16845

Подарок

Когда жена просила - что тебе подарить на день рождения - я сказал - самогонный аппарат. Сегодня настало время ч. и мне она подарила робот-пылесос. Сама ходит за ним по всей квартире, радуется как ребенок когда он сам находит зарядку. А я думаю подарить ей на днюху самогонный аппарат и тоже буду радоваться как ребенок каждой капле вытекающей из него животворящей жидкости.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Y.Semmy 1 год назад
+1995

Блин, как вы придумываете, что хотите на др? Меня если спроси я кроме: "Нууууу...эээээ...умнумнум...не знаю..." ничего не смогу сказать. Так обидно на душе. Вроде что-то хочется, а что сам не знаешь 😫

раскрыть ветку 299
+228
Всегда знаю, что хочу. Ещё и на разный бюджет. Только когда говорю, что мне подарить, в ответ слышу "Нууу, это не подарок"(
А прошу всегда 1кг кофейных зёрен, набор для сыроварения, крутые специи, сертификат в кондитерский магазин, набор для выращивания кулинарных трав.
Вот и сижу уже лет 5 без того, что прошу, но с вазой, набором чашек, носками.. Зачем спрашивать было?..
раскрыть ветку 38
+54

Блин, теперь и я хочу набор для выращивания кулинарных трав.

раскрыть ветку 18
+45

Очень классные подарки! Зря не дарят

раскрыть ветку 5
+8
Какой вы молодец)
А я дарю то, что у меня попросят, если смогу это найти. Как-то дарила подруге коробку специй, покупала их на развес, упаковывала, почему нет. Тем более, набрать специй на сумму, достаточно солидную для подарка, вообще не проблема
+7
Вот правда. Попросила ступку, чтобы специи в ней растирать. Причем нескольких человек. Но у меня теперь пижама (предпочитаю спать нагишом), упаковка разноцветных носков и сертификат в массажный салон. Правда сертификату была рада, иду на лимфодренажный массаж.
раскрыть ветку 5
0
Сам себе подари, все же подарок для себя. Сюрприииииз:)
0
Зачем спрашивать было?..
это вот ага, риторический вопрос.
0

Дарите это в ответ дарителям. Может начнут слышать ваши пожелания, а не делать вид.

0
А когда у тебя др?)
раскрыть ветку 2
+284
Проблема отсутствия желаний часто игнорируется людьми или вообще не считается за проблему. Хотя на самом деле, это важный аспект психического состояния.
знаю людей, которые тратят энные суммы на специалистов, чтобы научиться хотеть.
у меня обратная ситуация: желаний слишком много и реализовать их нет финансовой возможности. Ну или так, по совсем чуть-чуть...
раскрыть ветку 203
+375

Когда меня спрашивают "что подарить на ДР", я тоже начинаю мычать. И не потому что у меня нет желаний, а потому что я понимаю, что мне никто не подарит что я хочу. А в пределах нескольких тысяч я себе уже все давно купил.

раскрыть ветку 75
+163

у меня обратная ситуация: желаний слишком много и реализовать их нет финансовой возможности.

Аналогично. Получил такой з.п., думаешь ух я сейчас затарюсь всем, чего хотел, все виш-листы закрою, за этим сгоняю в центр, за тем в другой гонец города, это на Авито подержаное поищу ух щас начнём движуху.

А потом как долги раздал, за квартиру заплатил и продуктов купил, смотришь на две-три оставшиеся голубенькие бумажки и такой э-э блэт, что-то тут не то.

раскрыть ветку 36
+32

Проблема иногда не в отсутствии желаний, а в херовой памяти. У меня в телефоне в заметках есть файл с хотелками, иногда что-то удаляю оттуда, т.к. было временное желание или почитала отзывы и решила, что говно идея и т.д.

Завела файл т.к. знаю что ведь хотела же что-то, а не помню что :D

раскрыть ветку 4
+30

Я умею хотеть, но то что я хочу - обычно и покупаю, благо доход позволяет и много мне и не нужно. Но есть какая-то потребность на день рождения хотеть чего-то особенного,  видимо вынесенная из детства. Но ничего особенного в голову не приходит, так потреблятство одно

раскрыть ветку 7
+47
Проблема не в том, что не хочешь, а в том, что материальная состоятельность дарящих не соответствует твоим желаниям. Вот если бы мне подарили квартиру, автомобиль, мощнячий комп или хотя бы хороший телефон, я была бы капец как рада. Но приходится довольствоваться ничем, потому что мне никто ничего не подарит, лол
раскрыть ветку 33
+37
Проблема отсутствия желания мне кажется в другом. С детства я привык не ждать на ДР подарков так как на это просто не было денег, к слову денег было только купить к школе одежды да на пожрать и я научился не просить у родителей ничего и никогда и не заебывать пустякам. А сейчас другая причина, жена говорит что ты хочешь на др? А я думаю что я могу себе позволить я куплю. Жена говорит давай я куплю тебе гаджет за 2к. Круто, давно мечтал. Но ведь потом эти же 2к ты попросишь у меня на косметику/ногти/брови... И ты отвечаешь да неее, купи мне носков за 200р. Потому что нам ещё столик ребенку, кресло в машину, старшей куртку...
раскрыть ветку 8
+13

Проблема тут в том, что все считают, что раз какой-то праздник, то нужно сделать подарок. Мне например как-то не нравится получать подарки и дарить их к какому-то дню. А порой все вокруг вынуждает это делать. Вот подарили тебе какую-то хрень, и теперь тебе нужно думать, какую же хрень подарить в ответ? А если проигнорируешь, то начинают обидки кидать, итд. Зачем это все? Если хочешь сделать какой-то подарок, то сделай просто так и то, что подходит моменту и не жди ничего в ответ. А не эти перекидывания разной фигней аля 23 февраля и 8 марта.

раскрыть ветку 3
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Я бы хотел хотеть чего-то хотеть!

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3
А я не могу ничего просить, потому что на вопрос, с какой суммой ты готов расстаться, никто почти не отвечает. Вот и сцышь попросить что-то дорогое и заставить человека испытывать неудобства
раскрыть ветку 1
0

Фигово, когда все желания зависят от финансов.

раскрыть ветку 1
0

А у вас есть что-нибудь толковое почитать на эту тему? Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
А нельзя ли поподробнее рассказать, чем же опасна проблема отсутствия желаний?
раскрыть ветку 15