузили также на Google Podcasts и разные другие подкастные ресурсы. Ожидаем апрува от Apple для Apple Podcasts (они, как назло, как будто от финнов заразились медлительностью). Разместили рекламные посты в Facebook и Инстаграм, но что-то прослушиваний не так много, как хотелось бы. Как бы, даже с количеством родственников, одноклассников, однокурсников и друзей не совпадает. В связи с этим мой второй вопрос: подкасты, правда, не пользуются популярностью в РФ? Или у нас слишком узконаправленная тема?


Помогите, пожалуйста, понять, что мы делаем не так.


Конечно, ссылочку на подкаст прикреплю: https://taplink.cc/sinim_po_belomy.

В инсте ищите по названию sinim_po_belomy.


Заранее спасибо!

Подкаст о жизни в Финляндии Финляндия, Подкаст, Spotify, Яндекс Музыка, Радио, Европа, Жизнь за границей, Soundcloud, Apple music, Реклама, Нужен совет, Совет, Эмиграция, Что послушать, Запись, Переезд, Жизненно

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.