Найдены возможные дубликаты

+2

Страховка на год. Какая разница когда покупать?

раскрыть ветку 1
0
А точно на год? У многих страховых до конца года
+1
почта россии много чем занимается вместо того, чтобы доставлять почту
0
А на собаку оформить можно?
0

Рано они. Снег еще не везде выпал.

раскрыть ветку 1
0
Три года назад подцепил клеща в конце октября, так что вполне актуально.
0
Им ещё и план по страховкам делать надо
0
Готовь сани летом, а страховку от клещей - зимой.
-1

А в чем смысл этой страховки?

Обычно клещей цепляют где-то в ебенях, а там местному фельдшеру как то похер. Он иммуноглобулин только по телевизору видел.

раскрыть ветку 2
0

у энцефалита несколько дней инкубационный период, за это время можно добраться до города.

иммуноглобулин рассчитывается от массы тела и сумма может получится серьезной если за свой счет ставить.

некоторые страховые делают бесплатные прививки от энцефалита, если купить полис. сейчас как раз подходит срок для первой прививки

раскрыть ветку 1
0
А анализы и лечение от ещё десятка переносимых заболеваний она обеспечит?
Похожие посты
189

Мелочь, а неприятно. Страховка на почте.

Будьте осторожны! Почта России впаривает страховку при оформлении почтового перевода!

Довелось мне сделать давно забытое – почтовый перевод. Есть еще бабушки без банковских карточек. Деньги отправил, пришел домой, рассмотрел квитанцию и увидел, что сделал я, оказывается, 2 перевода.

Первый, как и хотел, на 2800руб. , за что почта удержала с меня свои конские проценты – 202 рубля. Ну для старушки не жалко. И второй перевод – на 45 рублей в страховую компанию ВСК! И номер договора типа ISS_222- xxx –xxx есть, и адрес Москва, ул. Островная 4 и получатель САО ВСК есть. Как это? Когда меня успели застраховать? От чего? Я туда денег не переводил!

Стал вспоминать процедуру перевода. Я отдаю заполненный бланк перевода и свой паспорт сотруднице, она долго стучит на клавиатуре, распечатывает лист А4 с таким же бланком перевода, только уже заполненный, ставит 2 галочки и дает мне со словами – «распишитесь здесь и здесь». Я, как и положено лоху в очках, думаю, что это мой же бланк, только компьютерный, не напрягаюсь на прочтение и подписываю не глядя. Я же верю государственной компании и подвоха не ожидаю!

А это и был тот самый второй перевод моими руками 45 руб. в ВСК. В чеке написано – «является неот»емлемой частью полиса страхования». А где полис? «Период охлаждения 14 дней» - всё по взрослому. Есть номер договора – а где договор? Мадам вбила мою дату рождения, которую я не писал в заявке на перевод – нет ли тут нарушения закона о персональных данных?

Полез в интернет. Оказывается не только при почтовом переводе, но и при оплате коммунальных платежей Почта России так же впаривает страховку 45 руб. Эту практику отмечал как незаконную и Народный Фронт, и Роскомнадзор, но что-то не активно. Типа всё добровольно и можно отказаться. А какая связь вообще между почтовым переводом и страхованием от несчастного случая сроком на 1 месяц? И если работник почты молча подсовывает бумажку на подпись, то тысячи клиентов замечают потерю денег не сразу! И судиться за 45 рублей не пойдут. На это и рассчитана система. Представьте себе число почтовых отделений по стране, сколько людей пользуется услугами и умножьте на 45 рублей.

Ругаться с сотрудниками почтового отделения или местного офиса ВСК я не собираюсь. Сотрудники выполняют указания начальства. Надо испортить им большую охоту. Предупреждайте знакомых, родственников, пенсионеров о незаконных страховках на почте. Если сами попались – пишите в ОНФ, Роскомнадзор, прокуратуру. Сумма небольшая, но массовость применения должна привлечь внимание. Надеюсь…

2760

Почта России навязывает страховку

Сегодня в отделении почты (Отделение '49', Магнитогорск) отправлял письмо, рядом бабушка платила за газ, и сумма то была смешная 70-80 руб. Однако сотрудник заявила что платежи теперь платные и стоят 45 руб. О_о ни чё так комиссия 50%. Бабушка без подозрений достала лишний полтинник. Я вмешался в диалог. Сотрудник "-А это стоимость страховки на недвижимость, и она обязательная, и без нее платежки принимать не будут." Не буду описывать весь диалог, законное решение вопроса сотрудники почты принимать отказались.
Самая мякушка случилась в конце, через весь коридор прошла женщина (я так понял это их начальник) и громогласно "-Страховки оформляем? " на что другие сотрудники начали отвечать сколько у кого уже набралось. У меня всё.

3893

Снова Почта России

Снова Почта России Почта России, Распоряжение, Страховка

Я так понимаю, что теперь от "страховки" не отказаться..

Документ предоставила подруга, работающая оператором. Работники сами возмущены этим распоряжением.

Выводов не будет. Мошенничество ли это, или ещё что-то, решайте сами.

UPD

Дмитрий Маркин:

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. По выявленному случаю УФПС Иркутской области проведено служебное расследование. Данное письмо является частной инициативой сотрудника и не отражает позицию предприятия. Решением руководства к начальнику почтамта будет применено дисциплинарное взыскание. В отделениях связи предоставляется оформление нескольких видов страховых продуктов. Оператор связи согласно внутренней инструкции в обязательном порядке должен проинформировать клиента о данном сервисе, его преимуществах, возможностях и стоимости. Однако решение о пользовании данной услугой клиент должен принимать самостоятельно исключительно на добровольной основе. При оформлении полиса страхования требуется подпись клиента, тем самым он подтверждает свое намерение воспользоваться услугой. Отметим, что все действия сотрудников почтовых отделений по продаже страховых продуктов строго регламентированы, соответствующие правила и процедуры полностью соответствуют российскому законодательству. С сотрудниками проведен дополнительный инструктаж о Правилах оказания услуг почтовой связи.

#comment_93827177

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: