Дубликаты не найдены

+3

Это ж на сколько извращённый хлебушек нужно иметь....

раскрыть ветку 5
-1
Это скрытые желания
-1
Хлебушек не иметь надо, а кушать (пахомзелёныйслоник.jpg)
раскрыть ветку 3
0

выедать мозг окружающим?

раскрыть ветку 2
0

Ужас, такие еще и ебутся?

0
Иллюстрация к комментарию
0
Какая извращённая фантазия, в жизни бы не вспомнил этот мем)
раскрыть ветку 3
-1

Что за мем то? Я вижу только тюльпаны не первой свежести.

раскрыть ветку 2
0

Теги

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2537

Книжку по обложке

Дело было достаточно давно, времена когда я ещё работала вожатой.
Смена, день рождения у одной прекрасной девушки-вожатой, которую сладким букетом захотел поздравить ее коллега с другого отряда. Стоит отметить, что молодой человек был не маленьких размеров и имел вид прожженного и заядлого гопника 100 уровня. И вот стоит он с очень красивым и продуманным букетом из гофрированной бумаги и конфеток. После того как букет был подарен, я спросила: где же он его купил? После недолгого смущения эта гора отвела глаза со словами «я сам сделал».

231

Букеты из того, что есть под рукой

Цветы я любила всегда: и живые, и в букетах. Но, пока жили в квартире, приходилось довольствоваться в основном горшечными растениями, а при наличии четырех активных котов - это было архисложным занятием. Цветы должны были быть неядовитыми, но при этом не вызывающими у моих хвостатых гастрономических желаний. В эти критерии идеально укладывались только кактусы. Ну а букеты муж дарил нечасто, потому что мне было тупо жаль семейный бюджет))) Зато, когда мы переехали в дом - я оказалась в своем персональном раю! Цветы можно выращивать самой, в больших количествах, разные! А потом делать из них букеты! Это ли не счастье?))

С выращиванием у меня, правда, до сих пор возникают проблемы, из-за нехватки опыта я не всегда могу угадать, какого размера получится взрослое растение, поэтому мои клумбы пока похожи на сборную солянку))) Многолетние только разрастаются, поэтому каждый год я экспериментирую с разными однолетниками. Весь теплый сезон на столе в кухне-гостиной стоят собранные мною букеты. Их я собираю из того, что есть под рукой, туда отправляются не только "культурные" цветы, но и сорняки, и полевые травы, и даже ягоды. На гордое звание флориста не претендую нисколько, просто делаю красиво в своем понимании))) С предисловием закончила, а теперь немножко самих букетов.

Букеты из того, что есть под рукой Цветы, Полевые цветы, Букет, Длиннопост

Ягодные пироги летом - тоже частые гости на нашем столе)))

Вот такие маленькие яркие пятнышки нашей деревенской жизни. Надеюсь, я не расстроила тех подписчиков, которые подписались на меня из-за кур и помидоров))) И те, и другие растут, так что скоро напишу и про них!

Показать полностью 7
4808

8 марта vs 23 февраля

Сейчас смотрел видосы , где 8марта сотрудники ГИБДД, под предлогом проверки документов, останавливают девушек и дарят им цветы и поздравления.

У меня вопрос сотрудникам ГИБДД, уважаемые а где?????? МОИ НОСКИ на 23??

1273

8 марта и цветы

Моя мама родилась в 1962 году, сейчас она пенсионерка, но с ней на связь, как с единственным высококлассным специалистом в регионе вышел работодатель.

Я так рада за нее, она из тех, кто без работы чахнет. Восьмого марта мы созвонились, мама рассказывает, что с утра позвонили в дверь, открыла мама, а там работодатель с тремя букетами цветов: жёлтый, белый, красный…

Говорит: «Я помню, что вы что-то не любите в цветах, по-моему цвет….Вот выбирайте!». А мама не любит срезанные цветы в принципе, она агроном, растения холит и выхаживает, а срезанные цветы для нее символ напрасных усилий, она любит, когда цветы распускаются на земле…

Мама выбрала жёлтый, сказала, что заберет его, чтобы остальные его дамы не ломали голову - что это значит)))

2959

И правда так бывает

В преддверии 8 марта начиталась тут постов, где мужчины описывают, как дарят незнакомым женщинам шоколадки да конфеты.
Красивые жесты, добрые)
Порадовалась и забыла.

До сегодняшнего дня 😅

Итак, 8 марта.
Вышла на работу.
Улицы практически безлюдны.
Воскресенье же, 7 утра.

Топаю к остановке.
Замечаю вдалеке идущего навстречу мужчину.
Черные круглые очки кота Базилио, брюки в клетку, расслабленная походка.
А в руках - букет с нежными розовыми лепестками.
Удивилась: так рано, а уже идёт кого-то поздравлять, да ещё такой довольный.
Милота же)

Перевожу взгляд с приближающегося мужчины на горизонт дороги - где там мой автобус?

Вдруг мужчина сворачивает ко мне и с улыбкой протягивает букет.
Я не успеваю вытащить наушники и читаю по губам "это вам, с праздником!"

Беру букет и в удивлении не успеваю ничего толком сказать, кроме как "вы чегооо?!"
А он уже дальше пошёл.

Улыбку сдержать невозможно, я растерялась и даже не могу вспомнить, поблагодарила ли внятно этого человека.
Совершенно смутилась 🤦

Поэтому хотя бы тут хочу выразить благодарность всем тем, кто просто так дарит случайным прохожим настроение.

Спасибо вам)
Пусть женщины вас никогда не обделяют заботой и приятными сюрпризами!

И правда так бывает 8 марта, Добро, Сюрприз, Утро, Цветы, Букет, Праздники, Незнакомец, Длиннопост
Показать полностью 1
3880

П-практичность

Поехал с утра в Ленту, продуктов купить и прочих ништяков для прекрасной половины семейства. Тюльпаны у них там по цене героина, но взял 4 букета.....хожу...выбираю дальше... Встрелил, как назло, коллег с бывшей работы, девчули три штуки, обменялись любезностями, поздравил с праздником, вручил по букету, те аж сикнули, довоооольные...и пока уборщица побежала за табличкой "осторожно, мокрый пол" я откланился , продолжил покупки и на выход.
Уже выйдя и оплатив всё до меня дошло.......подарил, то я им не оплаченные букеты ...
Поехал в цветочный магазин.

UPD Дополнение от автора:

Развязка была прозаичнее...
минут через 30-40 одна мне позвонила, я уже готовился оправдываться, но меня поблагодарили за помощь в выборе Нормального букета без давки и за небональное поздравление))))) так что..
ДА, Я НА КОНЕ....))))

219

Сосед и 8 марта

Сегодня с утра прибежал взмыленный сосед. Попросил денег в долг. На цветы, для жены в честь праздника. Не вопрос. Даю ему деньги.

Далее диалог: С - это сосед; Я - это я.

С  (пряча деньги в карман) - Представляешь, с утра забегаю в цветочный за цветами для жены и кого я там вижу?

Я (с интересом) - И кого?

С (громко и с возмущением) - Бывшую супругу с дочкой! Они к теще, бывшей, в гости собрались и по пути за цветами для нее заехали!

Я - Ну и что с того, что они в гости собрались?

С  (понуро) - Пришлось мне им по букету подарить. Вот... Дочери еще мягкую игрушку взял. Своей жене на цветы не хватило...

Я - Молодец, что близких людей не забываешь! Маму, надеюсь, не забыл поздравить?

С (устало и поникнув) - Не забыл. И ей, и жене сейчас цветы куплю, пока не разобрали.

Тяжело вздохнув сосед пошел за цветами.

Не забывайте близких и дорогих Вам людей.

Поздравляю с Международным женским днем всю прекрасную половину человечества!

235

8 марта в Индии

Добрый день! На волне праздника и постов от прочих пикабушников за границей поняла, что мне тоже есть чего сказать об этом дне в Индии.

Праздник отмечается, но не такими масштабами, как в России - это не выходной день, но все друг друга поздравляют, на работе устраивают чаепитие с тортиком или мелкие подарочки (8 марта работала в студии, всем девушкам раздали по розочке и по вафельке - мелочь, а приятно). В большинстве заведений в этот день проходит ladies night с напитками или десертами в подарок для милых дам.

Однако 8 марта это так, ничего революционного. Что в Индии интересно, так это местная флористика! Как и индийский стиль в одежде, букеты здесь тоже очень вычурные и яркие, чем больше цветов и красок намешано - тем зачётнее:

8 марта в Индии Индия, 8 марта, Флористика, Цветы, Букет, Длиннопост

Очень популярны букеты вот с такими блестящими палками. Как говорил индийский бойфренд моей подруги в ответ на просьбу в следующий раз просто подарить охапку роз - «Я че, лох что ли?». Ещё пара примеров неудержимой индийской флористики:

В общем, в почете букеты большие и вычурные. Насчёт четных и нечетных количества цветов здесь заморочек нет, дарить можно сколько угодно. Мужчинам тоже дарят цветы, но в основном на день рождения. Считается правилом хорошего тона прислать курьером цветы или торт на день рождения ваших друзей. Таким образом, в свой день рождения у вас может быть штук пять тортов :)

Цены на цветы дешевле, чем в России - букетик в 8 роз с сайта с доставкой обойдётся в 450 рублей, а если прийти на большой рынок ночью, то можно отхватить уже большой букет роз за цену вдвое дешевле, но это надо знать места :) Кроме роз в ходу лилии, гвоздики и гладиолусы.

Цветы в Индии пользуются огромным спросом на национальные праздники - в форме цветочных ожерелий и гирлянд из ноготков, а из других цветов ожерелья надевают молодоженам на шею на свадьбе:

В преддверии индийских праздников на улицы выходят торговцы этими гирляндами из ноготков, делают их и продают они прямо сидя на полу. Килограмм ноготков стоит около 50 рублей.

Надеюсь, что этот небольшой спонтанный пост был вам интересен! ;)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: