Подборка историй из реальной жизни

Нечто в лесу

Я видел какую то тварь в лесу, но в зеркало.
Ставил весной березовый сок, достаточно далеко и глухо от города. Уехал на мотоцикле. Погода хорошая, солнышко светит, утро. Банки поставил, собрался уходить, но почувствовал взгляд на себе. Подумал медведь! А это ведь весна, он голодный. Пошёл задним ходом, не оборачиваясь, помаленьку, в сторону мотоцикла. Благо что он стоял совсем близко, на старой заросшей дороге. Подошёл, бросил вещи в коляску, быстро завёл, прыгнул в седло и поехал, но медленно. Разгазовал его посильнее, что бы отпугнуть медведя дымом двигателя. И проехав метров двадцать всего, я посмотрел в зеркало, а оно дрожит от вибрации, плохо, но видно, как высокое существо ярко коричневого цвета (солнце светило как раз прямо на него), на двух ногах перешло сзади меня дорогу, в том месте где стоял мотоцикл! Фигура была как человеческая, мне напомнила молодого Шварцнеггера. Высокая, явно за два метра. Напугался я тогда здорово! Пролетел км десять на первой передаче и не заметил. Чуть двигатель не заклинило, перегрел.
Через несколько дней, решился съездить туда, забрать банки. Добавил автол в бензин, что бы вони было побольше. Поехал.
Банки были не тронутые, полные сока. Зато в том месте, где это существо переходило дорогу, были сломаны молодые березки. На высоте 1,5 метров. Штук пять. Толщина стволиков была в руку. Как спички. Человеку такое не подсилу.
Больше я туда не езжу.)

Утопленица

Моя супруга говорила,что в детстве, купаясь на речке в одном отдаленном крае, видела женщину. Та была странная. Женщина пыталась подплыть к ней и ухватить(каснуться может просто).Ни слова не говоря при этом. Жена убежала, испугавшись.
Распрашивая,я выяснил в чем была женщина. Была она в белье, белом, нательном типа рубашки(в старом традиционном понимании).
Как-то случайно вычитал, что русалки воровали одежду, и бывали вовсе не голыми.
Жена об этом не знала. И скорее всего не врала. Ну, думаю, точно русалка!
Только спустя годы, слушая сплетни в тех самых краях, узнал.
Как раз в то время был трагичный случай на той самой реке. Молодая, больная психически с детства девушка покончила с собой, сбежав от надругавшегося над ней отчима.
Потому была на реке в белье, потому странная, потому молчала.

Память земли

Ну про откручивающиеся лампочки и пропадающие носки можно и не вспоминать 😊 А вот с явлением, называемым "память земли", сталкивался дважды и в одном и том же месте. Впервые это произошло около 12 лет назад на лесной полянке не очень далеко от дачи. Устроили мы там с женой пикничёк. Время где то июль-август. И тут вдруг со стороны оврага послышался лай своры собак, которые быстро приближались к нам. Потом стали слышны голоса загонщиков и стуки по деревьям. Когда по ощущениям вся вся эта братия должна была вылететь на нас из ближайших зарослей малины и крапивы, то все звуки резко оборвались и из кустов показалась голова косули. Она посмотрела на нас и свалила обратно.
Второй случай произошёл там же лет через 6, когда я увлёкся раскопками и вспомнил про это место с характерными приметами, присущими для прибывания там ранее людей. Потом обозвал это место для себя, как "дом лесника". Место было совсем не битое. Не однократно копал там, набирался опыта по молодости. Находки были разные, но не скажу, что особо вкусные. Один раз откапал там что то вроде детской или ёлочной игрушки типа колокольчика. Так вот в момент появления предмета из земли, в моём телефоне раздался звон колокольчика, не характерный для него. Телефон стоял на блоке. Я достал его, смотрю, а на дисплее просто набор цифр. Жена была рядом и слышала тоже самое.
На копе вообще много чего интересного происходит, но за других ничего рассказывать не буду. Пускай сами поведают, если захотят. Я за себя только пишу.
Один раз приехали в не очень хорошее место по ощущениям, бои там были в 41-м. Крепление катухи сломалось почти сразу. Поехали обратно по той же дороге, что и туда. В одной большой луже, через которую я уже проехал туда без особого напряга, машина подлетела на кочке, приземлилась, заглохла и конкретно присасалась. Вот какого лешего спрашивается? Пока откапывался, но безрезультатно, ходил искать трактор до ближайшей дороги в 5 км, уже стемнело. Вот тогда, как я уже писал в соседней теме про НЛО, жена с ребёнком над лесом увидели летящий яркий оранжевый шар. Так и заночевали на том месте.

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.