Найдены возможные дубликаты

0
«щас я его кортиком заколю»
0
А растяжки вешать на березы, это разве не мусорить?
0

Ну, допустим, хрю-хрю. Наших людей это не остановит.

0

Судя по куче - агитация не помогает

Похожие посты
155

Из помойки в оазис

В Нью-Йорке готовятся к событию века — открытию парка Freshkills. Он появится на месте некогда крупнейшей в мире свалки. За два десятилетия эта территория изменилась до неузнаваемости и из зоны экологического бедствия превратилась в гигантский зеленый оазис. О грандиозном проекте пишет The New York Times.

Из помойки в оазис Экология, Нью-Йорк, США, Мусор, Свалка, Парк, Длиннопост

Первый мусоровоз заехал на свалку Fresh Kills в далеком 1948-м году. Тогда еще небольшой полигон на острове Стейтен-Айленд (один из пяти районов Нью-Йорка) называли мерой временной его планировалось закрыть максимум через 20 лет. Однако свалка только разрасталась и через полвека занимала уже 900 гектаров — это площадь всего Нижнего Манхэттена. К началу 90-х на Fresh Kills cвозили уже 90% всех коммунальных отходов Нью-Йорка, и полигон стал крупнейшим в мире. Горы отходов достигали такой высоты, что могли с легкостью засыпать Статую Свободы.

Бытовые отходы гнили и выделяли опасные газы и ядовитый фильтрат. В 87-м году случилось первое серьезное ЧП, когда на пляжи Нью-Джерси выбросило тонны медицинских отходов. Океанологи отследили течение в районе происшествия и вышли на Fresh Kills. Как выяснилось, горы отходов под собственным весом стали разрушаться и попадать в воду. В добавок ко всему свалку оккупировали бродячие собаки и полчища крыс. Жители ближайших районов старались держаться подальше от этой зоны и все чаще жаловались на удушающий запах. Полигон тогда называли самым грязным местом на свете.

Свалку официально закрыли 21 марта 2001 года. Отходы перенаправили на другие полигоны и заводы по термической утилизации. А вскоре был объявлен конкурс на проект рекультивации и реновации Fresh Кills, в котором победил ландшафтный архитектор Джеймс Корнер. Именно ему принадлежит идея создать на месте полигона гигантский оазис, втрое превышающий по размерам Центральный парк Нью-Йорка. Территория была разбита на пять зон: северную, южную, западную, восточную и центральную, на которой разместилась вся инфраструктура для дегазации и очистки свалки.

Задача стояла непростая: создать красивое и экологически чистое пространство для отдыха на территории, недра которой хранят 150 миллионов тонн отходов (примерно столько же пластика плавает сейчас в мировом океане). Отходы было решено накрыть специальным колпаком из непроницаемых материалов со встроенной системой откачки свалочного газа. Он, кстати, очищается и используется для отопления жилых домов Статен-Айленда.

Чтобы полностью очистить полигон от газов и фильтрата, его залежи буквально изрешетили колодцами, траншеями и трубами, а поверх колпака уложили миллионы тонн чистого грунта. Постепенно мусорные горы стали превращаться в мягкие зеленые холмы, у подножья которых потекли чистые реки. Название Fresh Кills (в переводе с английского: fresh — свежий, новый, неиспорченный; to kill — убить, убивать) было решено заменить на Freshkills Park.

Проект долгосрочный — последний объект планируется сдать в 2036-м году. Но кое-что уже готово. Первым в 2012 году был сдан Schmul Park. Он хоть и выходит за границы полигона, но создан в едином дизайне Freshkills Park и станет его неотъемлемой частью. В 2013-м около южной границы парка появились поля для футбола и гольфа, а также баскетбольные площадки. А уже весной 2021-го года состоится торжественное открытие первого участка бывшего полигона — северной зоны North Park Arc. Там появится многокилометровая сеть пешеходных и велосипедных дорожек и башня для наблюдения за птицами.

В целом же парк будет отличаться невероятным разнообразием общественных пространств и объектов социальной, культурной и спортивной активностей. Например, на его обширной территории можно будет заниматься верховой ездой, катанием на горных велосипедах, каякингом, наблюдать за птицами и даже отправляться в походы. Чтобы показать всем желающим возможности парка, его руководство периодически проводит дни открытых дверей.

