2771

Под суд пойдёшь!

У нас сосед по даче, дед, военный человек, давно в отставке, на пенсии. Знакомы давно, нормально ладим, но близко не общаемся, так - доброе утро, здрасти, иногда с мужем на лавочке покурить выйдет. Живёт на даче все лето. Как-то я собираюсь в город по делам съездить, вышел сосед, просит привезти ему лекарства. Омник. У него уже кончатся скоро, а принимать нужно каждый день. А тут вроде с оказией, купи говорит, пусть будут, мало ли что. Ну мне не трудно. Сосед даёт мне деньги - 1000 рублей, примерно так и стоит упаковка на 2 месяца. Еду. В один день дела сделать не успеваю, остаюсь ночевать в квартире, к обеду следующего дня возвращаюсь, лекарства купила. Вспоминаю, что забыла минералку взять, заехала в местный поселковый магазин. А мне бабули знакомые говорят с такой ехидненькой интонацией - "сухари-то насушила?" Я не понимаю, естественно о чем речь. Оказывается, дед прождал у калитки весь вечер и сегодня с утра ходил к нам несколько раз. Орал через забор, требовал, чтоб я немедленно вышла и вернула деньги. Довёл ребёнка до истерики, обзывал, угрожал, что "мать воровка под суд пойдёт, что напишет в прокуратуру, что украла у бедного военного, который кровь проливал". Дурдом. Приехала, отдала пакет с таблетками, чеком и сдачей, не только спасибо не сказал, обозвал последними словами. Чего говорю орете-то? Кто вас обул, кто обокрал? Кто вам давал право ребёнка оскорблять? Так он так разьярился, что чуть палкой мне не досталось. Кароче, точно говорят, не делай добра...

Дубликаты не найдены

+354

Он с детства привык командовать. И неподчинение вызывает в нем личную обиду. Считайте, что поняли человека. Посылайте таких лесом.

раскрыть ветку 64
+299
Самое интересное, что почти все военные вписывают гражданских в свою привычную систему и ставят рангом ниже рядовых.
раскрыть ветку 33
+218
Что с нас взять, мы даже ходим не в ногу.
раскрыть ветку 8
+116
Согласен. Меня как-то дембельнувшийся один пытался жизни научить. Мол, "дедушек" надо уважать и слушаться.
Был мной послан в пешее эротическое. Ибо срать я хотел на их традиции армейские.
раскрыть ветку 2
+45

Гражданский, по любому, не обязан ему подчиняться, а рядовой хоть когда то это делал.

раскрыть ветку 4
+31

Просто их редко нахуй шлют на пенсии. Пусть он хоть сто кровей пролил, своим поведением должен получать в ответ соответсвующее отношение

+39
А по уставу военнослужащий обязан относиться к гражданским с большим уважением, особенно офицеры)
раскрыть ветку 4
+9

Не только военные, а представители любых структур со званиями и погонами.
У меня случай был - пошли в поход сборной компанией, в которую затесалась одна баба, работающая в полиции. Точно не помню, но вроде в звании лейтенанта (хотя для истории это не важно). Она докопалась до меня с товарищем, выяснила, что мы в армии не служили, в полиции не работали и соответственно никаких званий не имеем. А так как она офицер, мы должны во всём ей подчиняться. Мы с таких предъяв изрядно охуели и вежливо её послали. Она ещё к нескольким людям попыталась пристать с этой темой, но ничего у неё не вышло. Зато все стали считать её ебанутой.

раскрыть ветку 2
+13
Да и хуй с ними, как и с ауешными темами. Разве должна волновать чья-то свистящая кукуха и неадекватное восприятие реальности? В моей системе такие вписывальщики находятся своими губами где-то около полового органа)
+5

Никак до таких людей не доходит, что гражданка это не армия, тут и в ебучку прилететь может за одно слово.

+1

Да простят меня 10% адекватных военных пенсионеров, остальные 90% - это клинические долбоебы.
Цифры основываются на личном опыте, но, думаю, у всех гражданских, которые сталкивались с таковыми, они не сильно разойдутся.

раскрыть ветку 2
-22
Для военного нет страшнее оскорбления чем то, что гражданский запустил его на бабки))) вот и перенервничал дед
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+89

Дело не в профессии. Это старческая деменция, чем говнистее человек, тем с возрастом он становится невыносимее. Надо просто прекратить общение, самый лучший способ, потому что объяснять или доказывать таким как учить хомяка китайскому языку.

раскрыть ветку 3
+12

Согласна с вами на все 100%. Тоже была история - двоюродная сестра работала в отделе сотовой связи, рядом с ней был офис клининговой компании, домашний телефон у них был один на два офиса. У клининговой компании дела не пошли, они свернули свое дело. Как-то звонит телефон и дедушка говорит что ищет уборку. Сестра объяснила ему об их закрытии, так он, говорит, аж плакать начал, инвалид на пенсии, сам убраться не может, пенсия маленькая, с голода пухнет, на лекарство не хватает, родни нет никого вообще. В общем, присел он ей на уши так, что пожалела бедного, сказала приедет поможет ему. Уговорила еще и меня, одной то страшно ехать. И вот мы, две наивные и добрые 20 летние девушки, приезжаем к этому дедушке. Разгребли всего две комнаты в квартире, вытащили 14 мешков хлама и мусора. Сказали что приедем на следующие выходные, все дочистим. Приехали снова, опять все вычистили до конца, привезли ему борща домашнего поесть, купили фруктов, сока, заварки с сахаром, крупы и дачного картофеля - голодает же, жалко его. Через неделю он снова звонит на работу сестре и говорит - у меня тут канализация забилась, слесари все починили, но туалет отмыть надо. Приедьте и уберите, причем сегодня и все в таком тоне - он не просил, он приказывал. Сеструха говорит, что сегодня она никак не может, тот как начал орать, да вы такие сякие, вы меня обокрасть хотели, отравить, я вашу еду всю на помойку выкинул, вы говорит моей квартирой завладеть хотите. Сеструха в шоке сначала пыталась вставить свои три слова в диалог, не получилось, она положила трубку. Он еще пару месяцев пытался звонить, но она просто ложила трубку. И - бинго, через какое то время, узнается правда от одного из знакомых, который оказался соседом этого "милого дедушки"! Рассказал, что он вот такой козел, пережил свою жену, довел ее до того света, с ним не общаются все соседи, он всех достал. У него есть сын, который послал своего папу в далекое пешее и не появляется. Так это упырь придумал фишку - он сидит у общежития студенческого, просит у студентов помощи, обещает им за это на них квартиру переписать. А спустя время, когда его терпеть уже не могут, он обвиняет всех и вся))) Соседи задолбались закрашивать и белить стены в подъезде, которые расписывают такие студенты. На кого то он даже заявление писал, что его обокрали. Так что, мы отделались малой кровью))) С тех пор - помогать что-то боязно.

раскрыть ветку 2
+57
Это мы так соседку по даче к покойному мужу на кладбище возили. Просто по доброте, Радуница, а она даже недавно умершего мужа повидать не может. Е-мое! Сначала она орала что муж не так едет и не так тормозит, что у нас не такая машина. Но самый треш начался, когда мы поставили машину на парковку у кладбища, она визжала, что ее надо везти до самой могилы и похер, что там дороги нет, она так хочет и похер ей на все. Орала так, что все в радиусе километра оборачивались. Короче, домой шла она уже пешком. Как оказалось, она дочь какого-то партийного чиновника и привыкла, что все ее хотелки моментом исполняются.
раскрыть ветку 6
+33

Мужик от нее на тот свет сбежал. Печально.

раскрыть ветку 3
+14

"ее надо везти до самой могилы".

Время придёт и довезут.

0

В 1992 году, жил в казахстанском городке. Организовал бизнес, притащил машину, праворульку, япошку, но была очень такая крутая тачка. В общем, надо срочно ехать в один колхоз - 150 км. Сел, поехал. Был конец марта. Ещё прохладно, но уже тепло так прорывается. И вдруг пошёл дождь! Проехал от города км так 15 и смотрю, стоят у дороги бабуля с внучей, видимо. Вокруг пусто, остановки для автобуса нет. Стоят, бедные и дождь их поливает и укрыться негде.

Остановился, спрашиваю на казахском (бабуля с внучей - казахи, сам я кореец), мол, куда едете, бабуля? Та осмотрела машину, и с таким благоговением, мол, сынок, в такой-то колхоз... Я и говорю, в колхоз заезжать не буду, на трассе оставлю. А там от трассы до колхозы пару километров, но дорога вся разбитая. Бабуля с внучкой сели, она отогрелась и подсохла по дороге... Чуток поговорили - я тогда свободно разговаривал на казахском. Подъезжаем к колхозу, и бабуля мне говорит, мол, сынок, ну-ка, отвези меня до дому! Хочу, чтобы все увидели, на какой богатой машине я приехала... Объясняю, при всём уважении - не могу! Машина низкая, дороги нет, дождь... Застряну! И тут она стала орать! На спине отнесёшь! Ты откуда столько денег взял, чтобы такую машину купить? Я в обком и ОБХСС напишу на тебя, что ты казахов обворовал, вези сказала!

Пришлось мне выволочь её из машины, она упирается, орёт, и узелок в руке свой сжимает. Я и вырвал этот узелок, выбросил в сторону, она и побежала за ним, за ней внучка... Я уехал. Больше старух на дороге не подбираю.

+112

я бы ему косарь вернул, а таблетки демонстративно выкинул. пусть сам за ними прётся, уёбок старый.

раскрыть ветку 3
+32
Кстати, омник- от аденомы простаты лекарство
+14

То есть потерять косарь ради собственных выебонов?

раскрыть ветку 1
+52

У нас такой учителем в школу устроился, уволился через два месяца,сказал прибью гаденыша какого и сяду на старости лет. Сложные классы достались, в одном одни девки,на них не порычишь, другой типа илита, с присловьем,-а ты знаешь кто мой папа!?,третий просто шумные,причем обычные пожилые тетеньки учительницы как то справлялись. Не вышло короче как в каком нибудь фильме, где бывший военный без педагогического образования, но с характером твердым, с помощью своего сурового, но золотого сердца и такой то матери лепит из дерьма конфетку.

раскрыть ветку 2
+8

Так он детей приходил учить, а не лепить из дерьма конфеты. Зачем ему страдать, занимаясь с вашими детьми. Может, другую школу нашёл, с атмосферой поадекватнее.

раскрыть ветку 1
+27

"Кто людям помогает...."

Иллюстрация к комментарию
+6
Не надо грязи. Мудак, став старым - становится старым мудаком. Это не от фуражки идёт.
+9
Да нет же! Он просто старый пидорас.
+3
Этот походу из тех тварей, которые материнские посылки сыновьям - солдатикам при приёме и досмотре распотрашивали.... Пидоры гнойные....
+4

Патентованое средство "по ебалу"хорошо помогает восстановить человеческий облик и вернуть вежливость в организм.

+4
Вы согласились привезти лекарства, но не договорились с дедушкой когда вернетесь и отдадите ему таблетки.
Пожилой человек изначально переживал, что лекарства заканчиваются и видимо решил вечером - вы его кинули. Т.е. для старого пенсионера нарисовалась такая реальность - ни лекарств, ни денег.
Пожилые люди порой бывают неадекватными, так уж происходит и пусть каждый доживет до преклонного возраста в здравом уме, что не всем суждено естественно.
Поэтому не обижайтесь, что вы не педупредили старичка о том, что вам пришлось задержаться и он вас не дождался, надумав себе всякого и выместив это на ваших близких, которые не позвонили и не сообщили вам о том, что дедушка волнуется.
раскрыть ветку 2
+1

"Дедушка волнуется", прям одуванчик. Этот старый мужлан так волновался, что ничего не слушал и пьяный орал матом, оскорблял ребёнка и пожилую женщину.  Бедненький.

раскрыть ветку 1
0

Ага, полковник прям с детства :))

0
Почему то кажется мне
Очень заблуждаетесь
Мой отец военный
Он точно не командует
Где бы мы не были
И что бы не случалось с нами
Такого за ним я не наблюдал
Если бы увидел, то сразу бы сказал
-4
Таки лучше нахуй, причём тут лес?
-17

Странно, это старый человек. Может с головой проблемы и прочитали только автора поста. А этого соседа уже ссаными тряпками закидали...

ещё комментарий
+99

У нас сосед-дед около забора постелил фанерку и на нее складывает камни, которые находит в огороде по весне. Для чего? Уже все соседи знают, что мы ему в огород камни кидаем. Пытался поговорить с ним, мол с весны всегда камни лезут из земли. А ему пох. Как то наехал на мою жену, я его вежлево послал к чертям. Теперь враг. 

раскрыть ветку 29
+78
Я в огородных делах ничего не понимаю, простите) А как это камни лезут из земли? О_о
раскрыть ветку 28
+108

Зимой почва замерзает и по весне выталкивает камни из почвы. Особенно если слой чернозема не большой, а основная почва каменистая.

раскрыть ветку 12
+19

не только камни...

у нас эхо войны вылезло - осколок снаряда

раскрыть ветку 11
+2
После камнеспячки выползают
-2
Каком кверху
раскрыть ветку 1
+50
Со старыми военными лучше всего общаться издалека, рублеными фразами, командным голосом и ваще можно не вникать, что они говорят, главное держать уверенную интонацию)
раскрыть ветку 17
+80
Ага. Как заорать в ответ:
- Смиррррно! Как разговариваете со старшим по званию? Погоны жмут? Где план занятий? Почему не в парке? Молчать! Вот таблетки! Взять! Молчать!!! Крууугом! Шагом марш! Не оглядываться, по прибытию доложить!
И все. Вояка триггернет, жизнь войдет в колею. Не забудьте разбудить его в пять.
раскрыть ветку 10
+15
– Господин обер! – повторяет Георг.
Кельнер остается глух. Старый детский трюк Эдуарда: он пытается сломить наше сопротивление, давая кельнерам инструкции не обслуживать нас.
– Обер! Послушайте, вы что, оглохли? – вдруг раскатывается по залу громовый голос, мастерски имитирующий рявканье фельдфебеля во дворе прусской казармы.
Голос оказывает мгновенное действие, как звук трубы на боевого коня. Кельнер останавливается, словно ему выстрелили в спину, и оборачивается к нам; подбегают двое других, где-то кто-то щелкает каблуками, мужчина военного вида за соседним столиком говорит вполголоса «браво», и даже сам Эдуард в развевающемся сюртуке спешит к нам, чтобы выяснить, чей это голос прогремел из высших сфер. Он отлично знает, что ни Георг, ни я не способны так командовать.
Опешив, мы оборачиваемся к Рене де ла Тур. А она сидит за столиком с самым мирным, девическим видом, словно все это ее ничуть не касается. Но ясно, что лишь она могла так рявкнуть, голос Вилли мы знаем.

Э.М.Ремарк. Черный обелиск.

раскрыть ветку 1
+5
На развод?
раскрыть ветку 5
+1
Где план занятий, почему не в парке. Спасибо, запомнил
0

Особенно старший военный врач Баутце. Это был неумолимый человек, видевший во всем жульнические попытки уклониться от военной службы – от фронта, от пуль и шрапнели. Известно его выражение: «Das ganze tschechische Volk ist eine Simulantenbande». За десять недель своей деятельности он из 11 000 граждан 10 999 признал симулянтами и поймал бы на удочку одиннадцатитысячного, если бы этого счастливца не хватил удар в тот самый момент, когда доктор на него заорал: «Kehrt euch!»

– Уберите этого симулянта, – сказал Баутце, когда удостоверился, что тот умер.

+51

Можно ещё кидать им резиновые члены на участок, стараясь чтобы по губам попало.

раскрыть ветку 3
+11

бля хрюкнул в голосину. чо так сразу то :DDD

Терь сидят смотрят как на дебила

раскрыть ветку 1
0
Так членов не напасешся, резиночку надо привязать.
+2
Идите нахуй, это достаточно командная фраза?)
раскрыть ветку 1
+2
Осспаде, я сперва не вкурил, за что вы меня так))
нет, это только распалит пыл боевого офицера. Но для общего развития можно разок попробовать))
+37

И так в абсолютно безобидной ситуации ты узнала что сосед - мудак и дел с ним иметь никаких не нужно. Теперь главное запомнить этот урок и донести его до своей семьи.

+33

Бить тем же оружием: заявление в полицию об угрозах физической расправы над ребенком. Такое не пропустят, особенно в свете последних событий.

+39
Пиши на него заяву
раскрыть ветку 22
+12

Да ну его, ненормального. Свяжись, потом дерьма не оберешься.

раскрыть ветку 19
+72

Надо было 1000р ему вернуть, а не таблетки, пусть сам пиздует покупает

раскрыть ветку 11
+49

Тогда обеими руками черпайте.

раскрыть ветку 1
+25

Наверно хорошо потусила на 1000 рублей? Потом стыдно стало и поняла что под суд пойдешь, решила вернуть лекарствами?

+6

а ребенок то, наверно, несовершеннолетний, а к нему этот дед приставал

+3

Не слушайте и не читайте, чушь Вам пишут. Закончите общение, да и всё. Делов то.

+2

А он на тебя напишет. После этого твоя заява совсем не сыграет.

0

А позвонить нельзя было? Один звонок и никаких проблем.

+4
Какую нах заяву, маразм деда накрыл конкретный вот и всё. Не связывайтесь, стороной обходите.
0
Кто первый написал, тот и прав
+19

У военных все просто: ты ему или начальник или подчиненный.

Поэтому в следующий раз при встрече с ним надо сразу орать: СМИРНО!!! МОЛЧАТЬ!!! далее по ситуации.

Он поймет что вы старший и будет всегда мимо ходить строевым.

раскрыть ветку 7
+1
ты ему или начальник или подчиненный.

Хм, а два равных по званию и должности друг-другу кто?

раскрыть ветку 5
+7

Ну там уже пиздятся. Кто сильнее, тот и начальник.

раскрыть ветку 2
+1

сломал человека, зачем ты так

0

Никто

0

Какого-то Вы низкого мнения о военных. Просто криком не построишь былого вояку, нужно чтобы за криком что-то было.

+13

Ну то есть предупрежденные вами родственники, когда дедок в первый раз пришел, объяснили ему, что вы завтра вернетесь, а он начал орать, буянить и обвинять в воровстве?

раскрыть ветку 8
+13

Диалога с ним не получается. Он просто орёт, то что хочет орать, никакие слова не слышит. Причём орал в основном матом.

раскрыть ветку 7
+4

До сих пор орет? Купите ему самой дешевой водки. Скажите что врач велел таблетки запивать.

раскрыть ветку 3
+1
Да люди с погонами как правило в 4 из 5 случаев не особенно обременены умом и адекватностью
0

То есть ты пообещала и приехала на следующий день...и строишь из себя виноватую... Он дед ни с того ни с сего орёт матом.. Угум...а не врешь ли ты часом?

Был пост из Инстаграма, где девушка вся в крови писала как её бедную избил охранник, а по итогу выяснилось, что она встала посреди дороги, орала на охранника матом и получила в нос после того как в третий раз брызнула перцовкой в него...

Эта история и ты мне щас тот пост напоминают

-1
Орать надо громче. Называется - командный голос. Это у них в крови.
+12

Под нами такие пенсионеры живут. 10 лет пытались "по-хорошему", выслушивали их маты.. Нервы сдали и я их послала, обещала повесить баскетбольное кольцо в квартире. И вот уже лет 10 живем в тишине и покое, с редкими и робкими выпадами с их стороны)

раскрыть ветку 1
+6

Во они охуели от того что вы у них в квартире хотите кольцо повесить.

+86

А Вы его предупредили, что можете задержаться или, может быть, попросили кого-то передать что приедете на следующий день? Старички, они же как дети, обидчивые и ранимые. Это у вас молодой жизнь кипит, а у него все развлечения с соседом время от времени на лавочке покурить, да таблетки у калитки ждать. Не дождался, вот и распереживался.

раскрыть ветку 16
+38
А чего расспереживался? Что с его 1000 из страны убегут в Мексику? А то что может не было возможности предупредить? Да и задержаться можно было из за тысячи причин, начиная с банальной - поломка авто.
раскрыть ветку 12
+17

Дед-сосед - человек пожилой, военный, привык порядку и,очевидно, к тому  что слово надо держать. Если автор пообещала привезти лекарство вечером и не привезла и  не предупредила что задерживается, то реакция деда понятна.

раскрыть ветку 8
-52
Видимо для вас 1000 не деньги. Зажрались.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Да хрен с ним с дедом. Как так вышло что этот дед орал на ребёнка и где был муж, почему не образумил его?

+2
Телефоном старый военный не пользуется принципиально - враги могут слушать.))
0

Военный пенсионер не обязательно старик.

+12

Надо было таблетки не отдавать, тысячу в морду кинуть. Пусть сам на своих двоих топает и покупает

раскрыть ветку 5
+12

А уже купленные таблетки куда девать? Или "хороший понт дороже денег"?

раскрыть ветку 4
+13
Принцип.
Есть такое понятие.
раскрыть ветку 2
0

Беспонтовыми понтами понтоваться понту нет.

+8

Через пару месяцев опять придет, но уже будет требовать ехать

раскрыть ветку 2
+14

ну и пусть ехает нахуй

+1

"Ехать? Разрешаю!"

+6

Я раньше срался с такими,щя просто не обращаю внимания...Мечтаю свой островок заиметь,бо люди достали.

раскрыть ветку 3
+1

Тайга не сильно хуже, но зато порядком дешевле)

раскрыть ветку 2
0

Холодно там.

раскрыть ветку 1
+2
Так то все понятно, но вот, а сын, весь вечер молча терпел, не мог позвонить маме и уточнить, что за дичь происходит? А заодно и ситуация решилась бы наверняка?
раскрыть ветку 1
0

Судя по всему, нет у сына доверительных отношений с @a11adinnn
Боится он ТС

+4
Надо было отдать ему эту сранную тыщу, а таблетки выбросить. Он бы пешком в город до аптеки среди ночи побежал. Омник от аденомы простаты. Я деду такие покупала.
+2

Маразматик с простатитом.

+2

А муж на это все со стороны смотрел?

раскрыть ветку 17
+10

Мужа не было, дома была бабушка, которой тоже "досталось".

раскрыть ветку 7
+3

Так бабушку Вы же, скорее всего предупредили, что в этот день не приедете? Она не могла ему это передать?

раскрыть ветку 4
0

Вполне логичный вопрос уже был задан:

Почему бы не связаться по телефону? Если у соседа нет Вашего номера, так Ваши домочадцы, которые подверглись нападкам  со стороны бывшего военного, почему не связались с Вами и не уточнили когда приедете?  И объяснили бы все соседу.

Не до конца правдивая история).

раскрыть ветку 1
-4

А что ты предлагаешь сделать избить деда и присесть.

раскрыть ветку 8
+10

Да боже упаси, бить кого-то или оскорблять не в моих правилах. Пусть себе живёт со своими тараканами.

раскрыть ветку 5
-1

Зачем его руками трогать? Я бы высыпал таблетки эти его на землю, пусть выковыривает.

раскрыть ветку 1
+2

При чём тут не делай добра?

Старческий маразм не? Не слышали? А он бывает... Да и о других болячках головы было много постов.

раскрыть ветку 2
+8

Маразм, альцгеймера и прочие "приколы" можно терпеть от близкого человека. Тяжело, но можно. А от совершенно постороннего зачем? Левому деду сопереживать и его облизывать? Стоит ли?

раскрыть ветку 1
0

Не стоит, если это не ваша работа, или хобби.

+1

Эмм, я один заметил нюанс:

> В один день дела сделать не успеваю, остаюсь ночевать в квартире

?

То есть, он, как человек пожилой и, вероятно, ранимый и чуткий к несправедливости, довольно справедливо подумал, что вы о нём или забыли, или кинули. Хоть бы позвонили, сообщили, что так получилось. Приехать не в назначенный (ожидаемый дедом) день.

Вероятно, или недопонимание между вами произошло, раз он ждал вас в тот же день, или вы этот день проштрафили намеренно.

И боже мой. Пост на Пикабу. Какой плохой дед, покричал.

У деда бугурт, так вы его не воспринимайте как от равного себе по возрасту и ментальному состоянию.

+1
Я в молодости работал слесарем на заводе, так там на проходной одни отставные военные, долбоёбы ещё те. С одним зацепился, и он начал на выходе придираться, в сумку с головой залезал, куртку заставлял снимать и т.д. заебал вконец. А на меня как на самого молодого повесили обслуживание столовой, я смотрю этот дятел на смене, наберу в кулёк шкурок от картошки, обрезки гнилой морковки, хуйни разной и иду через проходную. Блядь, как он выспрашивал куда я это несу, рылся в кульке :), я над ним стебался, говорил что семья голодает, несу продукты суп варить, в первый раз вызвал старшего смены, хотел меня оформить, он его нахуй послал :) Он понимал что я над ним издеваюсь, люди шли ржали, он краснел как буряк, но нихуя сделать не мог :)
раскрыть ветку 3
0

Похожий случай:

Конец 90-х, ходил с наушниками, в кармане УКВ-приёмник (тогда в эфире были 2 (две!) станции но зато стерео!). И вот на проходной завода (у нас тогда еще был военный цех) докопались, что "нельзя на территорию проносить приёмник" и пальчиком тычут в стенд с правилами... А я им, мол:

-- Правила писаны в 30-х, когда из лампового приемника элементарно делался передатчик. А сейчас по территории ходит куча народа с мобильниками! И чёж вы ИХ не тормозите?!!

Короче, меня пропустили, а назавтра на этом самом стенде исчез пункт "о приёмниках".

раскрыть ветку 2
0
Работаю на предприятии, на проходной тоже висит стенд, запрещено проносить на территории фото и видео аппаратуру, а по факту в каждом мобильном 📷
раскрыть ветку 1
+1
Надо было тыщу свою уже отдать, а таблетки выкинуть
+1

"У нас сосед по даче, дед, военный человек, давно в отставке, на пенсии."

"... иногда с мужем на лавочке покурить выйдет."

ну, бывает.

+1
Вот когда получишь палкой тогда и жалуйся))
+1
Не стоит заморачиваться. Какими мы будем в старости - ещё не ясно... Жизнь меняется, человек не успевает в ней, многого не понимает и от этого боится всего. Боится, что его обманывают и т.п... Проще надо быть... p.s. А может у него велосипеда не было? :)
раскрыть ветку 1
0
Велосипед у него был, но без сидения. Поэтому и злой
+1

Блин, вот интересно получается.... диванные бойцы уже казнили деда. А прогуглите на кой нужен этот Омник. Он для улучшения опорожнения мочевого пузыря. Дед бедолага ждал лекарства чтобы поссать нормально. А его киданули и, скорее всего, нарушив обещания, задержали на день его лекарство. Посмотрел бы я на вас если даже поссать нормально не сможете.
Дед конечно может быть и ебо-бо, но есть одно правило: не можете выполнить - не обещайте. Пообещали - выполняйте. А так он поссать не мог/ссался, на ТС надеялся, а ТС "нисмала"

раскрыть ветку 2
+1
Там написано, что деду не срочно - что его лекарства скоро заканчиваются, и ему по оказии купить бы как раз, а не что ппц горит.
0

Один нормальный комментарий

+1

Я отслужил срочную службу и контрактную в чине прапорщика,должность техническая.Вот что заметил в армии отслужило офицерами масса народа но только карьеристы самая отъявленная сволочь ,их еще на службе видно.Армия отражение общества, чем они отличаются от других :менты,прокуратура,судьи,это дуревшие от власти люди живущие в пораллельной реальности.

0
Надо было тысячу отдать ему, и при нем высыпать на землю таблетки, чтоб сам ездил. Тысяча не такие огромные деньги для такого
0
Он просто пописать с вечера не мог, вот и нервничал, а вы лекарства его зажали.
0
Надо сразу контактами обмениваться, отзваниваться и предупреждать. Доживите до его возраста и сохранить благоразумие. Думаю, мы все примерно такие же сумасшедшие в старости
0
Мобильный телефон? Не, не слышала.
0

У тебя мужик тряпка! Его жену и ребенка оскорбляют, а он терпит, терпила! Я бы на месте твоего мужика деда бы этого так отпиздил, чтобы с кровати уже не встал, маразматик старый!

0

Ходят слухи, что учёные придумали телефоны, которые даже с собой носить можно. Вот бы правда! Сколько бы проблем можно было избежать.

0

"не делай добра..." - какое же ебланское выражение все-таки. Никакого отношения к морали истории не имеет. Хочется, конечно, чтобы твои положительные поступки ценились, но с такими нездоровыми морально людьми вообще лучше дел не иметь.

0

вы оставили ребенка одного на даче? А батя-то где?

0
Не переживайте,автор. Есть люди которые не могут поставить себя на место другого человека. Им не понять что вы делаете для них добро. Так что в этой истории вы не виноваты. Виноват только дед что не рассчитал. Продолжайте делать добро, но только избирательно и обговаривайте условия 😊
0
Вы как-то умолчали о своих договоренностях с пенсионером. Если вы обещали, что привезёте сегодня и сами с ним не связались, то почему такая реакция на его действия?
раскрыть ветку 1
-1
Коммент уже нельзя редактировать по этой причине добавлю тут.

Я не пытаюсь оправдать его не совсем адекватные действия, просто хочется деталей.
без них все выглядит так, что вы его покрыли хуями, а на ситуацию с его точки зрения не посмотрели.
0

Пишите заявление за оскорбление, клевету и угрозы. Таких только так воспитывать, правильно кто-то сверху написал, с пониманием можно относиться к близким, ну чо сделаешь если у почти всех стариков крыша протекает, а от незнакомого человека, которому ты по доброму решил помочь подобное терпеть просто недопустимо. Он в следующий раз совсем охуеет тогда. Объяснить ему что-то не выйдет, у меня самого дед примерно такой же, только не военный а чиновник, всю жизнь проработал на руководящих должностях, видимо всегда с говнецом был, но как на пенсию вышел так совсем сладу с ним нет. С посторонними ведет себя как джентльмен, а в семье начинает бесоебить. Привык командовать, а сейчас не слушает никто, вот он и бесится. Все пытается командовать и воспитывает всех, стоит что то не так сделать (опять же по его мнению не так) начинает исходить на говно, кричать и глаза пучить. Я сначала пытался ему по нормальному сказать, что нельзя так себя вести, что все быстро от него отвернутся с таким отношением к людям - ноль результата. Потом уже по простому сказал ему, что вообще-то должности твои хуйня, и я тех кто их сейчас занимает просто посылаю нахуй, а ты мол еще и сам по себе дурной, я и аттестат твой видел и диплом и кому ты чо доказать пытаешься - игнорирует не слушает. Я его люблю конечно, он все таки мой дед, и он всех любит, я это умом то понимаю, но из раза в раз выслушивать и терпеть все эти его заебы очень не просто.
Короче не спускайте так этому деду. Мало ли чо ему в следующий раз в его голову дурную придет.

0

Ну дак он думал, что вы в тот же день вернётесь ) Вот когда с новыми людьми общаетесь(новыми - не значит с которыми познакомились только что, а которых реально не знаете), то старайтесь описывать все подробности в деталях ) Здесь нужно было уточнить, что вернётесь не сегодня :) А дед теперь думает, что вы вернулись лишь из-за его давления и вынудил вас типо )

0

Бабуля на таких говорит " пиздаваты нейки".

0
Пиздец что творится... Запятые с точками сбежали и заразили пост!
0
Иллюстрация к комментарию
0
Феназепам небось у деда закончился, вот и накрыло
0

Участковому написала что пока тебя не было дед приставал к ребёнку?

0
Написать заяву за оскорбления штраф заплатит и все
-1

Не оправдываю никого и сторону ничью не принимаю, однако же... Попробуйте понять старого не только в спозиции "бывший военный с подавленной сержантом психикой", но и с точки зрения страха выживания. Не сложно представить размер его пенсии и процент оной, отдаваемой на лекарства. Банальный страх, который в уме рисует всевозможные картины предательства от тех, кому доверился. Иллюзорные, понятно, картины. Какой бы диагноз (дименция, маразм и т.п.) ему комментаторы не приписали, страх и недоверие - эмоциональный корень, травма из прошлого.

Постарайтесь преодолеть обиду и не держите зла - не отравляйте себе жизнь его ядом. Представьте себе уровень его страданий: вы столкнулись с ситуацией лишь раз, а он с этим каждый день живёт.

раскрыть ветку 1
0

Если в офицерском звании был, и служил 20 лет и более, пенсия у него врятли маленькая

-1

Какой уровень развития должен быть у человека, чтобы смаковать такие истории? ТС, объясни, в чем именно удовольствие для тебя?

-1

Обычный старый маразматик, к старости ни у всех получается достичь мудрости.

-1
А зачем лекарства отдала? Ведь тебя уже обосрали. А теперь, выходит, пенс - врун. Не стыдно? Он же за тебя кровь проливал! Кстати, про кровь и боевые раны обычно всякая тыловая шушера орёт.
-1