Так стоп, отложи паяльник и отвертки. Найди одного бездельника и нормальное зарядное устройство.
1. Подключи кабель к телефону. (Ничего не происходит)
2. Подключи кабель к адаптеру (тоже ничего не произойдет)
3. Через 2-3 секунды вытащи кабель с адаптера.
4. Покажи бездельнику, как выполнять пункты 2 и 3, поставь задачу повторять эти пункты, пока телефон не наберет критическое напряжение и не покажет, что начал заряжаться.
5. Спасибо nldr89 за совет )
Там проблема, как пишут, не в ушедшем в блокировку, из-за разряда, АКБ, а по причине накопившимся статического электричества. https://m.youtube.com/watch?v=7UvsCV6ajvU&feature=youtu.be
Я сидел минут 20. А перед этим 30 минут тупил, пока не понял, что кабель надо вытаскивать, а не адаптер с розетки (остаточная энергия в трансформаторе может еще несколько секунд питать оконечное устройство, это не дает обнулиться контроллеру). А вскрывать телефон не советую. Если только руки реально растут из плеч (друг сломал антенну на задней крышке).
У Росо m3 очень емкая батарея, критическое напряжение достигается дольше. У меня дома лежало самодельное устройства, которое будит литий-ионные батареи после глубокой разрядки (выполняет функцию вышеуказанного бездельника. Сам спаял)
Интервал между прекращением и подачей питания попробуй увеличить. От китайцев можно все ожидать.