Кстати, после начала работ по рекультивации местная фауна стала постепенно восстанавливаться и даже пополняться новыми видами из соседнего штата Нью-Джерси. На обновленных территориях поселились ондатры, зайцы, еноты, белохвостые олени и многие другие животные.

«Мы исследовали флору и фауну, и всего за один день было зафиксировано 486 видов растений и животных. Это яркий пример того, что можно сделать с бывшими промышленными пространствами, как их можно трансформировать в нечто лучшее», — заявила менеджер Департамента науки и исследований NYC Parks Кейт Филд после посещения парка.

Freshkills будет крупнейшим парком Нью-Йорка и, как надеются его создатели, одним из любимых мест отдыха горожан. А еще этот грандиозный проект станет ярким примером того, как даже самое грязное место на планете при желании можно превратить в настоящий оазис.

Показать полностью 8
134

Грязь против мусора

Привет, пикабу!

Достаточно давно (уже больше года) в Воронеже существует группа людей, убирающие особо загрязнённые леса и улицы города, но что необычно, так это то что мы панки. И мы тут, что бы наконец-то рассказать о себе! Не ради славы и чего-то там еще, но вы это и сами понимаете, так что не буду затягивать со вступлением.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Началось все с лесочка недалеко от конечной на Саврасова.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Недалеко от него живет один наш друг и товарищ, а так же музыкант (думаю понятно какого жанра), и надоело ему наблюдать мусор, срач и беспорядок в этом лесу. позвал он своих друзей и знакомых, таких же как он.

В воскресенье состоялась очередная уборка, и не поделиться фотографиями процесса я просто не могу. Мусора собрали много, время провели весело, а главное с пользой.

Тут я постараюсь вести небольшие отчёты по убранным местам, а так же разбавлять контент разными ответами на ваши вопросы относительно панка в Воронеже и вообще. Всем спасибо кто дочитал! Берегите Природу!

Показать полностью 10
2735

Разобрал свалку в центре города

Уже много лет в Копейске около автовокзала копится огромная свалка. Тысячи проходящих мимо людей каждый день годами стараются ее не замечать. Администрация, зная о мусорной проблеме в данной локации, тоже ее никак не решет. Полная идиллия.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу жить в городе без мусора.

Пришлось придти и сделать все что смогу. Взял большие мешки на 260 литров и запаковал все что смог. Получилось 4000 литров.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Надеюсь этот пост дойдет до людей из администрации, которые принимают решения и данное место будет полностью очищено от мусора.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
53

Гастарбайтеры из ГК "Гранель" не очень хорошие люди

Сегодня прогуливался между ЖК "Императорские Мытищи" и ЖК "Мытищи Лайт" в нескольких километрах от Москвы и обнаружил 2х рабочих из ГК "Гранель" которые шли с большими пакетами с мусором в странном направлении. Решил проследовать за ними и обнаружил "тайник". На фото не очень видно, но там таких куч несколько, друг за другом расположены. С дороги не видно, специально выбрали "беспалевное" место. Свалку устроили примерно в километре от своего "лагеря", чтобы их сложнее было обвинить по всей видимости...

PS: Уроды бл@.

Гастарбайтеры из ГК "Гранель" не очень хорошие люди Мусор, Свалка, Гастарбайтеры, Длиннопост, Мытищи, Негатив
Гастарбайтеры из ГК "Гранель" не очень хорошие люди Мусор, Свалка, Гастарбайтеры, Длиннопост, Мытищи, Негатив
Показать полностью 2
40

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» - Я бы назвал этот пост развязкой

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» - Я бы назвал этот пост развязкой Красноярск, Обращение, Мусор, Свалка, Прокуратура, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив

Тему этой свалки не отпускал и периодически подпинывал контролирующих органы.
С февраля по май мои обращения пересылались между многими гос. структурами.

Прошлые посты на эту тему:
Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап»

В итоге результат следующий.
Последний ответ от Министерства Экологии касаемо свалки на участке возле Качи на въезде в Солонцы. Дело возбудили, исковое заявление о ликвидации свалки подготовлено!

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» - Я бы назвал этот пост развязкой Красноярск, Обращение, Мусор, Свалка, Прокуратура, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив

Удалось встретиться с собственником участка. Проживает он в другом регионе на другом конце нашей необъятной Родины. Прилетел в Красноярск в том числе решать эту проблему.
Начал пару дней назад ликвидировать свалку. После планирует отсыпать скальником.

В мае был ответ от Росрыболовства

Ниже несколько фоток, мусора

Показать полностью 9
1997

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается

История нескольких месяцев давности ничему компанию (владеющую мегой и проводящую там реконструкцию) не научила. ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо

Теперь мусор вываливают с другой стороны того же озера.

В прошлый раз они показали, что все убрали: https://vk.com/wall-17769013_4729934?reply=4776557

Сейчас уже возникает вопрос, убрали куда? Не на другую ли сторону озера?

Ремонт-реконструкция проводится во всей той части комплекса. Стены и плакаты из детской комнаты, икеевские таблички. План H&M т.к. они съехали со старого места, собственник и там проводит реконструкцию.

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 4
662

Менталитет, однако...

Люди навели порядок у себя дома, возможно, сделали ремонт, избавились от старого хлама. Молодцы! И тут же насрали неподалеку, выбросив в своем же городе. Снято в лесополосе в черте города. Твари конченые! Других слов для этих скотов у меня просто нет. Извините...

Менталитет, однако... Мусор, Менталитет, Срач, Быдло, Негатив, Свалка
5684

Самый сложный рейд за всю мою практику

Приехал к 7 утра на Изумрудный карьер. 2 часа ушло на то чтобы собрать гигантскую кучу мусора в центре карьера. По какой-то неведомой мне причине посетители карьера решили, что мусор можно бросать прям в центре зоны отдыха. Ну ок.

Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост
Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост

Еще два часа лазал у подножья скал выковыривая мусор из камней. Такое себе удовольствие.

Каждые выходные сюда приезжают сотни отдыхающих. Чаще всего это одни и те же люди. Для меня очень странно, что их устраивает отдых среди битого стекла и тухлых арбузов.

В итоге собрал 70+ пакетов к подножью скалы. Самое "веселье" предстояло впереди. Затащив на 7-этажку несколько пакетов, я понял что пора бы заняться физической активность более активно и более физически.

Присел отдохнуть после затаскивания первой партии мешков. Попутно записывал в сторис в инстаграме комментируя все происходящие. И тут мне пишет Михаил.

Говорит: - "Сейчас приеду помогать!" И приехал. 💪🏻 И через 20 минут мы уже вместе затаскивали мешки буквально балансируя на скользких камнях. Вот бы все в 14 лет имели такую гражданскую позицию.

Еще немного погодя к нам присоединились две девушки и один мужчина неравнодушные к чистой природе. В итоге дело пошло гораздо быстрее.

И мы минут за 30 все перетаскали наверх.

Какой итог?

1. Побил свой собственный рекорд по собиранию мусора.

2. Встретил прекрасных неранодушных людей, которые также как и я хотят жить чистом и красивом городе.

3. Понял, что то, чем мы сегодня занимались, можно вводить в олимпийские игры как отдельный вид - Мусорное двоеборье.

И самое главное. С каждым днем все больше убеждаюсь, что адекватных и здравомыслящих людей становится все больше. И это для мня самый главный мотиватор продолжать проект.

Принимаем всех здравомыслящих людей. https://vk.com/chisto_men
Показать полностью 6
163

Ликвидация свалки у реки

Итак, немного о том, куда можно обратиться по поводу несанкционированных свалок.

Сейчас мы семьей живем на даче. Разумеется, много гуляем. И, помимо красоты природы, в некоторых местах приходится наблюдать мусор и свалки в лесу, на берегу рек и озер– думаю мало кто на такое не натыкался. Несколько свалок довольно внушительного размера и вывезти их возможно только на грузовом автомобиле. На берегу одной реки, где муж иногда рыбачит, кучи мусора навалены на протяжении всего берега. Пытаешься его собрать – и за несколько минут собираешь огромный неподъемный мешок. Уж очень его много, и он постоянно прибавляется за счет отдыхающих.

И как апофеоз этого – одна свалка побольше, которая ещё и горела. Запах, естественно, от нее отвратительный.

Пытаясь как-то решить эту проблему, я позвонила в местный ЭкоЛайн, вывозящий отходы в нашем районе. Девушка очень любезно со мной побеседовала и сказала, что они могут решить этот вопрос, нужно заполнить форму на сайте. И еще посоветовала обратиться на сайт https://dobrodel.mosreg.ru/.

Я написала сначала на сайт ЭкоЛайна – никакого ответа не последовало. Затем на сайте Добродела заполнила обращение с описанием ситуации, местоположения. Приложила фото:

Ликвидация свалки у реки Свалка, Мусор, Подмосковье, Добродел, Длиннопост

Заявку отправили на модерацию и затем попросили уточнить точное нахождение свалки, что я и сделала, указав точку на карте. Мне написали, что в течение 8 дней будет дан ответ. И через несколько дней - о чудо! - мне ответили следующее:

«Уважаемый гражданин!

«Комитет лесного хозяйства Московской области (далее – Комитет), рассмотрев Ваше обращение от 29.06.2020 , № 4109585, по вопросу возможного нарушения лесного законодательства вблизи вблизи д. Берендино Орехово-Зуевского г.о. Московской области, сообщает следующее.

Сотрудниками лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» проведена проверка с выездом на место. В результате проведенной проверки установлено, что на территории 18 Ильинского участковое лесничество выявлена несанкционированная свалка бытового мусора в объеме 1м3" .Указанные в обращении факты подтвердились.Навалы мусора ликвидированы. Подтверждающие фотоматериалы прилагаются."

Я, конечно, была приятно удивлена. Правда, по тем фото было не совсем понятно, убрали ли они именно ту свалку. При этом насторожило описание её объёма – 1 м3 – там, как мне кажется, было явно больше. Поэтому, при возможности, я сгоняла на то место и убедилась в этом лично – от свалки не осталось и следа! И убрано все очень тщательно. Вот как теперь выглядит это место:

Ликвидация свалки у реки Свалка, Мусор, Подмосковье, Добродел, Длиннопост

Буду рада, если мой опыт будет кому-то полезен!

А я уже готовлю обращение насчет следующей свалки.

Показать полностью 1
1032

Ответ на пост «Свиньи в торговле» 

Пост по просьбе компании ЭльБрус:

Увидев пост о свалке я написал в компанию на электронную почту и уже через 15 минут получил письмо, которое опубликовал в комментариях, краткое содержание: сама компания не занимается вывозом мусора и свалку видимо устроил подрядчик, меня попросили узнать координаты места, чтобы они могли найти виновных и посодействовать в уборке, автор поста отказался выдавать адрес. Но они всё равно нашли место и всё убрали, вот письмо:

Добрый день, Кирилл.

Спасибо, что не остались равнодушны к данной проблеме. Автор поста видимо ради хайпа, самый простой путь-написать или позвонить. Мы не свиньи, и не уроды, и на кол нас сажать не за что, и нет с нами судов в количестве 50 истцов (мы никакого отношения к СК ЭльБрус Москва не имеем) и дома мы всем сдаём - это ответ тем, кто пишет в комментариях. Видимо у данных людей травма психологическая и несостоятельность личностная. Виновника не нашли, убрали сами. Фото и видео прилагаю. Прошу опубликовать, чтобы успокоить особо "добрых".

P.s. Считаю не правильным отказываться от предложенной помощи и искать какие то сложные пути. Лично благодарю руководство компании, за то что быстро откликнулись и не остались равнодушными. Спасибо!

Ответ на пост «Свиньи в торговле» Мусор, Свалка, Лес, Негатив, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост
112

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора

Как то пару месяцев назад читал пост о красотах Ладожского озера в районе деревни Видлица. Сам я из этих краев и не раз был в этом замечательных и красивых местах. Когда был маленький и первый раз приехал на Ладогу, там были огромные волны и я думал, что это море)

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора Мусор, Негатив, Природа, Длиннопост, Ладожское озеро

Сегодня я с семьей и друзьями поехали в эти места, для поиска хорошего места для отдыха. Друзья первый раз в этих местах и обалдели от красот)

Но этот пост будет о грустном... О нелюдях, которые засерают все вокруг себя!!!

