449

Почта России, остановитесь

Когда Почта России делает очередной жизнерадостный пост в ВК, в комментарии набегают разгневанные продавцы, которые отправляют свои посылки за рубеж. Можете почитать: https://vk.com/russianpost

Это мой неполный список посылок, которые до сих пор не доставлены (подал заявления на розыск):

Почта России, остановитесь Почта России, Негатив

Мартовские посылки идут уже более 3 месяцев. Можете проверить любой трек.

Весь март и апрель я носил посылки на Почту России и радовался, что не смотря на коронавирус, дела идут. Почта России говорила, что все ОК, и продолжала принимать посылки.

В мае стало понятно, что происходит жесть. Покупатели стали спрашивать, где их посылки. Почта России молчала, даже тарифы подняли. Я остановил продажи и стал ждать.

Почта до сих пор продолжает принимать посылки и на сайте пишет:

<...> возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.

Но замедления не просто "возможны", они гарантированы. А еще гарантировано, что продавцу придется вернуть средства покупателю, и таким образом он останется и без товара и без денег, в том числе, потраченных на доставку.

Найдены возможные дубликаты

+50
Иллюстрация к комментарию
+17
А что - объявленную ценность не указывали при отправке?!
раскрыть ветку 16
+9
Ну кто же хочет платить за страховку 4% от объявленной стоимости)
0

Не бывает мелкого пакета с ОЦ.

раскрыть ветку 3
0
Отправляй как посылку. Упаковать в мелкую коробку - так даже сохранность выше будет.
раскрыть ветку 2
0

В этом нет смысла, покупатель все равно не получит посылку.

раскрыть ветку 10
+3
А это чтоб ты без денег не остался. Очевидно, же. Я даже на 500-рублёвые запчасти ценность указываю.
раскрыть ветку 9
+15

Международные посылки летают с регулярными пассажирскими рейсами, рейсы отменены, чему удивляетесь?) я свою посылку из США ждал 3 месяца, получил только на неделе.

раскрыть ветку 1
+2
Почитайте интервью с генеральным почты, многое станет понятно. Там самолëтов тупо 4 штуки. От себя добавлю, зп говно, было, проходили.
+12

Сейчас везде такая проблема. Я торгую на Ebay коллекционным холодным оружием из Великобритании, из-за коронавируса, урезания количества персонала и самолеторейсов задержки с доставкой по всему миру, треккинг порой не работает вплоть до самой доставки посылки получателю. Иногда сведения о посылки отсутствуют более месяца. Так что проблема не с Почтой России, а с ситуацией в мире.

раскрыть ветку 2
0
Зато с Китая в Польшу всё отлично приходит)
раскрыть ветку 1
+1
И с Китая в Украину все отлично приходит
+3

Эээ я в середине апреля поняла, что что-то не так и перестала отправлять с ПР. А ещё неделю назад они массово статусы "отправлено из России" заменили на "подготовлено к отправке из России", не видели в треках?)))

раскрыть ветку 4
0

Во, я тоже заметил! Ждал посылку из Москвы в Германию 36 дней. Пришла Целая, но долго что-то на складе лежит

0
Говорят же вам тут проблема в снижении Авиарейсов, и как следствие уменьшение авиадоставок
0
Не неделю назад а уже месяц как, после обновления приложения.
0
У меня такой статус из нидерландов
+2

Почты и таможни по всему миру стоят. Авиасообщения почти нет, отсюда и гигантские задержки. Тут уж ковид подсобил, к сожалению. К чести почты они позаключали контракты и начали отсылать посылки морем, например. Медленно, но так они хоть идут

+2

"Можете проверить любой трек"

решил проверить, взял последний в списке

раскрыть ветку 2
+6
После R не 0, а O. Шрифт на скрине ТС такой))
раскрыть ветку 1
+8

Шарапово это таможня. Тут даже почта не при делах скорее всего. Авиасообщения с забугорьем нет, вот и стоят ждут.

+1

Да много где такая проблема, от заграничных товарищей знаю, что у них тоже у многих проблемы с их почтовыми компаниями, это все из-за пандемии, из-за которой начались проблемы с рейсами. Наверняка саму почту тоже завтраками кормят те, кто регулирует сейчас полеты, и таможня. Ну а товар-то вам вернется в любом случае, если деньги за него вернете и получатель его не будет уже получать

+1

Сейчас почты и таможни всего мира стоят - что Германии, что Британии, что Испании, что Франции. Уже 4 месяца жду с Abebook из Британии в Германию.

раскрыть ветку 1
+2
Но виновата в этом почта России
+1
Я пэком пользуюсь (получатель). Почти с каждой третьей посылкой сроки нарушают. Работал с dpd, они вообще их теряют или ломают. Потом возникают проблемы с компенсацией.
раскрыть ветку 1
+3

сроки, ахаха) я товар отправил с опцией «возвратные документы», товар получатель забрал, неделю ни ответа ни привета. Позвонил в пэк, завели заявку, а потом в личном кабинете вообще с этой посылки просто галочку убрали, как будто опция не заказана)

+3

Пфф три месяца посылку ждать :)) я правда уже надежду, что придет давно утратил :)

раскрыть ветку 16
+4
Ну и причем тут наша почта?
раскрыть ветку 2
+3
Тс думает что таможня и почта - одно и то же. И когда таможка задерживает посылки на границе - виновата почта.
раскрыть ветку 1
+1

У меня такие посылки тоже есть. Но раньше это были единицы, а сейчас все. Я имею ввиду отправку, а не получение.

раскрыть ветку 7
0
Вините таможку в первую очередь. Все посылки там застревают.
раскрыть ветку 4
-1

Живу во Франции, здесь такие вещи не проходят как на почте России, могу под вашей франшизой делать то что вы отправляете в США

-2

А мне с польского магазина, мой заказ отправили ровно через два месяца! Правда извинялись и слали красивые текста, как они все на передовой по борьбе с "ковидом".

-25

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер вашего отправления. Попытаюсь помочь разобраться.

раскрыть ветку 4
+2
Все треки же есть в посте
раскрыть ветку 2
0
CA049833755RU
ещё комментарии
0

Хотел отправить знакомому с Аляски посылку с ништяками по почте.

Он отговорил меня следующими словами: "почта закрыта после того, как Био-террористы отправили Корону".

Возможно что проблема не в почте России., вернее это проблемы менеджмента.

Судя по всему штаты не принимают международные отправления.

0

Интересно, а что вы в америку продаете?

0

Такая же фигня, застряли 18 отправлений с апреля. Поддержка почты не отвечает неделями, потом сообщил, что все они зависли в Шереметьево из за приостановок экспортных отправок и ждут отправки наземным транспортом. Этот ответ был в мае, до сих пор ни одна не сдвинулась с места

0

У меня также, с марта только 2 отправления в сша трэкнулись из 20, хорошо все-таки закрыла продажи в апреле. Они вроде как хотели просто переждать, т.к. эти направления возили с пассажирским аэрофлотом, а когда поняли что это надолго, все-таки решили отправить весь март морем в мае!, а это еще +2 месяца доставки. Вот только неделю как началось хоть какое-то движение, обещали в начале июля массовое прибытие этих кораблей, ждем((( Компенсации вряд ли будут, т.к. почта пишет  отписки про ковид, может какие-то копейки за замедление решит выплатить и только(

0

Я сейчас перешла на «Спринг», ценник у них чуть выше, но хоть доставляют. Неплохая альтернатива ПР во время пиздеца(((

Но мартовско-апрельские посылки висят, чудом только одна из 60 дошла. Хз как прорвалась.

0

а зачем  останавливать продажи если можно в eula добавить пункт о том, что после отправки трек номера - путь посылки это проблема клиента и только в случае заявления от клиента почте его страны, о потере или уничтожении, возврат денег или переделка?

0

Посмотрел навскидку 4 трека - у всех таможенный статус "Экспорт". Это значит, что посылки сейчас никак не относятся к ПР вообще.  ПР свою работу выполнила вполне нормально - доставила все посылки до таможенного коридора.

Теперь пока международный перевозчик не передаст их в USPS, так и будут лежать на складах. А самолеты фактически не летают, доставлять их некому

На сайте https://track24.ru/ можно подробнее посмотреть статусы.

Как уже писали выше, доставка сейчас страдает везде. У меня, например, посылка месяц не могла выбраться из Норвегии, рейсов не было, потом они, видимо, нашли альтернативу - послали землей в Финляндию, а те уже в Питер передали.

Для многих будет открытием, что ПР физически не может отвечать за весь маршрут. Хотите, чтобы отвечали? Нет проблем, оплатите какой-нибудь там Fedex, например.

Как обычно, люди не разбираясь поднимают вой.

раскрыть ветку 2
0

Это я уже слышал от ПР. И просил их предоставить мне информацию о перевозчике, которому они передали мои посылки. Ведь у него должно быть юридическое название и все прочее. Только ПР не говорит, кто это.

раскрыть ветку 1
0

Перевозчик, скорее всего, меняется как в зависимости от направления, так, возможно, и времени. Их там могут быть десятки. Вы слабо себе представляете объемы перевозок. И конкретный оператор их реально может не знать,

И опять же. если вам сказали что и как, к чему этот пост?  Зачем выть о пропаже "по вине ПР", если ничего никуда не пропало, а вины ПР там нет?

0

Не ссы. У нас 50-70 посылок так. многие уже двигаются.

0
Несколько посылок еще с марта застряли. После написания заявления одна объявилась. При этом несколько посылок отправленных месяц назад уже в США. Почему то одна из них пошла через Калининград.
0

Не знаю как у вас но у меня Гитара из сша шла три недели.  

0

Зато из Саратова в Челябинск посылку домчали за 3 дня...

раскрыть ветку 1
0
Просто ветер был попутный))))
0

Та же фигня. До Боснии ехала два месяца, доехала. До Англии два месяца и теперь зависла на доставке по Англии. А две посылки в Тайвань тупо висят в статусе «ожидание отправки из России» 

0

Отправлял посылки раньше из США в Россию, доходили за 2 недели. Но предпоследняя ушла в конце марта в Москву, и доставлена была только неделю назад. При чем все это время была таможне.

Мой совет, трекай на сайте Usps, там, пока на территории США, больше информации.

Как пример:

-1

А может быть, это заговор с целью отбить охоту продавать на алике, а у покупателей - покупать? Ну, типа "вот они ща этой хуйнёй заниматься перестанут, а мы и вывалим кучу товаров от российского производителя"?

раскрыть ветку 17
+4
Куча товаров от российского производителя - это куча товаров с АлиЭкспресс от российского спекулянта по минимум двойной цене. Нах
+2
С Алика наоборот быстрее стали приходить заказы, видимо народ засцал заказывать 🤷🏻‍♂️
+1

хз, алик работает нормально, мне последние отправления вообще уже в России упаковали в один пакет, и доставили за 7 или 8 дней то, что я обычно жду по месяцу-полтора.

0

вывалим кучу товаров от российского производителя

Заменить на продавать через посредника

0

Причем тут алик-то? В посте речь о другом: почта импорт не делает с марта. из Китая все доходит с небольшими задержками, а иногда и в срок.

раскрыть ветку 3
0
Экспорт. С Алика это импорт.
0
У меня 6 посылок дошли уже, правда я отправлял EMS, а не обычной.
раскрыть ветку 1
0

Ну хз, мелочевка с Алика где-то месяца за полтора дошла

раскрыть ветку 2
0
Мне 10 лампочек в авто шли 4! Месяца)
Вот такого никогда не было)
раскрыть ветку 1
0
Почте то от этого какой навар?
раскрыть ветку 5
0

Денежки за отправку. Зп платить людям надо каждый месяц, потому и оплату за услуги надо брать каждый месяц. Тем более, что негативных последствий от неоказания оплаченных услуг нет или они незначительны.

0
-2

Да никакого. Почту вообще загнобили в последнее время.

раскрыть ветку 2
-3

С Али посылки мне за 3-4 недели пришли, возможно разные филиалы почты РФ работают по разному.

раскрыть ветку 8
+5

Так привозят без проблем, увезти не могут

раскрыть ветку 2
+1
У меня сейчас посылка с алика идёт. 4 дня на таможне пролежала в Новосибе, поехала в Красноярск. Неделю в Красноярске и назад в Новосиб! Сейчас опять в Красноярске. Куда в следующий раз отправят, хз. Так что и привозят тоже не очень.
раскрыть ветку 1
+1
С Китая посылки в основном поездом идут, из других стран авиацией. Авиация сейчас почти не летает
раскрыть ветку 4
+1
У ПР есть свои самолёты, они и летают без пассажиров. И доставка Эйрмейлом на Али есть. Мне в июне пара посылок за 10 дней со дня покупки дошли. В это время входит подготовка продавцом товара и его отправка. Посылки в основном в сортировочных центрах отлёживаются. У меня так одна в Столбищах под Казанью 1.5 месяца пролежала и потом внезапно пришла. А бывает статус «погружено в самолет» и три недели тишины. Посылка не может 3 недели лежать в самолете. Она прилетела, её выгрузили и бросили. В целом, почти все посылки неплохо двигаются, но 3-4 явно тупят.
раскрыть ветку 2
0

Они сейчас стали слишком хитрые. То, что заказано в июне приехало, в марте приехали. Май ждёмс, они на 5 звёзд могут не рассчитывать.

-2
11 позиция в списке, это она? Или просто однофамильцы?)))
-3

Шапки-ушанки не доехали?

-9

Сказочно ебучая почта роисси ворует посылки, а что не своровала – теряет.

Впрочем, ничего нового. 

-12

предпринимательская деятельность это риск. Это во всех учебниках по экономике написано

раскрыть ветку 2
+4

Я не знаю причем тут это. Но вроде человек просто предупреждает.

+2
Предлагаю закрыть почту россии, если она не справляется со своими обязательствами.
ещё комментарии
Похожие посты
400

Почта, никогда не было, и вот опять

Ждал 2 посылки , как только пришло уведомление, побежал бегом на почту. Первую посылку выдали, подтвердил SMS кодом. Вторую сотрудница найти не может, говорит приходите после обеда, поищу, вам наберу. Ок, вышел из почты, пошёл домой, после обеда ясен пень не кто не позвонил, а в алике странным образом пришло уведомление, что вторая посылка успешно получена, ну не фига себе, смотрю время, получение сразу через 10 минут, как получил первую. Бегу на почту, где мол посылка, она мне заявляет, вы же её получили, я говорю, как я её получил, если вы её не нашли, и сказали прийти после обеда, включает дурочку, у нас все указанно, посылка получена. Поднял ор, вышла ещё одна женщина на ор, я все ей объяснил, она подтверждает, да получена посылка. Перехожу на ультразвук, говорю, что не уйду пока не выдадут посылку, 2к на дороге не валяются. В итоге вторая женщина которая вышла на ор начинает все коробки переварачивать, через 10 минут, мне выдают мою посылку. Первая сотрудница даже жёпу не подняла, стояла на своём, лицо кирпичем, на меня даже не смотрит, вообще офигел, как так то, мало того, что не выдала, так и ещё пыталась меня обмануть в грубой форме, да ещё и подтвердила за меня. Спрашиваю, как вы мне её выдали, если вот она. Всё, ступор, меня в игнор. Не стал задерживать очередь, свалил в закат. Все понимаю, хер кто хочет работать в этой конторе, но это просто пи--ец. Иди потом доказывай, что ты не олень.

224

Почта России, пробивает очередное дно

Наверное почту Росси не ругал только ленивый, теперь пришла и моя очередь излить поток негодования на эту организацию.
Суть проблемы - 25 июня заказал на одной известной китайской площадке блок питания. Характеристики не плохие, цена привлекательная. Всё было хорошо, и 4 июля посылка пришла в Россию, в славный город Екатеринбург. Успешно прошла таможню и 10 июля прибыла в бермудский треугольник под названием "сортировочный центр Екатеринбурга 620960". И далее посылка больше не двигается на сегодняшний день уже 18 дней.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

Звонки на горячую линию, общение в чате с представителями почты России никаких результатов не дали, ответ был один:"Сроки доставки нарушены, обращайтесь к отправителю, он вернет деньги". Так же было сказано, что за такие отправления почта России никакой ответственности не несет, напомню отправление отслеживаемое. На мое предложение связаться с сортировочным центром в Екатеринбурге, вообще был дан "шикарный" ответ, что это закрытое учреждение и связаться с ним не возможно. Закрытое учреждение внутри структуры почты России, которое сортирует обычные отправления, Карл.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

По итогам общения я убедился, что почте России абсолютно все равно на качество предоставляемых ей услуг, халатность или вороватость персонала, так как все равно платить не ей. Мне не жалко этих 500 рублей, китайцы их вернут. Мне жалко своего времени и той самоделки которую хотел сделать к д.р. супруги, а теперь не успею. Мне жалко, что халатность и воровство процветающее в этой убогой организации останется безнаказанным.
Очень хочется получить комментарии на этот пост от представителей почты России, а еще лучше контролирующих ее органов, если они тут есть.
Всем удачных доставок.

Показать полностью 6
111

Опять ПР

На волне короны, заказал я себе деталек всяких из Китая. Детальки в основном копеечные. Но в электронном хобби незаменимые. Естественно большая часть без трекномера,  так как их банально не отправляют иначе. И вот жду я детальки, а их все нет и нет. Ну ладно думаю, корона там, все дела. А тут что-то полез смотреть, а оказывается терки-то китайские на некоторые посылки есть. Посмотрел их и понял, что как название не меняй, что ФГУП, что ОАО, нутро-то не меняется.

@DmitriyMarkin, объясните пожалуйста, как посылка которая по китайскому треку не просто уехала из Китая, а уже 23 мая была в статусе доставлено в почтовое отделение, до сих пор до меня не доехала?

А как быть с посылкой которая 24 мая прилетели в Москву?

Тоже где-то в недрах тундры гуляет?

BLGSL1118447266YQ - 23 мая  The item has been received in the destination post office

ES10007550825300001010001G0N - 24 мая Flight landed in destination country MOW

EE10007593025230001020003E0N - 7 июня Arrived at destination facility RUMOWS

Нет, ну я могу понять когда вы разводите ручками и говорите "ничего не знаем, отправление нерегистрируемое", про потерянные отправления которые действительно нельзя отследить. Но билн, тут вы кого пытаетесь надуть? Вот где валяются посылки прилетевшие в МАЕ месяце? Вы их курьерскими муравьями доставляете? Или опять вывалили где-нибудь в лесу, и мои электронные запчасти действительно настоящие муравьи изучают?

Сколько еще этот идиотизм будет продолжаться?

1151

Что происходит с Почтой России?

Почта России устроила коллапс и бардак. Отправления теряются, зависают на сортировке. Сами сотрудники ничего не знают и не говорят. Представитель отвечает скриптами и ничего не решает.
У тысячи людей отправления застряли и уже второй месяц нет информации. Мое ценное отправление уже 17 дней висит в Москве. И за этот ЕМС я еще заплатил!
Фото не мое, сделано в участке курьерской доставки Видное.
Как видите, все лежит под солнцем и дождем, просто сваленное в кучу на земле.

Что происходит с Почтой России? Почта России, Бардак, Негатив
1755

В почтовом отделении внаглую присвоили мои деньги

В связи с пандемией, неработающим пенсионерам нашего региона была назначена мера социальной поддержки в размере трех тысяч рублей. Перечислить их должны были с 1 марта по 10 апреля. В ЛК на Госуслугах я получила об этом сообщение. Жду... Мужу пришли, сестре пришли, знакомым пришли, мне не приходят. Дозвониться в отделение соц.выплат невозможно, прийти тоже - закрыты. Вспомнила, что был случай когда соц.выплату отправили на почту по моему старому адресу проживания. Решила там узнать на всякий случай. Прихожу. Говорю, что мне должна быть выплата. Спросили фамилию, паспорт не смотрели, пошли вроде проверить в смежную комнату. Не нашли. Минут десять стояла уговаривала, чтобы проверили еще раз, и возможно не так фамилию услышали. Бесполезно. Ушла ни с чем.

Стала активнее искать информацию, как достучаться до отдела соцвыплат и нашла их сайт. После обращения в электронной форме, со мной довольно-таки быстро связались и начали выяснять причину неполучения денег. Сначала мне сказали, что деньги были отправлены на почту, куда я и обращалась. А на следующий день перезвонили и сообщили, что согласно вернувшимся ведомостям, я деньги получила. Когда сверили подписи, то ее даже подделать не пытались, просто поставили закорючку.

И вот снова прихожу на почту. Меня уже ждали, и начальник отделения связи (очень милая, симпатичная девушка) без лишних выяснений хотела вернуть мне деньги -"раз уж так получилось". Интересно, а как так получилось? Да очень просто! Пенсионеры должны сидеть дома. Поэтому деньги им стали приносить почтальоны домой, по-старинке. Честно говоря, вообще непонятно почему отправляют на почту, а не на карту. И причем не всем. И вот почтальон ко мне ходила несколько раз, но не застала. Так я там уже три года не живу! Оказывается, не застав получателя дома, можно легко и просто присвоить его деньги. Хорошее оправдание!

Когда мне нач-к ОС пыталась вернуть деньги, я спросила на каком основании? Как она это оформит? И получается она мне возвращает из своего кармана? Она предложила что-то написать на том расходном ордере, где кто-то расписался за меня и да - из своего кармана. Но при этом несколько раз сказала, что она не уверена, что я эти деньги не получила, т.к. при выдаче денег не сверяют подпись по паспорту. Но если не уверена, почему так легко соглашается возвращать?

Я отказалась брать деньги без официального оформления. Не знаю и не представляю, как это вообще можно оформить. Я пошла в полицию и написала заявление о содействии в возврате мне денежных средств, присвоенных неизвестным лицом незаконным образом в таком-то отделении связи.

Когда вкратце поделилась своей историей в чате дома, оказалось, что выплату сидят и ждут еще многие. У кого-то родители, у кого-то друзья. А может они тоже попали в категорию " вас не застали дома" и их деньги присвоили на почте?

191

Почта России вынуждает людей нарушать самоизоляцию из-за плохо налаженной работы

Почта России трубит везде, что все организовала и люди могут пользоваться её услугами дистанционно. Да, вот на деле все не так.

В начале марта родственница отправила мне из Германии посылку. Тогда ещё не было самоизоляции ни у них, ни у нас. Посылки я обычно получаю в почтовом отделении рядом с работой. Т. е. оформляю не по месту жительства, а до востребования. На Почту по месту жительства просто не успеваю, далеко живу. Да и расположена она далеко от дома все равно. Я живу за МКАД.

Когда посылка уже ходила по сортировкам в России, стала узнавать, как мне оформить её курьерскую доставку. Ведь Почта России заявила, что все доставляет. А ВОТ И НЕТ !

1)Посылки до востребования они не доставляют.

2)И в другой район Москвы посылку тоже не повезут!

Сказали мне: езжайте, получайте лично.

В Чем Проблема? Посылки До востребования также получают через смс на телефон. Пришлите мне смс и я скажу код курьеру.

А про доставку в другой район. Не вы ли крупнейшая логистическая компания России? В чем проблема? По сортировкам бросать посылки вы можете, а в другой район города доставить - нет.

Но, на этот не ВСЁ! Почта России отправила мою посылку назад в Германию на следующий день после поступления в отделение!

Причин я не знаю. Заявление не могу оформить, тк сайт Почты России не принимает мои данные с портала Госуслуг. Ну, вот загранпаспорт я с этими данными получала. А для Почты России они не годные. В общем, ещё и сайт не работает у них нормально.

Позвонила на горячую линию. Заявление моё они принять не могут. Сказали, идите лично в отделение. Да мне в ближайшее отделение не идти, а ехать нужно!

Вот вам и условия для не нарушения режима изоляции....

И самое противное, что Почта России попала в списки системообразующих компаний и опять будет получать дотации из бюджета. Наши с вами, налогоплательщиков, деньги они будут получать! Чтобы выплачивать себе премии и бонусы за отличную работу! Я, как налогоплательщик, против! Эта компания только отчитывается красиво, а по факту просто отвратительная работа!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: