Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся

Всем вечера! я тут с подборкой разных ужастиков снова пришёл, один из них я посмотрел вот сейчас, он самый первый в подборке. Почти все фильмы являются низкорейтинговыми, но если мне лично что-то понравилось, то мне плевать на показатели, цифры и общее признание или непризнание :3 Иду против системы и делюсь с вами тем, что смотрел, не обращая внимания ни на что, и что мне лично зашло смотреть, надеюсь, что среди вас будут те, кто это разделит.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

The Tunnel

Туннель (The Tunnel, Австралия, 2011, ужасы, мокьюментари, 5.3 КП)

Для решения проблем с водоснабжением власти Сиднея выдвигают проект по очистке и использованию объёмов воды, скопившейся в старых подземных коллекторах под городом. При этом чиновники отрицают тот факт, что брошенные туннели давно стали местом жительства городских бездомных, рискующих в случае осуществления проекта потерять последнее прибежище. Однако помимо бомжей в этих катакомбах обитает и кое-что ещё, с чем предстоит встретиться группе спустившихся под землю документалистов.

Этот фильм мне советовали пикабушники и вот сегодня я его посмотрел. Мне понравился фильм тем, что я сильно поностальгировал по игре The Outlast, особенно, когда под конец фильма у них треснул объектив. Туннели это вам не заброшенная психушка, по ней сняты другие фильмы и псевдо-документальные в том числе, но вайб любимой игрушки в какой-то момент я словил.

Фильм чем-то напоминает "Париж - город мёртвых" про подземные катакомбы Парижа. Кто смотрел "Париж - город мёртвых", тот примерно представит о чём "Туннель", и наоборот. Смотреть было интересно, несколько раз я сильно испугался, очень давящая атмосфера как и во всех подобных фильмах. Начинается фильм с интервью двух людей, которые вместе с остальными членами съёмочной группы спускались в заброшенный туннель города Сидней, чтобы разобраться в том, что всё-таки там происходит. Эти двое ведут повествование о том, что видели собственными глазами в этих туннелях, а их рассказам вторят записи, которые удалось сделать. Смотреть рекомендую всем, кто любит подобную тематику псевдо-документалок. Несмотря на низкий рейтинг на КП фильм смотрибельный и интересный, особенно зайдёт диггерам :3 но может подарить нехватку воздуха клаустрофобам.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

Mara

Мара. Пожиратель снов (Mara, Великобритания, США, 2017, ужасы, триллер, 5.2 КП)

Кейт Фуллер приписана к расследованию убийства мужчины, которого, как считает полиция, задушила во сне собственная жена. В качестве свидетеля проходит восьмилетняя дочь убитого Софи. Всё дальше углубляясь в это дело, Кейт узнает о существовании древнего демона, убивающего своих жертв во сне. Она испытывает те же чудовищные симптомы и кошмары, поэтому сон становится для неё опасным.

Опасно идти против системы и советовать низкорейтинговые фильмы сообществу великих кинокритиков, любящих только качественные фильмы с рейтом не ниже 7, да? Но я рискну, потому что лично для меня фильм показался пугающим хотя бы тем, что мне знакома тема сонных параличей. Я постоянно их испытываю с детства, они слишком часты, они пугают, почти каждый сонный паралич я помню, эти леденящие кровь кошмары, в которых ты не можешь ни пошевелиться ни закричать, а в момент просыпания понимаешь что мычишь сквозь плотно сжатые губы и потом надеешься, что этот кринж никто не слышал.

Поэтому фильм точно зайдёт тем, кто любит тематику снов и сонных параличей, поэтому разок посмотреть можно, вопреки очень низкому рейту.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

The Silence

Молчание (The Silence, США, 2019, ужасы, триллер, фантастика, 5.7 КП)

Спелеологи вскрыли древнюю пещеру в Пенсильвании и выпустили на свободу агрессивных кровожадных существ, похожих на летучих мышей. Твари слепы, ориентируются только на звук, быстро перемещаются на кожистых крыльях и довольно шустро размножаются, поэтому вскоре распространяются по Северной Америке, неся хаос, смерть и уничтожая цивилизацию.

Фильм от Netflix является экранизацией одноимённого романа Т.Леббона. И очень напоминает многими известное "Тихое место". Люблю фильмы Нетфликс, особенно такого формата про существ и выживание, поэтому однозначно фильму лайк. Как по мне, так красиво и качественно снят и если вы любите Тихое место, то вам точно понравится.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

It Follows

Оно следует (It Follows, США, 2014, ужасы, 6.3 КП)

После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство, что кто-то или что-то за ней следит.

Блин, это офигенный фильм, правда многие путают его с Оно, потому что российские локализаторы не удосужились правильно и нормально перевести с английского. На Кинопоиске название именно как "Оно", но из принципа не хочу его писать. Т.к фанат Того Самого "Оно".

Весь фильм как будто является методичкой по зппп, что вот нефиг с кем попало, иначе прилипнет и не отделаешься.. Но при этом очень страшный, блин, я смотрел его ночью и было очень напряжно, даже днём потом, ловил себя на мысли, что оглядываюсь назад — не следует ли кто за мной, хотя я точно не тот, за кем бы вот так следовали, как в фильме..

В общем, рек!

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

The Possession of Hannah Grace

Кадавр (The Possession of Hannah Grace, США, 2018, ужасы, триллер, 5.3 КП)

Во время обряда экзорцизма одержимая Ханна Грэйс убивает священника, после чего её отец сам душит дочь подушкой. Бывшая полицейская Меган Рид посещает группу анонимных алкоголиков, но никак не может избавиться от видений прошлого. Она устраивается работать по ночам в морг городской больницы Бостона, и в первую же смену туда поступает изуродованное тело девушки. Вскоре Меган начинает казаться, что в пустых коридорах морга кто-то есть, и с этим телом определённо что-то не так.

Серьёзно? Кто перевёл название этого фильма как Кадавр? Гуглим: Кадавр — устаревшее либо малоупотребимое профессиональное обозначение трупа. В славянской мифологии кадавром также называют оживших мертвецов или, реже, — ожившие неодушевленные предметы, статуи, бюсты, идолы, портреты, чучела и так далее. Ну ок. В целом фильм на разок неплох, особенно ночью, особенно одному дома, и тем, кто любит религиозную тематику, всякую бесовщину, кого пугают морги и оглушающая тишина в них по ночам.. Я не пожалел, что посмотрел, засыпать потом было некомфортно.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

The Autopsy of Jane Doe

Демон внутри (The Autopsy of Jane Doe, Великобритания, 2016, ужасы, детектив, триллер, 6.5 КП)

Патологоанатомы маленького городка получают обнаруженное при странных обстоятельствах и хорошо сохранившееся тело молодой красивой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти.

Примерно такое же, как и предыдущий фильм: морг, вскрытие, всякая бесовщина и люди, которые пытаются с ней бороться. Мне понравился, пугает. Советую так же ночью, в наушниках и желательно одному дома в тёмной комнате :3

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

The Vatican Tapes

Ватиканские записи (The Vatican Tapes, США, 2015, ужасы, 4.5 КП)

Анжела Холмс жила обычной жизнью, пока внезапно не начала оказывать разрушительное воздействие на окружающих, причиняя людям серьезные и даже смертельные травмы. Местный священник отец Лозано уверен в её одержимости. Приглашенные для проведения экзорцизма кардиналы из Ватикана сталкиваются с древней сатанинской силой, большей, чем они могли себе представить.

Да, рейт у этого фильма очень низкий, НО, когда я его смотрел, я вообще не смотрел рейтинг и не знал об этом. И не всегда мне нравится религиозная тематика и экзорцизм, но этот фильм заинтересовал, очень интересно развиваются события, от весёлого и счастливого начала, до совершенного абсурдного конца, который мне не понравился, скорее всего именно за финал фильм получил такую оценку и много негативных отзывов (но и позитивные среди них тоже имеются). Весь фильм, кроме концовки, держал в интересе и в дальнейшем в нарастающем напряжении. Самих фильмов про экзорцизм я пересмотрел много, поэтому они меня не сильно пугают, но напряжённые страшные моменты всё-таки есть.

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

Antlers

Оленьи рога (Antlers, США, 2021, ужасы, триллер, 5.6 КП)

В старой угольной шахте, где Фрэнк Уивер с подельником устроили нарколабораторию, на них что-то напало. Три недели спустя учительница средних классов начинает подозревать, что у одного из её учеников — 12-летнего нелюдимого Лукаса Уивера — дома явно нездоровая атмосфера: мальчик рисует страшные картинки и рассказывает пугающую историю.

Очередной фильм с незаслуженным по моему личному мнению рейтингом. Местами выглядит, как триллер, но когда вскрывается страшная тайна, понимаешь, что всё намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Но мне кажется, что для США слишком сильное какое-то равнодушие в адрес этого малого и его семьи от органов опеки и школы и соседей. Меня фильм пугал не очень, а вот заинтересовал и держал в напряжении это да.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мокьюментари, Фильмы, Экранизация, Ужасы, Рекомендации, Картинки, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Подборка, Длиннопост

Haunt

Они (Haunt, США, 2018, ужасы, 6.1 КП)

На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали вовсе не в место для игр, под масками клоунов скрываются не люди, а существа из другого мира, а сами они теперь — герои настоящего хоррора и должны очень сильно постараться, чтобы выбраться из адского аттракциона живыми.

Кровавый слэшер для любителей подобной мясни. Классика жанра: несколько туповатых друзей суются в какой-то квест, ну и всё остальное время пытаются спасти свою задницу от мясников. Я этот фильм посмотрел раньше, чем сыграл в Outlast Trials, и теперь когда пишу об этом фильме, перед глазами встаёт эта игра и программа с квестами "Парк развлечений", кто шарит, тот шарит. Фильм не блещет новизной, все эти фильмы про компании друзей и маньяков как-будто по одному сценарию слеплены, меняются лишь декорации и актёрский состав, но посмотреть всё равно рекомендую, если ещё не видели.

👉👈

На этом пока что всё, всем добрых снов или кирпичных просмотров :3

Ну а я ниже как обычно линкану на серию подборок и обзоров, вдруг кому пригодится:

💥«Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»