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора Мусор, Негатив, Природа, Длиннопост, Ладожское озеро

Оригинально оставлен мусор... Видимо подарок для кого то...

Снова подарки...

Сделанный навес это конечно круто, но пленка от него валяется повсюду...

Старые мангалы повсюду!!
Интересно, кто-нибудь хоть раз пользовался мангалом, которые оставляли другие!??
И этих фотографий можно сделать очень много.
Был даже мертвый тюлень со вспоротым брюхом...
Очень обидно, что из красивых мест превращают помойки...

Из позитива, я нашёл дом Миши)

Что смогли мы забрали с собой. Нормальных мешков не было, так что взяли все, что влезало в пакеты.

Показать полностью 7
50

Мусорная безответственность деревень

В последнее время часто выезжаю на природу в пределах своего Края, палаточный отдых, порой по несколько дней, иногда просто на лодке в соседние деревни, места очень красивые, ездим обычно компанией в несколько человек.

Весь мусор, вплоть до окурков сигарет, всегда собираем в пакеты, и довозим до ближайшего места организованного вывоза. И не важно, пеший поход, лодочный или на машине.

Но столкнулись с непонятным для меня и друзей явлением. Местные жители, как правило, не утруждаются убирать за собой. Нормальное явление, когда жители деревни на рыбалке выкидывают мусор прямо в реку, оставляют пустые банки и бутылки.

В разговорах они искрении не понимают, что в этом плохого. И смотрят на нас, большими глазами, когда мы сигареты собираем в пустую бутылку, и убираем её в портфель.

Для меня как жителя города это необъяснимо, люди живут в красивейших местах на реках и озерах, их дети и семьи живут там же. Но им и в голову не приходит убрать за собой. Если бы лично не видел этих ситуаций, подумал бы что все места отдыха засоряют туристы…

P.S Баянометр ругался на фото с другого моего поста.

Мусорная безответственность деревень Мусор, Природа, Фотография, Длиннопост
Мусорная безответственность деревень Мусор, Природа, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 1
10933

Свиньи в торговле

Как обычно, на въезде в лес нашёл.

Свиньи в торговле Мусор, Свалка, Лес, Длиннопост, Негатив

Ну, и самая мякотка.

Свиньи приехали, нагадили, отметили это дело, переоделись и свинтили. Суки. В прошлом году там росли подосиновики.
Хотелось бы услышать мнение представителей этих компаний по данному вопросу.
Спасибо, что дочитали.

Показать полностью 6
293

Чистомэну передаём привет!

Сегодня дочь со своей подружкой встретились в парке. За три дня до этой дружеской встречи, я листал Пикабу, и попались на глаза мне и моей дочери фотографии из лиги чистомэна. Сегодня, перед выходом из дома в парк, смотрю ребенок взял черный мусорный мешок, и две лопатки.

На мой вопрос: "Это зачем?"

Получил серьезный ответ: "Мусор будем собирать!"

В парке дочь объяснила концепцию работы Чистомэна своей подружке и понеслось, два часа две подружки бродили по парку собирали мусор детскими лопатками.

Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига чистомэна, Дети

К концу прогулки, собрали полмешка бумажек и пластиковых упаковок.

Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига чистомэна, Дети

Девочки договорились встретиться снова, чтобы скушать бутербродики, и собрать мусор. Чистомэну передаём привет!

Пара фотографий парка:

Показать полностью 4
6430

Мусор

Мусор Юмор, Жадность, Скупой платит дважды, Мусор, Природа, Россия

Брат тёщи (шурин) паталогически скупой человек, и с каждым днём жадность приобретает гигантские размеры. Недавно делал ремонт в частном доме, осталась гора мусора. Не для контейнера, только вывозить, благо трактор свой. Позвонил в организацию по утилизации-говорят приезжай, квитанцию оплатишь 200(двести!) рублей и сваливай хоть 50 тонн. Так он начал звонить моей теще и жаловаться, что берут огромные деньги за мусор. Сказал не будет платить и что- нибудь придумает. И придумал... Нагрузил телегу и по тихому свалил в соседней посадке. Глава администрации поселка как раз проезжал недалеко. Выписали штраф на 25 тысяч(это ещё по божески),и квитанцию на 200 рублей на утилизацию. Экономия)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: